Yes

Эрика, Ирма, Риччи, Сибирь, Мисс Сахара и Астерия (Екат-г).

Ответить
Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
27-03, 22:10
повторяли выборку...как давно мы этого не делали.
Но Риччи всегда примерная ученица и потому помнит ВСЁ!!!


Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
27-03, 22:14
О Риччи почти всё...
Ну ещё то, что к детям (здоровым) она тоже ездит регулярно, катает в санях, показывает трюки.
Сейчас готовимся к первой в нашей жизни выставке в рабочем классе. Ну и к соревнованиям по ЗКС.
27-03, 22:15
Дальше расскажу о Сибири и о Сахарке. zzz_040.gif
28-03, 10:21
Ого!!!!! Когда вы успели выложить столько информации?))))))))
Жаль видео пока посмотреть не могу, а фото интересные. Прям видно, как кипит у вас работа! zzz_043.gif

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
28-03, 10:42
cinolog писал(а):
только очень хочется, чтобы восточник был восточником и не ГДРовского типа, а нашего, Российского.

Сибирь писал(а):
Согласна, очень хочется. И я готова выездные вязки делать...но вот только вязать-то не с кем. Да, красивых ВЕО найти можно, но не хочу я красоты, если не будет психики.
Вот он пример: повязала с Церием...из 8 щенков с головой порядок только у трёх!!! Остальные слабые по нервухе. Да, красоты восточной мы получили...

Да, внешность часто бывает обманчива))
Сибирь писал(а):
Да не будет этой породы...будут красивые, выставочные, с белыми лапками, с поджатыми хвостиками, прячущиеся, в случае опасности, за хозяина собаки. Собаки шоу класса. Всё!!!
И будут рабочие ВЕО в ГДРовском типе.

Тогда это не будут НАШИ ВЕО((
А третий "тип" НО - шоу, рабочие, ВЕО - думаю совсем не нужен. Смысла нет.
Лучше уж пусть будет ВЕО, которых мы хотим "вернуть" на родину))! Ведь вы, продолжаете восстанавливать породу и многие другие заводчики. Думаю, общими усилиями этого можно будет достичь.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
28-03, 10:57
Сибирь писал(а):
Вот дети его, например Риччи, вот они уже более восточного типа. А найти бы Риччи кобеля хорошего...вот там можно будет получить и тип и психику. (Я нашла такого кобеля, далеко, но поеду обязательно к нему).

На 100% согласна с вами. На мой взгляд, Риччи из этой троицы наиболее гармонично несет в себе тип ВЕО. От всей души желаю вам найти отличного "жениха" для нее.
Чиркните в личку, если не секрет))

Сибирь писал(а):
Мисс Сахара (1 год, 2 мес), Ловелас (7,5 мес) и Риччи (3 года, 10мес). Детки Пирвица от разных мам.

Изображение


Сибирь писал(а):
cinolog писал(а):
мне кажется, в некоторых питомниках есть интересные представители (имею ввиду кобелей), причем, конкретные ВЕО,

Намекните где и кто вам нравится (можно в личку). ;)


Напишу в личку)) А может нам отдельную тему по потенциальным производителям создать?))))) :grin:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
28-03, 20:31
Появились фото с семинара. Тестирование фотографировали!
Сдача на собаку-терапевта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
28-03, 20:32
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
29-03, 08:12
cinolog писал(а):
На мой взгляд, Риччи из этой троицы наиболее гармонично несет в себе тип ВЕО. От всей души желаю вам найти отличного "жениха" для нее.

Спасибо!
Надеюсь, что и Сахара израстётсяв лучшую сторону.
Ну а за Ловеласом с обоих сторон немцы стоят...причём близко.
cinolog писал(а):
А может нам отдельную тему по потенциальным производителям создать?)))))

Можно попробовать. ;)
cinolog писал(а):
Да, внешность часто бывает обманчива))

В 80%. :(
cinolog писал(а):
Тогда это не будут НАШИ ВЕО((
А третий "тип" НО - шоу, рабочие, ВЕО - думаю совсем не нужен. Смысла нет.
Лучше уж пусть будет ВЕО, которых мы хотим "вернуть" на родину))! Ведь вы, продолжаете восстанавливать породу и многие другие заводчики. Думаю, общими усилиями этого можно будет достичь.

Восстановить-то пробуем. Но в основном получается: в типе ВЕО, но трусло, в типе ГДР- работает собака...
И не у меня одной...
Продолжаем восстанавливать, но сейчас это ещё сложно и тем, что замкнулись в кровях, нужны прилития...а приливаем кого - таких, как Пирвиц. Вот такой круговорот...
И кровей, свободных от брака, я не нашла. Люди вообще не заморачивались: вязали неполнозубых, крипторхов (вставляют зубы, протезы яиц), дисплазников вяжут...и всё, чтобы денег заработать...А люди потом мучайтесь, лечите собак, страдайте...
Пока я не лезла в интернет, я не знала, что так всё запущено в породе. Потому и сделала для себя выбор: здоровье, психика, пусть и в ущерб (немного) внешности.
А общие усилия...да единицы продумывают вязки. Большинство вяжет с отчемпионеными кобелями, не просчитывая возможный брак, так как от чемпионов щенки дороже и быстрее разлетаются.
cinolog писал(а):
Жаль видео пока посмотреть не могу, а фото интересные. Прям видно, как кипит у вас работа!

Работаем мы бесконечно! Собаки у меня такие, что не могут без работы. Требуют от меня действий.
А видео посмотрите, при возможности. Интересно ваше мнение о рабочести моей Риччи.
29-03, 11:47
Сибирь писал(а):
Надеюсь, что и Сахара израстётсяв лучшую сторону.

Сахара ОЧЕНЬ красивая девочка, просто, у нее на мой взгляд сильно превалирует промежуточный тип (НО-ВЕО). Вы на меня не обижайтесь, если вам это не понравится, это же только мое мнение))) :grin:
Сибирь писал(а):
Восстановить-то пробуем. Но в основном получается: в типе ВЕО, но трусло, в типе ГДР- работает собака...
И не у меня одной...Продолжаем восстанавливать, но сейчас это ещё сложно и тем, что замкнулись в кровях, нужны прилития...а приливаем кого - таких, как Пирвиц. Вот такой круговорот...
А общие усилия...да единицы продумывают вязки. Большинство вяжет с отчемпионеными кобелями, не просчитывая возможный брак, так как от чемпионов щенки дороже и быстрее разлетаются.

Да, это очень знакомо и в современных ВЕО и в современных НО. Ну, что же делать, все равно стремиться к лучшему нужно и более жестко подходить к отбору производителей,хотя, прекрасно знаю, не все будут этим заниматься. Сейчас, на мой взгляд ВЕО пошла в рост по популярности, но, боюсь, что с таким положением дел в породе, собаки перестанут оправдывать надежды простых владельцев и опять все придет в упадок.
Ну, вам, слава богу, с вашими питомицами это пока не грозит, судя по вашему желанию и радению о породе. Это очень радует.
Удачи!
Видео обязательно посмотрю, как только появится возможность :grin:
Ждем рассказа о Сибири и Сахарке)))

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
29-03, 13:30
cinolog писал(а):
Сахара ОЧЕНЬ красивая девочка, просто, у нее на мой взгляд сильно превалирует промежуточный тип (НО-ВЕО). Вы на меня не обижайтесь, если вам это не понравится, это же только мое мнение)))

Обижаться не на что. :) Сахара, дейстаительно промежуточного типа. Но всё же больше в сторону ВЕО. Окрас, конечно, очень многое портит...простит так сказать. Если бы была чепраком, то ещё больше бы в сторону ВЕО перевешивала...
Я очень хотела получить высокую суку, выше Риччи (Риччи в холке 67 см). Вот, Сахарка переросла Риччи! Я очень этому рада!
cinolog писал(а):
с таким положением дел в породе, собаки перестанут оправдывать надежды простых владельцев и опять все придет в упадок.
Ну, вам, слава богу, с вашими питомицами это пока не грозит, судя по вашему желанию и радению о породе. Это очень радует.

У нас фигуранты, уже при одном упоминании породы ВЕО, приходят в уныние...Звонишь, говоришь: я приду с ВЕО, возьмётесь? В ответ: с ВЕО? Да это ж не рабочий вариант...обратитесь лучше к "тоту-то"...
Но пока Риччулей, все фиги были довольны. Дай Бог, и Сахарка меня не подведёт!
29-03, 20:12
Сибирь писал(а):
У нас фигуранты, уже при одном упоминании породы ВЕО, приходят в уныние...Звонишь, говоришь: я приду с ВЕО, возьмётесь? В ответ: с ВЕО? Да это ж не рабочий вариант...обратитесь лучше к "тоту-то"...

Думаю, это не только у вас))))
Сибирь писал(а):
Но пока Риччулей, все фиги были довольны. Дай Бог, и Сахарка меня не подведёт!

Ну, вот и славненько!

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
30-03, 12:36
Сдача теста на собаку-терапевта
http://www.youtube.com/watch?v=WNjTgr6t ... e=youtu.be
30-03, 17:09
На прогулке
Сибирь, Риччи, Арника Арма, Сахара
Изображение
02-04, 23:59
:grin: Сибирь,
классная фоточка, такие все песы выразительные!
А, что это, у мужчины лицо такое серьезное)))) :mrgreen:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/

Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron