Yes

Рига Саншайн из Сибирского Княжества- золотое солнышко!

Модераторы: Dana&Mirabella, AnkaDog, модераторы

Ответить
Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
02-11, 11:18
В этой темке все о моей собаке Риге,породы золотистый(голден) ретривер:)
Это ее самая первая фотка, только что забрали из питомника и едем в машине:
Изображение
Ее родственники:
Изображение
Изображение
Уже дома:
Изображение
Изображение
Изображение
Писаем еще на пеленку:)
Изображение
Нам 2 месяца:
Изображение
Изображение
Первая прогулка))
Изображение
Риге 2,5 месяца. Пххахахах)
Изображение
Нам 3 месяца:
Изображение
Изображение
Эй,проказница!
Изображение
Здесь нам 3,5,мы в Ярославле у бабушки с дедушкой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
4 месяца:
Изображение
5,5 месяцев:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И,наконец,Риге 6 месяцев(исполнилось 27 октября):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
02-11, 21:34
AnkaDog

приветствуем вас с Ригой на "Классном песе!". Приятно познакомиться на страницах форума! :-P :-P :-P

Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
08-11, 09:01
А вот и история о том, каких пород собак я хотела:
Вообще, собаку я хотела себе уже очень давно. Много лет я ждала щеночка. И дождалась, наконец.
Помню, когда была совсем маленькая, нравились мне английские кокеры спаниели. Просто было изображение в книге этого спаниеля и оно мне очень нравилось. Ну красивая картинка была!
Вскоре они мне и перестали нравится. Вживую такой красивый окрас я не повстречала.
Затем по картинке мне понравились кавалеры-кинг-чарльз-спаниели. Однако вживую они оказались другие и интерес к ним отпал.
Однажды, когда мы проходили через рынок, там продавались животные. И вот я увидела милых щеночков. Я подошла посмотреть поближе. Один их них был рыженький, миленький такой, а второй рыженький и с мордочкой коричневатой. Мне сказали, что тот, что рыжий- это лайка, а тот, что с коричневатой мордочкой- метис лайки. Рыжий мне понравился тем, что он был такой веселенький, игривый, вообщем, просто прелесть. Дома я решила узнать, что это за порода-то такая- лайка. Слышать-то слышала, а вживую поближе увидеть никак не удавалось. В интернете нашла картинки, просмотрела, мне понравились они. Через какое-то время я уговорила съездить к тем лайкам еще раз, посмотреть их еще раз поближе. Однако их уже не оказалось, так как прошло уже довольно много времени.
И тогда интерес к лайкам пропал. Я расстроилась, что еще раз не увидела тех милых щенков.
И тогда, года 2 назад, шел фильм, непомню какой, в котором участвовал пес, породы золотистый ретривер. Ну и пошло-поехало. Что это за порода такая? Какая красивая!
И тогда началось. Маме они тоже нравились, но собаку, как обычно это и бывает, никто, кроме меня не хотел. Я обшарила весь интренет, столько нашла информации, читала, запоминала, рассматривала фотки, даже тетрадь завела по голденам!( хотя этой тетрадью я пользуюсь до сих пор, информация полезная, иногда вписываю что-то свое). Всей информацией делилась с родителями, иногда начинала тему, как бы "просто так". Типо :"А!вспомнила! Сегодня читала о голденов, там писали,что...." и т.д.
И, о ура!, я уговорила( а уговаривала я очень долго) и мы поехали смотреть щенков! Первый раз мама даже не захотела смотреть на них. Во второй раз мне удалось ее уговорить.
А дальше все понятно..:)
Помню тот день, когда мы купили Ригу и как она вела себя дома ... Конечно, в детстве с туалетом по началу была тяжеловато, тут, сразу же как мы и купили щенка, в эти дни я и ощутила ТУ ответственность. Было тяжело, не спорю. Как я ночью просыпалась каждые несколько минут, смотрела, что делает Рига, и снова засыпала. А когда она играла ночью в игры! Я не могла уснуть по 30 минут, а то и больше. Если же она сходила в туалет мимо( а она могла случайно сходить мимо подстилки. Просто на подстилку на самом краешке и немного написать на пол), то мне приходилось вставать и убирать. Через несколько дней таких вот "прекрасных" ночей, у меня стали красные глаза. Я стала уставать быстро и т.д.
Теперь Риге 6 месяцев, спит она прекрасно, меня больше не будит, в туалет ходит хорошо, на улицу, терпит. По началу я, конечно, была готова к столь большой ответственности, но когда это ощутила, было невероятно, просто невероятно. Теперь я уже привыкла и, поверьте, это мне даже нравится. Нравится, что есть существо, за которым надо заботиться,ухаживать. И, самое главное, что мы его любим. Она- шестой член нашей семьи( могу перечислить, кто сюда входит! Я, мама, папа, старшая сестра,кот Оскар, а теперь и Рига). И это прекрасно, что у нас в доме есть такое существо, как собака, тем более, она первая собака в моей жизни.
10-11, 01:01
AnkaDog
хороший рассказ! А все-таки судьба - "штука" интересная! Вот так и бывает мы находим своих друзей, или они нас, кто знает, но главное, что мы вместе!

AnkaDog писал(а):
И это прекрасно, что у нас в доме есть такое существо, как собака, тем более, она первая собака в моей жизни.

Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
14-11, 20:02
AnkaDog
Очень красивая собачка! На выставки планируете ходить?
14-11, 20:24
*Katerina*, спасибо большое:) ну скорее всего да, нам сказали, что выставка будет в марте, собираемся сходить :lol: :lol:
14-11, 20:47
AnkaDog
Рига просто зайкаИзображениеИзображение
AnkaDog писал(а):
нам сказали, что выставка будет в марте,

Ближайшая выставка будет в декабре ;)

Изображение
15-11, 11:02
Олик, нам заводчица сказала, что в марте хорошая выставка будет;)
15-11, 12:54
Они все хорошие ;)

Изображение
15-11, 21:51
Побед малышке!!!! :smile:
23-11, 19:29
*Katerina*, спасибо :lol: :lol: :lol: :lol:
07-01, 11:48
Привет, Аня и Рига! С Рождеством!
Изображение
Прикольные фотки, а ведь у вас наверное и новые есть?Очень хочется посмотреть. :smile:
10-01, 18:05
Dana&Mirabella, Спасибо большое!!! А так как Рождество уже прошло, то я просто хочу пожелать вам всего самого-самого наилучшего!!Удачи Белле!!
Да, фоток много новых, будет время-добавлю
:grin: :grin:
12-01, 11:38
AnkaDog Спасибо за пожелания!Будем с нетерпениеи ждать новых фотографий! :smile:
21-01, 18:24
Рига красавица!Удачи на предстоящей выставке)

Изображение

Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron