Yes

Далматины

О питомцах, любимых и разных. Здесь можно создать индивидуальную тему о своем четвероногом друге и наполнять ее историями и фотографиями из его жизни.
Ответить
Сообщений: 125 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
28-03, 20:04
londons girl
Наташа, симпатичные клички у деток, сама придумывала?)))

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
28-03, 22:26
cinolog
Да,сама :mrgreen:

Изображение
Индивидуальная дрессировка собак 8 950 795 96 02.
Всё,что ни делается-всё делается к лучшему!!!
31-03, 06:35
Сегодня татуировочки поедем делать детишкам :-P

Изображение
Индивидуальная дрессировка собак 8 950 795 96 02.
Всё,что ни делается-всё делается к лучшему!!!
02-04, 22:06
londons girl писал(а):
Сегодня татуировочки поедем делать детишкам

Наталья, что-то я не поняла, щеников сначала раздали, а потом татуировочки? Вроде как надо все наоборот) :mrgreen:
Как детишки перенесли столь замысловатую процедуру?

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
03-04, 03:52
cinolog
Хорошо перенесли.Всё отлично)

Изображение
Индивидуальная дрессировка собак 8 950 795 96 02.
Всё,что ни делается-всё делается к лучшему!!!
14-07, 19:49
Далматин и дрессировка Изображение

"День послушного далматина" :arrow: http://www.dalmatian.ru/Interesting/DayDal.html

Цитата "....А еще очень хочется надеяться, что Национальный Клуб Породы все же проснется от долгой многолетней спячки, и начнет работать не только на бумаге. Тогда по примеру далматин-клубов разных стран он будет проводить в том числе и соревнования по послушанию, или по аджилити, скиджорингу, следованию за лошадьми, IPO, охоте… Да в общем, по любой из "собачьих" дисциплин, которые так хорошо осваивают наши непоседливые и умные пятнистые друзья. Может быть, тогда и далматинов станут заводить не только как "мультяшного" пса, но и как верного и преданного умного друга."

Алёна Дробышевская

Далматин – служебная собака?
Далматины и IPO
:arrow: http://www.dals-nkp.ru/articles?article/2

Цитата: ".......23 сентября . в Тюмени прошли первые региональные соревнования по IPO-1. Это международный курс дрессировки, включающий в себя 3 раздела: следовую работу, послушание и защиту. В соревновании приняли участие 12 собак служебных пород: ротвейлеры, немецкие овчарки, доберман, черный терьер и далматин."

Цитата: "......Лобовая атака незнакомого фигуранта смутила даже ротвейлеров и черного терьера, которые ограничились лишь облаиванием, так что половина собак была снята с этого этапа соревнований. Ротвейлерша и доберманка, лидеры соревнований, не отступили, но продемонстрировали слабую, неуверенную хватку, хотя и выиграли по очкам за чистоту выполнения других упражнений. Не подвели наши тюменские немцы и ротвейлеры, продемонстрировав настоящие бойцовские качества. И, к нашей радости, Барон очень уверенно отработал по обоим фигурантам.
Конечно, далматин проводит задержание без той злобы и “кровожадности”, которой славятся ротвейлеры, но действует очень твердо и решительно, с хорошей хваткой, которая свидетельствует о смелости и уверенности собаки.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
14-07, 20:06
А видео есть или, хотя бы, итоговые баллы? Написать можно все что угодно, тем более на сайте национального клуба породы далматин. Конечно они будут хвалить своих собак.

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
14-07, 20:19
Хотя, судя вот по этому описанию и так все понятно - и уровень и подготовка собак:
"...Владельцы наших “служебников”, даже имеющих дипломы по дрессировке, с опасением записывались на соревнования. Зато не побоялась проверить служебные качества своего далматина самая молодая участница соревнований Наталья Смирнова, хотя они начали тренироваться всего пару месяцев назад..."

Интересно, чему можно научить собаку за 2 месяца даже очень упорных тренировок :mrgreen:

"...С раздела по послушанию Барон был снят, так как показал повышенную реакцию на выстрел. Барон выступал седьмым, и за это время прозвучало уже 14 выстрелов. На предварительном тестировании Барон показал нормальную реакцию на выстрел, поэтому его хозяйка не подумала убрать собаку подальше от площадки до начала ее выступления. .."

Ни одну нормальную ипошную собаку не нужно прятать от выстрелов. А судя по тому, что лидером следа оказался ротвейлер, а далматин обошел овчарок, все становится понятно и об уровне подготовки собак, и о ранге соревнований и о принципе судейства

"...В первом же разделе – следовой работе – Барон Мюнхаузен из Снегов Сибири уверено обошел всех немецких овчарок и показал первый результат среди тюменских собак (80 баллов), уступив лишь безусловным лидерам соревнований - ротвейлеру из Кургана (88 баллов) и доберману из Екатеринбурга (82 балла), очень опытным участникам..."


Это на подобие, как в Омске некоторые дрессировщики сами проводят соревнования, сами участвуют и сами выигрывают :mrgreen:

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
14-07, 20:21
Лена, видео у меня нет, но, думаю, люди не будут писать то , чего не было, тем более, это собака известного питомника.
А вот нашла интересный ролик, правда не про далматина, а про цвергпинчера - IPO-3, однако, а чем далматин хуже?)))))
Не знаю, как по другому ссылку скопировать, но у меня вроде открывается.

http://video.yandex.ru/#search?where=al ... 5998-10-12

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
14-07, 20:29
Елена Соколова писал(а):
Зато не побоялась проверить служебные качества своего далматина самая молодая участница соревнований Наталья Смирнова, хотя они начали тренироваться всего пару месяцев назад..."

То-то и оно, похоже собака у девушки уже прошла курс дрессировки и имела дипломы, иначе бы ее не допустили к соревнованиям по 1PO-3.

Елена Соколова писал(а):
некоторые дрессировщики сами проводят соревнования, сами участвуют и сами выигрывают

Ну, почему же, а как же ассы из Екатеринбурга и Кургана, да и соревнования хоть и первые, но заявка на IPO-3. Да и в Тюмени по-моему неплохо дрессура "поставлена".
Ну, спорить больше не буду, просто, думаю, что далматины на самом деле могут с успехом принимать участие в таких соревнованиях, если их правильно и целенаправленно готовить, так как все необходимые качества у них есть. Да, вряд ли они могут обойти малин, но согласись, разговор у нас был о том, могут ли далматины принимать участие в IPO, а не какая порода лучше всех в даннолм виде спортивной дрессировки.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
14-07, 20:39
cinolog писал(а):
Лена, видео у меня нет, но, думаю, люди не будут писать то , чего не было, тем более, это собака известного питомника.


Нет, конечно не будут. Тем более что на соревнованиях такого уровня только далматинам и цвергпинчерам и место.

"...Лобовая атака незнакомого фигуранта смутила даже ротвейлеров и черного терьера, которые ограничились лишь облаиванием, так что половина собак была снята с этого этапа соревнований..."

cinolog писал(а):
А вот нашла интересный ролик, правда не про далматина, а про цвергпинчера - IPO-3, однако


Хозяин, конечно, приколист! Ролик супер! Только с чего Вы решили, что это ИПО-3?? Ролик вообще называется "mondioring 2". Но тоже не понятно, при чем тут мондеринг.

cinolog писал(а):
а чем далматин хуже?)))))


Вот для такого мягонького ватного рукавчика далматин может и подходит. А вот хуже этого цвергпинчера он тем, что злобы и азарта у него недостаточно.

cinolog писал(а):
Не знаю, как по другому ссылку скопировать, но у меня вроде открывается.


Лучше вот так:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... wkc3fXS4U#!

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
14-07, 20:57
Елена Соколова писал(а):
А вот хуже этого цвергпинчера он тем, что злобы и азарта у него недостаточно.

А вот здесь с тобой очень даже не соглашусь! Далматин, особенно кобель - ЭТО НЕ СОБАКА МУЛЬТЯШНАЯ!!!!! Думаю, профессиональные заводчики далматинов за такое высказывание в "сторону" их породы, "разбили бы тебя в пух и прах"))) и были бы правы.Чтобы так утверждать, нужно совсем не знать породы о которой говоришь. Уж чего чего , а азарта и агрессии далматину не занимать, иначе бы они никогда не были мощными, сильными, выносливыми собаками, охранявшими почтовые кареты от нападения разбойников. И это не сказка, так оно и было. Я не профи в этой породе, но на моей памяти было два кобеля далматина, которые могли бы дать фору некоторым сегодняшним овчаркам.


Елена Соколова писал(а):
Хозяин, конечно, приколист! Ролик супер! Только с чего Вы решили, что это ИПО-3?? Ролик вообще называется "mondioring 2". Но тоже не понятно, при чем тут мондеринг.

Тут я тоже не совсем поняла, на видео написано так, а под видео по другому (т.е. и IPO и мондьоринг) Внимательно не смотрела, так мельком, но мне понравилось)

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
14-07, 20:59
cinolog писал(а):
То-то и оно, похоже собака у девушки уже прошла курс дрессировки и имела дипломы, иначе бы ее не допустили к соревнованиям по 1PO-3.

С чего это Вы решили, что соревнования по ИПО-3? Написано, что соревнования по ИПО-1. Может ОКД у далматина и был, но ИПО им занимались всего 2 месяца. И другие участники соревнований вообще даже "боялись регистрироваться" (наверное грозного далматина испугались :mrgreen:). И вряд ли эти соревнования были заявлены официально. Наверняка они решили провести их ради развлечения. Т.к. соревнования на которые боятся регистрироваться, ИПО к которому готовтся за 2 месяца, овчарки, которые не могут пройти по следу и ЧТ и ротвейлеры, которые убегают от фигуранта, не тянут даже на ИПО-1

cinolog писал(а):
Ну, почему же, а как же ассы из Екатеринбурга и Кургана, да и соревнования хоть и первые, но заявка на IPO-3.

Где Вы это взяли??

cinolog писал(а):
Да и в Тюмени по-моему неплохо дрессура "поставлена".

Да, но школ несколько, и не у всех она поставлена хорошо, как и в Омске ;)

cinolog писал(а):
Ну, спорить больше не буду, просто, думаю, что далматины на самом деле могут с успехом принимать участие в таких соревнованиях, если их правильно и целенаправленно готовить, так как все необходимые качества у них есть.
Да, вряд ли они могут обойти малин, но согласись, разговор у нас был о том, могут ли далматины принимать участие в IPO, а не какая порода лучше всех в даннолм виде спортивной дрессировки.

Ну да. Для любительского уровня подойдет любая порода. Помните, как Кейт Вали Кузнецовой на жесткий рукав ходил? :mrgreen:

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
14-07, 21:16
Елена Соколова писал(а):
С чего это Вы решили, что соревнования по ИПО-3?

Точно, ошибочка вышла. Со зрением у меня проблемы, очки покупать надо)

Елена Соколова писал(а):
cinolog писал(а):
Ну, почему же, а как же ассы из Екатеринбурга и Кургана, да и соревнования хоть и первые, но заявка на IPO-3.

Где Вы это взяли??



Вобще-то из текста:
"Приехали “показать класс” и побороться за звание САС по рабочим качествам опытные спортсмены из соседних Екатеринбурга и Кургана. "

Елена Соколова писал(а):
Наверняка они решили провести их ради развлечения.


Квалификационные соревнования (САС) для развлечения не проводят.

cinolog писал(а):
Да, вряд ли они могут обойти малин, но согласись, РАЗГОВОР У НАС БЫЛ О ТОМ, могут ли далматины принимать участие в IPO, а не какая порода лучше всех в даннолм виде спортивной дрессировки.


Лена, почему то мне показалось, что ты с сарказмом отзываешься обо всем, что читаешь, у меня честно, даже желание вести дальше диалог отпало. Давай останемся каждый при своем мнении.

Елена Соколова писал(а):
Ну да. Для любительского уровня подойдет любая порода. Помните, как Кейт Вали Кузнецовой на жесткий рукав ходил?

Эта способность присуща большинству охотничьих терьеров, здесь ничего удивительного нет. А Кейт был правда славный малый, единственный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ фокс на моей памяти.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
14-07, 21:28
cinolog писал(а):
А вот здесь с тобой очень даже не соглашусь! Далматин, особенно кобель - ЭТО НЕ СОБАКА МУЛЬТЯШНАЯ!!!!! Думаю, профессиональные заводчики далматинов за такое высказывание в "сторону" их породы, "разбили бы тебя в пух и прах"))) и были бы правы.Чтобы так утверждать, нужно совсем не знать породы о которой говоришь.

А это и не мои слова. Это слава из той самой статьи, которую Вы привели мне в пример, т.е. знатока породы:
"...Мне кажется, что при тренировке надо учитывать, что у далматина все-таки более чувствительная психика...Конечно, далматин проводит задержание без той злобы и “кровожадности”, которой славятся ротвейлеры, но действует очень твердо и решительно, с хорошей хваткой, которая свидетельствует о смелости и уверенности собаки..."
А у цвергпинчеров злобы к людям побольше, чем у многих служебных пород.

cinolog писал(а):
Уж чего чего , а азарта и агрессии далматину не занимать, иначе бы они никогда не были мощными, сильными, выносливыми собаками, охранявшими почтовые кареты от нападения разбойников.

Половина сегодняшних декорашек имели когда-то какое-либо предназначение. Однако, это не значит, что они по-прежднему на это годны.

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение

Сообщений: 125 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron