Yes

Вопросы воспитания и дрессуры

В данном разделе вы можете задать наиболее актуальный для вас вопрос о воспитании и дрессировке вашего питомца
Ответить
Сообщений: 110 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
23-07, 19:34
Ясно! Спасибо Елена Юрьевна. Буду дрессировать и работать над этим. Потом отпишусь как проходят дело по этому поводу.) Т.к. всё таки каюсь запустила я с ним выдержку переключившись на отработку других команд...

Изображение
07-08, 20:52
Настасья Позыгун__ писал(а):
Ясно! Спасибо Елена Юрьевна. Буду дрессировать и работать над этим. Потом отпишусь как проходят дело по этому поводу.) Т.к. всё таки каюсь запустила я с ним выдержку переключившись на отработку других команд...

Настя, как дела? Помогло "повторение -мать учения"?))))

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
07-08, 21:11
cinolog писал(а):
Настасья Позыгун__ писал(а):
Ясно! Спасибо Елена Юрьевна. Буду дрессировать и работать над этим. Потом отпишусь как проходят дело по этому поводу.) Т.к. всё таки каюсь запустила я с ним выдержку переключившись на отработку других команд...

Настя, как дела? Помогло "повторение -мать учения"?))))


Здравствуйте. Елена Юрьевна.)) Да, конечно помогло) Стал немного по сдержанней. Ждёт меня.) С начала как обычно вставал, но потом проявила упорство и он лежал как я уходила. Только конечно я занималась повторением одна, привязывала поводок к дереву говорила "Место" "Лежать" и уходила.

Стало конечно немного его трудней дрессировать, но стараюсь всё таки чтоб он выполнял то что от него требуется.
Сегодня так вообще нас похвалили прохожие на улице, когда он шёл рядом со мной они сказали:"Какой воспитанный пёс рядом хорошо идёт и в наморднике". Конечно я долго ждала этого момента когда он уже будет хорошо рядом идти на поводке!)) Так приятно всё таки.)

Изображение
07-08, 21:19
Вот и хорошо. Не забывай напоминать ему, как нужно вести себя в обществе))) А выдержку повторяйте постоянно. Тогда он на самом деле будет сдержаннее и воспитаннее. Удачи! :grin:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
07-08, 21:24
cinolog писал(а):
Вот и хорошо. Не забывай напоминать ему, как нужно вести себя в обществе))) А выдержку повторяйте постоянно. Тогда он на самом деле будет сдержаннее и воспитаннее. Удачи! :grin:


Спасибо!) Стараюсь конечно гулять с ним везде где много людей, детей. И на счёт детей по сдержанней стал, как раньше на них не кидается уже и т.п.)) Да и вообще я заметила, что он умнеет, взрослеет и понимает...))

Изображение
07-08, 22:06
Настасья Позыгун__ писал(а):
Да и вообще я заметила, что он умнеет, взрослеет и понимает...))

:grin: :grin: :grin:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
08-08, 19:39
Недавно мне в соц.сети написал мальчик, у него вот такая проблема и он думает что в связи с этим собака будет тупая...
"Немецкая овчарка" мальчик 3 мес. хозяин собаки мальчик и вот такая ситуация:
-Щенок начал кидаться на маму мальчика, на ноги и вот в последний раз щенок кинулся и прям до крови укусил ногу.
-Я спросила как сама мама относиться к щенку и она немного боится его и видит редко.
-И когда щенок кидается, мальчик когда говорит "Нельзя", то щенок он просто его не слушается, а маме вообще посоветовал напугать щенка...

И вот вопрос, почему так щенок себя ведёт? И как правильно, это действие пресекать?
Я конечно дала пару советов, но хотелось бы услышать профессиональный ответ.

Изображение
10-08, 22:44
Как правило, щенок в этом возрасте очень любит играть и "пробовать на зубок" все, что движется или "плохо лежит")). Т.е. может пытаться схватить зубками, потрепать, потянуть на себя, некоторые даже пытаются прикусывать руки хозяина, догоняя, хватают за одежду, но это отнюдь не от злобы. Если владелец позволяет это щенку, то через некоторое время пес выбирает линию поведения, которая ему больше нравится по природе. У некоторых щенков очень активно проявляется добычный инстинкт, именно в этом возрасте, но владельцы без опыта,иногда принимают это за агрессию. Это совершенно не так. Еще в этом же возрасте у щенка начинается смена зубов, молочные зубы меняются на постоянные, это тоже может влиять на его поведение.
В любом случае, наказывать (бить, шлепать по морде) за это щенка, нельзя, а вот объяснять ему настойчиво и спокойно, что вам такое поведение не нравится - это нужно делать обязательно. Так же можно отвлекать щенка игрой или игрушкой, не разрешая при этом хватать за одежду, или руки.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
11-08, 08:57
Здравствуйте. Блэк он же не доминант, но в этой ситуации доминирует как мне кажется....
Вот в чем дело. Он иногда пытается залезть на людей и как-бы кое-что сделать. В первый раз это было с отчимом, когда тот с ним играл и Блэк на него залез, потом через некоторое время...к нам пришли гости и ребенок был мальчик лет 6. Мальчик дурачился с Блэком на корточках ходил и Блэк на него 2 раза залезал, и вот уже сегодняшний случай к нам пришла девушка с парнем, Блэк обрадовался...она села на диван и Блэк прям попытался залезть на нее.
Я его ругаю, т.е. говорю "Нельзя"
И вот, почему он так себя ведёт, он что, так доминирует в этом плана над слабыми, или просто гормоны...?

P.S. -И ещё совсем недавно Блэк научился не залезать на сук, точнее я научила его не залезать, как это было раньше. Теперь он более спокоен в этом плане. Играет, носиться, травку жуёт с сукой.

Изображение
13-08, 22:29
Настя, вот небольшая выдержка из книги , прочти, думаю, тебе станет понятно

Всем давно известно, что собака – животное стайное. Но многие ошибочно полагают, что приобретая щенка, могут заменить ему естественную стаю. Однако "может заменить" вовсе не значит, что заменяет полностью, восполняя все биологические потребности собаки на 100 процентов. Собаке, как и человеку, необходимо общение с себе подобными. Ограждая своего питомца от контактов с соплеменниками, хозяева совершают огромную ошибку. Многие владельцы щенка, считают, что их питомцу вполне достаточно общения с хозяином и другими членами семьи, а тесное общение с другими собаками может привести к инфекционным заболеваниям или травмам. Но что бы щенок не подхватил инфекцию, нужно просто вовремя и правильно проводить вакцинирование, а не оттаскивать его от встречных собак. Тем более, что многие инфекционные заболевания могут передаваться не только при контакте с инфицированными животным, но и через почву, воду и предметы одежды. А взрослые собаки, как правило, играют со щенками очень бережно, или вовсе избегают общения.

Какие же именно потребности растущей собаки не могут быть удовлетворены только хозяином, зато полностью обеспечиваются обществом других собак?

Собаке присуще очень сложное социальное поведение, включающее целую систему запаховых, тактильных и зрительных коммуникаций. И вполне естественно, что овладеть такими навыками щенок сможет, только общаясь с сородичами. Из щенка, воспитывающегося в полной изоляции, вырастает собака-изолянт, которая не в состоянии распознать звуки, мимику, сигнальные позы других собак. Соответственно такая собака, не понимает демонстраций, выражающих намерения полового партнера, она и сама не в состоянии адекватно передать свои намерения. Отсюда и возникают проблемы, связанные с половым поведением вашего питомца.
Очень часто владельцы кобелей стесняются чрезвычайной половой активности своих питомцев. Кобеля-подростка неукоснительно наказывают за каждую попытку садки на других собак во время игр. Такое поведение ошибочно считается проявлением онанизма, хотя известно, что онанизм это завершенный половой акт с извержением спермы, а никак не игровые садки с частичной эрекцией члена. Для подрастающего кобеля такие игры являются нормой, как при общении с кобелями, так и с суками. Это не является проявлением гомосексуализма или распущенности вашего питомца. Не стоит переносить человеческое понимание морали и нравственности на отношения собак. Хозяевам не стоит беспокоиться в такой, казалось бы, щекотливой ситуации. Если приставания гиперактивного подростка будут слишком надоедливыми, другие собаки сумеют эффективно образумить его, не создавая рефлекса запрета половой активности. Но если наказывать за сексуальные игры кобеля будет хозяин, то у собаки может выработаться именно такой рефлекс.
Нельзя ограничивать контактов растущей собаки со сверстниками и взрослыми животными, наказывать кобеля за садки (на соплеменников), иначе формирование полового поведения будет нарушено.
Источник: Е. Н. Мычко, Клуб служебного собаководства - 1991


И еще -
Перекорм собаки, недостаток физической активности, "любвеобильность" хозяина к своему питомцу, разрешение собаке проявлять доминантные наклонности в отношении хозяина и членов семьи, может вызывать и ненормальное повышение половой активности у растущих собак, когда те постоянно делают садки на мягкие вещи, пристают к хозяевам. Измученные подобным поведением питомца хозяева то наказывают его, то начинают пичкать успокоительными.
На самом же деле, нужно просто исключить те моменты, которые перечислены выше.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
13-08, 22:31
Прочитала, многое для себя полезное выявила! Спасибо.)

Изображение
22-08, 18:32
Здравствуйте. Вредно ли собаке терпеть 12-14 ч.? И так ли это что с собакой нужно гулять каждые 6 часов по 3 р. в день, чтоб у нее небыло проблем с почками.

Т.к. я сейчас работаю с 10-19. и Блэк это время дома сидит ждёт и потом после работы я с ним гуляю в 21 или 22. И или всё таки не тянуть со временем а гулять в 20 или в 21?
Что вы посоветуете?

Изображение
23-08, 11:52
Настасья Позыгун__ писал(а):
Здравствуйте. Вредно ли собаке терпеть 12-14 ч.?

Конечно!
Настасья Позыгун__ писал(а):
И так ли это что с собакой нужно гулять каждые 6 часов по 3 р. в день, чтоб у нее небыло проблем с почками.

Чем больше вы будете гулять с собакой, тем лучше для ее здоровья. Ведь прогулка - это не только "туалет" - это здоровый образ жизни, активность, свежий воздух, активная работа сердца, легких и других систем организма, эмоциональное состояние и т.д.
Настасья Позыгун__ писал(а):
или всё таки не тянуть со временем а гулять в 20 или в 21?

А чего тянуть-то? Пришли с работы и гулять, лучше позже еще раз сходить на прогулку, ее можно сделать более длительной по времени.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
27-08, 20:02
Здравствуйте. Как вот быть в этой ситуации и вести себя правильно, если я что-либо не так делаю.
В последнее время на Блэка начали внимание обращать суки....
И уже во второй раз на нас летит, то кидается собака.
Первый случай был так:гуляла я с Блэком, Блэк суку увидел я на всякий скомандовала "Нельзя" и он продолжил гулять. Потом неожиданно подлетает сука(она была на поводке, но вырвалась как-то) начинает на Блэка лаять, прыгать. Блэк с начала нормально себя повёл спокойно а потом, она начала на него ещё пуще лаять тогда он тоже принялся лаять, но шибко не кидался он стоял и лаял, я его немного удерживала на всякий случай в друг кинется. При этом говорила "Нельзя" и отходила почему то назад...потом усадила его. А хозяин собаки пришёл смеясь только через 2 мин. У меня в этот момент паника начинается и я допускаю ошибки...
Второй случай был тоже аналогичен, подбежала из угла такса сука и начала истерически лаять на него и прям кидаться к нему в морду. Я среагировать должным образом не успела т.к. собака резко выбежала и Блэк и в этом случае с начала спокойно а потом в ответку начал лаять стоя, не пытался кинутся и я опять отходила назад....хотя знаю что так не надо делать-это неправильно. Потом я его всё таки усадила, лаять перестал и потом через 3 мин. не торопясь пришёл хозяин такси и отогнал ее.

Скажите вот пожалуйста как себя вести в этой ситуации правильно?

Т.к. когда я вижу собаку, я Блэку сразу говорю "Сидеть" "Нельзя" и я контролирую ситуацию и он сидит и такого, что выше я описала почти нет.
А вот когда неожиданно собака встречается или налетает, то я допускаю ошибки... паника немного появляется и т.п....

Изображение
31-08, 13:37
Настасья Позыгун__ писал(а):
Скажите вот пожалуйста как себя вести в этой ситуации правильно?
Т.к. когда я вижу собаку, я Блэку сразу говорю "Сидеть" "Нельзя" и я контролирую ситуацию и он сидит и такого, что выше я описала почти нет.
А вот когда неожиданно собака встречается или налетает, то я допускаю ошибки... паника немного появляется и т.п....


Вы ему говоритие "сидеть", когда на вас летит собака? Или, когда собака вдалеке гуляет? Если чужая собака на вас кинулась, нет смысла говорить своей сидеть, если собака маленькая - одеваете Блэку намордник и дальше, исходя из ситуации. Если крупная, да еще девица и ее намерения не сколько агрессия, сколько просто облаять - так же можно одеть намордник и не натягивать поводок, потому как, если хозяин держит свою собаку внатяжку, да еще рядом с собой, у песы нет другого выхода, как броситься на бегущую ему в лоб собаку, если поводок не будет натянут, есть вариант, что собаки просто обнюхаются и разойдутся спокойно.
В любом случае, проступать нужно так, как того заслуживает ситуация. Постарайтесь оценить ее правильно, в соответствии со своими возможностями и возможностями своей собаки. Одного "рецепта" нет.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/

Сообщений: 110 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron