Yes

Эрика, Ирма, Риччи, Сибирь, Мисс Сахара и Астерия (Екат-г).

Ответить
Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
15-03, 17:01
Эрика (Фрам Норм * Арма), нулевая родословная. Оценки экспертов на введении в породу: Баужес Е. - отлично, Крылова Е - отлично, Качевская Т.В. - отлично. Т-1.
Изображение

Ирма (Фрам Норм * Арма), нулевая родословная. Оценки экспертов на введении в породу: Прокошев В.М. - отлично, Кочетырева Г.В. - отлично, Качевская Т.В. - отлично. Т-1.
Изображение


Риччи (Пирвиц * Эрика), нулевая родословная.
Чемпион РФСС,Чемпион РФЛС, Чемпион РФОС, 2 Чемпион РКФ, Чемпион России (6 САС), 2 ЛПП. 2 СС. Т-1. ОКД-1, ЗКС-2.
Изображение

Сибирь (Завоеватель Вильгельм Моншер Вирсаль * Эрика)
Очень перспективная, 3 ЛЮ, Юный Чемпион России, 3ЛС, 1ЛПП, Чемпион ОАНКОО, Чемпион РФСС, Чемпион РКФ, Чемпион России. Т-1. ОКД-1. Собака-терапевт (канис-терапия).
Изображение

Мисс Сахара (Пирвиц * Ирма)
2 Большая перспектива(в бебиках, одна на моно), 1 ЛБ, 2 Большая перспектива (в щенках, одна на моно), 1 ЛЩ.
Изображение
15-03, 23:06
Сибирь
Красивые у вас "ВЕОдевицы")))
Поздравляю с открытием "Мира ВЕО" на нашем форуме!
Изображение
Светлана, а какой у девчонок возраст? Я так понимаю, Эрика и Ирма - "старейшины" вашего племени?))
Они мне очень напоминают тот идеал ВЕО, который был в конце 70-х-80-х годов, сейчас таких редко встретишь, а жаль.
У Мисс Сахары окрас оригинальный, вы ее поэтому так назвали - прямо в точку). :grin:
А как и где Сибирь "реализует" себя в качестве собаки-канистерапевта? У вас в Екатеринбурге собаки сертификацию проходят, или ездили в Санкт-Петербург?
Расскажите о песах поподробнее, очень интересно :grin:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
16-03, 07:28
Сибирь добро пожаловать!
Рада,что вы нас нашли (Ольга с семинара )
Читала в группе про ваше "происшествие" в автобусе - Сибирь просто умница!!!
Собачки просто класс!!!!!
Хорошо,что есть люди,которые восстанавливают такую породу - вы просто молодцы zzz_033.gif
Ждём рассказа про собачек - интересно :mrgreen:
А в самом низу форума есть веточка по канистерапии - там пока не много - но мы стараемся :mrgreen:

Изображение
17-03, 15:11
Спасибо вам большое за тёплый приём! zzz_033.gif
17-03, 15:29
Сибирь писал(а):
Светлана, а какой у девчонок возраст? Я так понимаю, Эрика и Ирма - "старейшины" вашего племени?))
Они мне очень напоминают тот идеал ВЕО, который был в конце 70-х-80-х годов, сейчас таких редко встретишь, а жаль.

Эрика и Ирма однопомётные сёстры. Им скоро по 6 лет исполнится.
Расскажу, как всё начиналось...
Я долго искала себе ВЕО: длинницу хотела очень. Нашла...с документами, но так как длинница, то не племенная сука она была. Но психика и ум были на высоте. В возрасте трёх лет я всё же её повязала с Фрамом Нормом (красавец восточник), чтобы оставить себе в коттедж именно её детей (для охраны и как друзей, компаньонов). Из этого помёта оставила себе Эрику, а Ирму выпросили у меня соседи...(история с Ирмусей печальная, потому рассказывать не буду.) В возрасте 4 лет я забрала её обратно.
Так как мы живём в частном секторе, то ко мне подходили люди и просили щенков (глядя на то, какие воспитанные и прекрасные охранницы мои девки). Я нашла кобеля, который сын того же Фрама Норма, как и мои девчушки. У него шикарнейшая психика, подвижность, желание работать, как и у моих собак. Эрика родила мне Риччи.
Вот с этой Риччи я поехала в клуб, чтобы услышать мнение эксперта, то ли я вообще делаю, получается ли у меня восточники, такие, какие были раньше.
Качевская ТВ (эксперт ВЕО и руководитель клуба), увидев Риччи сказала: хорошая, крупная, типичная восточница, но зонарных собак я не люблю. Но документы ей восстановить необходимо, так как щенков от неё нужно будет получить. Выслали все документы, какие были на бабку, дедку, отца в РКФ, мы получили ответ, что получить вы можете только нулёвку...пришлось согласится.
Качевская попросила показать и мать Риччи - Эрику. Да, не вопрос! Эрике она велела делать нулёвку обязательно, так как дети хорошие и с головой полный порядок. Ну а следом и Ирма...
Качевская сказала, что Эрика и Ирма именно такие ВЕО, какие были раньше: костистые, широкие, мощные, без сырости, с прекрасной психикой.
Так вот и пришлось мне заняться восточниками, хотя и мысли такой сначала не было.
Ну раз зонарных
17-03, 15:30
Так вот и пытаемся вытащить крови Свердловских ВЕО из того, что есть...А есть очень мало.
17-03, 15:37
Сибирь писал(а):
У Мисс Сахары окрас оригинальный, вы ее поэтому так назвали - прямо в точку).

У Сахарки зонарно-рыжий окрас. Она ещё дитё, ей год только. Со временем она перецветёт и будет темнее, как Риччи.
А назвала её Сахарой именно потому, что она как песок цветом была. ;)
Сибирь писал(а):
А как и где Сибирь "реализует" себя в качестве собаки-канистерапевта? У вас в Екатеринбурге собаки сертификацию проходят, или ездили в Санкт-Петербург?

Недавно ездили к детям с ЗПР, лёгким аутизмом. Катали их на санках (Сибирь в упряжке), показывали ОКД, детей просили покомандовать ей, Сиби носила им тарелочки, потом давали поводок и Сиби аккуратно ходила с ними рядом, лизала, обнималась...В общем мы делали то, что нам сказали делать психологи.
Сибирь писал(а):
Расскажите о песах поподробнее, очень интересно

Конечно расскажу.Постепенно расскажу о каждой своей собаке, жизнь у них интересная, весёлая, насыщенная.
17-03, 15:47
cinolog писал(а):
Читала в группе про ваше "происшествие" в автобусе - Сибирь просто умница!!!

Спасибо!!! :)
Сибирь-то умница, всё понимает, а я вот пока побаиваюсь...
КЛЁПА писал(а):
Собачки просто класс!!!!!

Спасибо большое! zzz_033.gif
КЛЁПА писал(а):
Хорошо,что есть люди,которые восстанавливают такую породу - вы просто молодцы

В овчарке (любой) главное не красота, а главное - рабочие качества и психика! Для меня овчарка та, что не по выставкам носится, хвост поджавши от страха, а та, что и в огонь и в воду за хозяином, которая делами доказывает, что она не декорашка, а настоящая служебная собака!
На данном этапе восстановления породы (а порода это совокупность экстерьера и психики и для чего данная порода была создана) на первом плане получить собак, стабильных по нервухе. Сейчас очень много трусливых ВЕО, которые при опасности просто сваливают от хозяина, либо прячутся за него. Это не овчарка...
17-03, 15:49
КЛЁПА писал(а):
А в самом низу форума есть веточка по канистерапии - там пока не много - но мы стараемся

Буду по возможности, пополнять вашу темку фотками и рассказами. (если можно)
17-03, 16:03
cinolog писал(а):
У вас в Екатеринбурге собаки сертификацию проходят, или ездили в Санкт-Петербург?

У нас в Екатеринбурге организовали семинар по канис-терапии и пригласили Амарантову Л. провести семинар и принять тестирование у собак.
17-03, 16:37
Дети Эрики от Церия из Артли (7,5 мес):
Алмаз Радужный
Изображение
Античный Рисунок
Изображение
Афина Риччи
Изображение
17-03, 16:41
Теперь расскажу всё о Риччи.
Риччи моя первая собака, с которой я занималась ОКД, ЗКС, потом всё это успешно мы сдали. Далее начались соревнования.
Вот о тренировках Риччи.
--------------------------------------------------------
Изображение
Риччи (Пирвиц * Эрика), дата рождения: 18.05.09г.
Т-1, ОКД-1, ЗКС-2.
Заниматься начали поздно: в два года. Причин много...все уважительные.

Сколько занятий мы прошли точно не помню. Или 8 или 10.
Вот такие наши результаты:
Отрабатывается выдержка (фигурант бежит, а собака лежит. Фигурант останавливается и стоит неподвижно. В это время даётся команда "фас". Собака бежит на стоящего спокойно человека.)

http://vd.reborn.ru/?a=watch&code=5bfe5 ... 069&noplay

http://vd.reborn.ru/?a=watch&code=698a9 ... 06a&noplay

http://vd.reborn.ru/?a=watch&code=bd81e ... 06d&noplay
17-03, 16:45
19 февраля 2012 мы с Риччи поучаствовали в первых, в нашей с ней жизни, соревнованиях.
На соревнованиях по ОКД набрали пока всего 68 баллов. Но начало есть, продолжение будет!

Изображение

Изображение

Изображение

На конкурсе задержания тоже поучаствовали! В общем я довольна! А Риччи в двойне!
В конкурс входило три этапа: лобовая атака (рукав), убегающий человек в костюме, лобовая в костюме.

Изображение

Изображение

Изображение
17-03, 17:05
Вот наше первое занятие:

Изображение

Изображение

Изображение
17-03, 17:33
Занятия ЗКС
http://vd.reborn.ru/?a=watch&code=437bc ... 503&noplay

http://vd.reborn.ru/?a=watch&code=28cc4 ... 504&noplay

http://vd.reborn.ru/?a=watch&code=7424e ... 505&noplay

Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron