Yes

Вопросы воспитания и дрессуры

В данном разделе вы можете задать наиболее актуальный для вас вопрос о воспитании и дрессировке вашего питомца
Ответить
Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
28-04, 21:32
cinolog писал(а):
Да, только работать надо и дома и на улице. :grin:

Да, помню)) Чтоб он слушался не только дома, но и на улице...где так много раздражителей!

Изображение
30-04, 20:22
Наругала Блэка... и отправила на своё место.

И такой вопрос:почему он начал через несколько минут подскуливать? Это нормально вообще,что когда собаку наказывают , он потом скулить начинает? Ему нужно запрещать скулить?

Последний раз редактировалось Настасья Позыгун__ 02-05, 10:27, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
01-05, 11:33
Почему вот он так себя ведёт? Вышла с ним гулять и следом вышла мама. Блэк как вышел сразу начал делать свои дела и она подошла и стоит, постояла и пошла потом Блэк кинулся в ее сторону, но я его удержала и он понял что не сможет за ней побежать и принялся поскуливать потом я сказала "Нельзя" , команду "Рядом" и мы пошли в др. сторону. И вот такой случай уже во 2 раз. в первый раз тоже вместе вышли и я не ожидала что он резко за ней побежит...и он увидел, что она куда-то пошла и как кинулся бежать за ней а там дорога и он прям за ней на дорогу кинулся я еле удержала точнее вообще не удержала и полетела вместе с ним... да и плюс я весь поводок распустила и держалась за самый конец и не получилось у меня его удержать и теперь я половина поводка беру в руки , чтоб если что могла удержать...
Но в этот раз я уже знала что он так сделает и взяла поводок почти весь в правую руку и удержала его и у него не получилось побежать за ней.
И раньше она всегда его дразнила когда я с ним гулала то она видела Блэка и звала его-хотя она была через дорогу.

Изображение
01-05, 20:10
В чем вопрос?
Если в том, почему собака себя так ведет,то ведь вы сами закрепили у него такое поведение
Настасья Позыгун__ писал(а):
И раньше она всегда его дразнила когда я с ним гулала то она видела Блэка и звала его-хотя она была через дорогу

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
01-05, 20:17
cinolog писал(а):
В чем вопрос?
Если в том, почему собака себя так ведет,то ведь вы сами закрепили у него такое поведение
Настасья Позыгун__ писал(а):
И раньше она всегда его дразнила когда я с ним гулала то она видела Блэка и звала его-хотя она была через дорогу


Почему так себя ведёт он,(на улице) когда она уходит? Он прям начинает ломится в ее сторону , поскуливает, когда видит что она уходит куда-то.

Изображение
01-05, 22:51
Настя, ты сама и ответила на свой вопрос..Мама дразнила его и звала к себе..Поэтому он себя так ведёт!

Изображение
19-05, 20:21
Неделю назад в поведении Блэка к детям(от 2-3лет) я заметила, что при виде ребёнка у него встаёт дыбом шерсть и он начинает на ребёнка пристально смотреть, он не кидается в сторону ребёнка а просто смотрит, и я в ту очередь говорю нельзя и мы уходим в другую сторону и он дальше гулает...

И вопрос: у него в этой ситуации страх или агрессия, т.к. поведение в том и другом случаи похожи почти?

Изображение
20-05, 20:02
Настасья Позыгун__ писал(а):
И вопрос: у него в этой ситуации страх или агрессия, т.к. поведение в том и другом случаи похожи почти?

Вариаций демонстраций поведения собак большое разнообразие, но, если внимательно присмотреться к собаке, можно определить, что ею "движет" - страх, агрессия, непонимание, удивление, радость, интерес и т.д. не видя собаки, сложно сказать.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
25-06, 17:00
Здравствуйте Елена Юрьевна. У меня вот вопрос. Я когда к вам ходила с Блэком на послушание...и вы видели как он себя ведёт с собаками, как он кидался, лаял, задирался даже... Но и иногда играл да же с некоторыми.
И меня волнует вопрос: с его стороны, это агрессия была к ним, или неуверенность?

Изображение
26-06, 09:07
Настасья Позыгун__ писал(а):
Здравствуйте Елена Юрьевна. У меня вот вопрос. Я когда к вам ходила с Блэком на послушание...и вы видели как он себя ведёт с собаками, как он кидался, лаял, задирался даже... Но и иногда играл да же с некоторыми.
И меня волнует вопрос: с его стороны, это агрессия была к ним, или неуверенность?

Здравствуй, Настя. Тогда это была просто "юношеская" задиристось, проверка характера, это не была истинная агрессия. Но уже тогда я тебе говорила, что нужно корректировать его поведение, т.к. без коррекции и контроля с твоей стороны поведение будет ухудшаться.
Сейчас он уже взрослый, и если ничего не менялось со стороны владельца, то проблема усугубилась, т.е. переросла конкретно в агрессию. Неуверенность собака проявляет примерно так: когда на нее нападают, она начинает пассивно обороняться, т.е. огрызается ради сохранения "собственной жизни", в любой момент может удрать. Сама нападает редко, может, если будет на коротком поводке рядом с хозяином. Не думаю, что у Блэка поменялся кардинально характер, т.е. он стал неуверенным в себе, скорее всего эти "неприятные" качества закрепились от вседозволенности и недостаточного контроля за сильной собакой.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
26-06, 09:31
cinolog писал(а):
Настасья Позыгун__ писал(а):
Здравствуйте Елена Юрьевна. У меня вот вопрос. Я когда к вам ходила с Блэком на послушание...и вы видели как он себя ведёт с собаками, как он кидался, лаял, задирался даже... Но и иногда играл да же с некоторыми.
И меня волнует вопрос: с его стороны, это агрессия была к ним, или неуверенность?

Здравствуй, Настя. Тогда это была просто "юношеская" задиристось, проверка характера, это не была истинная агрессия. Но уже тогда я тебе говорила, что нужно корректировать его поведение, т.к. без коррекции и контроля с твоей стороны поведение будет ухудшаться.
Сейчас он уже взрослый, и если ничего не менялось со стороны владельца, то проблема усугубилась, т.е. переросла конкретно в агрессию. Неуверенность собака проявляет примерно так: когда на нее нападают, она начинает пассивно обороняться, т.е. огрызается ради сохранения "собственной жизни", в любой момент может удрать. Сама нападает редко, может, если будет на коротком поводке рядом с хозяином. Не думаю, что у Блэка поменялся кардинально характер, т.е. он стал неуверенным в себе, скорее всего эти "неприятные" качества закрепились от вседозволенности и недостаточного контроля за сильной собакой.



Понятно) У нас есть небольшие совсем изменения, когда он видит собаку он просто смотрит (и шерсть на холке встаёт) и хорошо то, что он не летит к собаке как было раньше. Учу его проходить спокойно мимо собаки, и иногда , мы проходим спокойно и Блэк, только головой вертит во время движения и не более того.

Последний раз редактировалось Настасья Позыгун__ 02-07, 14:01, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
26-06, 13:02
Здравствуйте, возникла такая проблема, моя Сюзька (4 мес) повадилась на кровать в туалет ходить (не на мою, где мы спим, а на дедушкину)! Раньше такого не было! Ходила на пелёночку, а тут такое! Наказывала, носом тыкала... Не понимает! Что делать, ума не приложу!
Предполагаю, что эта бяка показывает, кто в доме хозяин...

Один за всех и все за одного!
01-07, 21:55
Вопрос с "туалетом" всегда проблематичен))), но как и в любой другой проблеме поведения собаки, здесь тоже нужно искать мотив.
Собака никогда ничего не делает просто так. Почему происходит то, о чем вопрос - нужно разбираться в семье, т.е. наблюдая и анализируя не только поведение собаки, но и отношение к ней домочадцев, условия содержания, способности собаки воспринимать мир окружающих ее запахов, комфортность или некомфортность обстановки, присутствие, или взаимоотношения с другой собакой, живущей в доме (ревность, мечение территории) и многое другое. Не думаю, что она показывает этим, кто в доме "хозяин", по крайней мере, вряд ли это будет являться мотивом для щенка, да еще девочки. Здесь что-то другое.
Попробуйте "поискать" мотив, как я всегда предлагаю в таких случаях :grin: , узнаете почему - решите проблему. Наказание и тыкание носом здесь вряд ли поможет, а вот для разрушения контакта с собакой - это самый оптимальный способ.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
20-07, 19:36
Здравствуйте. Сегодня все вместе гуляли я мама и отчим. ...потом Блэк увидел как я ухожу (пошла в магазин) он как начал скулить громко,рваться на всю улицу очень громко скули...потом я передумала идти и осталась с ним и пошли вместо меня мама и отчим в магазин так он тоже, когда они пошли начал скулить очень громко тоже рваться. Я ему "Сидеть" он сидя и то скулит у него просто истерика началась. Потом под конец начал дрожать. Потом их увидел что они идут обратно и немного успокоился. Как вот быть в этой ситуации? Как боле менее убрать дурную привычку в падать в истерику когда кто-либо из нас уходит?

Или это не пройдёт?! Т.к. с собачьего взгляда разошлась стая и он начал нервничать...

Изображение
23-07, 18:19
Настя, видимо ваша собака напрочь забыла, что такое выдержка, т.е. когда от нее уходит хозяин или члены семьи. Чтобы скорректировать такое поведение, надо вспомнить азы дрессировки, которыми вы занимались, не подкреплять не желательное поведение
Настасья Позыгун__ писал(а):
потом Блэк увидел как я ухожу (пошла в магазин) он как начал скулить громко,рваться на всю улицу очень громко скули...потом я передумала идти и осталась с ним
, постараться отвлечь собаку чем-нибудь интересным (игрой, игрушкой), в конце концов заставить его выполнить команду "лежать" ("жди")
Настасья Позыгун__ писал(а):
Или это не пройдёт?! Т.к. с собачьего взгляда разошлась стая и он начал нервничать...
Это точно не пройдет, а только усугубится, если ничего не делать. Даже проявление якобы "пастушеского" инстинкта - не является оправданием для городской собаки. Дрессировка и еще раз дрессировка. Уже даже не воспитание, т.к. пес взрослый.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/

Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron