Yes

Далматины

О питомцах, любимых и разных. Здесь можно создать индивидуальную тему о своем четвероногом друге и наполнять ее историями и фотографиями из его жизни.
Ответить
Сообщений: 125 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
14-07, 21:38
cinolog писал(а):
Вобще-то из текста:
"Приехали “показать класс” и побороться за звание САС по рабочим качествам опытные спортсмены из соседних Екатеринбурга и Кургана. "

Теперь понятно, почему "показать класс" написано в кавычках.

cinolog писал(а):
Лена, почему то мне показалось, что ты с сарказмом отзываешься обо всем, что читаешь, у меня честно, даже желание вести дальше диалог отпало. Давай останемся каждый при своем мнении.

А я это и не скрываю. Потому что я с сарказмом отношусь к тому, что далматин работает по ИПО. А прочитав описание работы собак, я лишний раз подтвердила свою точку зрения ;)
Так что останемся каждый при своем мнении.

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
14-07, 22:04
Елена Соколова писал(а):
Половина сегодняшних декорашек имели когда-то какое-либо предназначение. Однако, это не значит, что они по-прежднему на это годны.

Есть хорошая поговорка "зри в корень", в "корне" породы, ее происхождении и начальном применении - истина и суть. То, что заложено в породе генетически, в ней и останется. Другое дело, что среди представителей одной породы может быть масса собак с разными качествами, плохими, хорошими, или отличными по тем или иным параметрам.. Это зависит от многих факторов, нет смысла их перечислять. В любой породе будет всегда и во все времена присутствовать эта градация.

Елена Соколова писал(а):
А я это и не скрываю. Потому что я с сарказмом отношусь к тому, что далматин работает по ИПО.


Ленок, сарказм - это злая, язвительная насмешка, которая для позитивного диалога не уместна. Вобще-то, выкладывая ссылки, я подразумевала именно позитивное отношение, а никак не насмешку над рабочими качествами породы в целом, к которой отношусь с большим уважением.

Елена Соколова писал(а):
А прочитав описание работы собак, я лишний раз подтвердила свою точку зрения


Ты ведь прочитала и о работе других собак, породы которых относятся к разряду "супер служебных", как говорится "и на старуху бывает проруха", это я к тому, о чем написала в первом предложении этого поста. Не совсем поняла, какую точку зрения ты подтвердила?

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
14-07, 22:23
cinolog писал(а):
Есть хорошая поговорка "зри в корень", в "корне" породы, ее происхождении и начальном применении - истина и суть. То, что заложено в породе генетически, в ней и останется.

Ага, именно поэтому половина сегодняшних такс даже боится подойти к норе :mrgreen:

cinolog писал(а):
Ленок, сарказм - это злая, язвительная насмешка, которая для позитивного диалога не уместна. Вобще-то, выкладывая ссылки, я подразумевала именно позитивное отношение, а никак не насмешку над рабочими качествами породы в целом, к которой отношусь с большим уважением.


Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

Я с сарказмом говорю о далматине в ИПО, а не о нашем диалоге. И, если я отношусь с насмешкой к рабочим качествам этой породы, это не значит, что все поддерживают мою точку зрения. В конце концов форум и нужен для обсуждения разных точек зрения. Уверена, что люди занимающиеся ИПО более-менее профессионально поддержат меня, а любители и ценители породы далматин встанут на Вашу сторону.

cinolog писал(а):
Ты ведь прочитала и о работе других собак, породы которых относятся к разряду "супер служебных", как говорится "и на старуху бывает проруха", это я к тому, о чем написала в первом предложении этого поста. Не совсем поняла, какую точку зрения ты подтвердила?

Ту, что далматин не подходит для ИПО. И как раз-таки работа других собак помогла понять мне уровень тех соревнований, в которых участвовал далматин.

Так что не будем спорить. Лучше посмотрите фотки с нашего вчерашнего мини-похода Изображение

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
14-07, 23:31
Елена Соколова писал(а):
В конце концов форум и нужен для обсуждения разных точек зрения. Уверена, что люди занимающиеся ИПО более-менее профессионально поддержат меня, а любители и ценители породы далматин встанут на Вашу сторону.


Мне совершенно без разницы, поддержат ли меня любители и ценители данной породы, или не поддержат профессионалы ИПО, как ты правильно сказала, это форум, где каждый из нас может высказать свою точку зрения.

Елена Соколова писал(а):
Так что не будем спорить. Лучше посмотрите фотки с нашего вчерашнего мини-похода

Согласна) Фоточки посмотрела, классный получился мини-поход! :-P :-P :-P

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
01-08, 13:56
Елена Соколова
cinolog

Ой,ой...какая тут дескуссия без меня развилась! :roll:
Я вот считаю,что любая собака может достич хороших результатов в дрессировке,если у её хозяина на это есть желание!!!
А вот на счёт IPO,думаю далматин ни чем не хуже других собак,потому что азарта,охранных качеств,ума,силы и энергии у него вполне достаточно!!! :grin:

Изображение
Индивидуальная дрессировка собак 8 950 795 96 02.
Всё,что ни делается-всё делается к лучшему!!!
31-12, 01:02
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
01-01, 12:55
ИзображениеС НАСТУПИВШИМ 2013!!!!Изображение
Пусть Новый Год счастливым будет,
А чтоб он радостно прошел,
Пусть будут рядом те,
Кто любит и те, с кем
Очень хорошо!
Изображение

Изображение
18-03, 09:05
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Индивидуальная дрессировка собак 8 950 795 96 02.
Всё,что ни делается-всё делается к лучшему!!!
18-03, 21:38
:grin: Давненько вы в темку не "захаживали")))
Все дела, да дела :mrgreen:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
18-03, 21:42
Ну вот решила появиться и показать свою ушастую замарашку,пытающуюся слиться с белоснежным снегом)))который кстати скоро растает)

Изображение
Индивидуальная дрессировка собак 8 950 795 96 02.
Всё,что ни делается-всё делается к лучшему!!!
18-03, 21:44
Ну, да, "маскировщики" из них не выйдут))) А кто второй ушастик?

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
18-03, 21:46
Отец щенков)Грей.

Изображение
Индивидуальная дрессировка собак 8 950 795 96 02.
Всё,что ни делается-всё делается к лучшему!!!
18-03, 21:59
Понятно)) Класнно далматины на снегу смотрятся! Надо их еще красиво пофотографировать, пока снег не успел сойти))

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
15-06, 14:43
А вот и мы!Немного фоточек :)

Снарядились
Изображение
Смотрим на хозяйку :mrgreen:
Изображение
Прыыыыыыыыыжок zzz_043.gif
Изображение
Преодоление препятствия "кустики"
Изображение
В домашней обстановке
Изображение
Вот так вот Голдюша мешает хозяйке сидеть в интернете
Изображение
Высоко сижу,далеко гляжу!
Изображение

Изображение
Индивидуальная дрессировка собак 8 950 795 96 02.
Всё,что ни делается-всё делается к лучшему!!!
07-07, 17:35
Изображение

Изображение

Изображение
Индивидуальная дрессировка собак 8 950 795 96 02.
Всё,что ни делается-всё делается к лучшему!!!

Сообщений: 125 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron