Yes

Фристайл или танцы с собаками.

Виды кинологического спорта и особенности спортивной подготовки собак
Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13

Вы когда нибудь танцевали со своей собакой?

Опрос закончился 19-02, 22:05

Всего голосов : 8
Да, это здорово!
6 75%
Никогда низадумывалься об этом.
Голосов нет 0%
Обязательно попробую.
2 25%

Сообщение
Автор
15-03, 14:56
Елена Соколова

Лена, меня интересует эта статья -"Танцует ли собака под музыку".
и "Возбуждение и торможение собак в фристайле: как и почему".
там интересные вещи написаны. но с транслитом - вообще не то......

буду тебе очень благодарна!!!!!!

Изображение

Ирина г. Омск 8-913-640-5944
15-03, 19:56
pesy писал(а):
Елена Соколова

Лена, меня интересует эта статья -"Танцует ли собака под музыку".
и "Возбуждение и торможение собак в фристайле: как и почему".
там интересные вещи написаны. но с транслитом - вообще не то......

буду тебе очень благодарна!!!!!!

Хорошо, я переведу, только не обещаю, что скоро. Перевожу я быстро, а вот печатаю медленно :-(
Или могу на листочке перевод написать и при встрече отдать ;)

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
15-03, 19:57
Елена Соколова

Леночка, как тебе удобно :smile:
можешь написать от руки :grin:

Изображение

Ирина г. Омск 8-913-640-5944
15-03, 20:08
pesy писал(а):
Елена Соколова

Леночка, как тебе удобно :smile:
можешь написать от руки :grin:

Хорошо, организуем чего-нибудь ;)

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
15-03, 20:09
спасиб!!!!!!!!!!

Изображение

Ирина г. Омск 8-913-640-5944
15-03, 22:15
pesy писал(а):
Лена, меня интересует эта статья -"Танцует ли собака под музыку". и "Возбуждение и торможение собак в фристайле: как и почему".


Меня тоже очень интересует!!!

Елена Соколова писал(а):
Или могу на листочке перевод написать и при встрече отдать


Ленок, может лучше здесь "озвучить", думаю эта инфо никому не помешала бы. :grin:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
16-03, 19:37
Конечно все интересно, мы тоже хотим почитать :-P

Питомник гриффонов и пти-брабансонов Amber Joy http://griffonyamberjoy.jimdo.com/
17-03, 21:53
cinolog писал(а):
Ленок, может лучше здесь "озвучить", думаю эта инфо никому не помешала бы. :grin:

K`Jana писал(а):
Конечно все интересно, мы тоже хотим почитать :-P

Хорошо! Один я уже почитала. Очень интересно написано! Теперь нужно подумать как это лучше по-русски озвучить и напечатать :shock:

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
17-03, 21:56
Елена Соколова писал(а):
Теперь нужно подумать как это лучше по-русски озвучить и напечатать


Так по нашему, по простому, по русски и озвучивай)))) :-P

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
17-03, 22:01
cinolog писал(а):
Так по нашему, по простому, по русски и озвучивай)))) :-P

:mrgreen: Бывает очень трудно перевести с английского на русский. Вы же, когда по-русски говорите, ни на кокой язык в уме не переводите. И тут так же получается. Все понятно - а как по-русски сказать не знаю. Не хочу, чтобы это "деревенским" языком выглядело ;)
Завтра-послезавтра постараюсь выложить перевод.

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
18-03, 07:47
Елена Соколова

Спасибо, Лена!!!!!!!!

Изображение

Ирина г. Омск 8-913-640-5944
18-03, 13:48
Изображение
Танцуют ли собаки под музыку?

Автор: Attila Szkukalek
Перевод: Е. Соколова

Изображение Изображение

Насколько важно то, что собака слышит музыку в течение репетиций программы танца, и помнит ли она какие-то движения благодаря «сигналам» в музыке, отличных от тех, что мы подаем ей?
Вот короткие ответы на эти вопросы:

- для собаки важно слышать музыку достаточное количество раз, это позволит ей ассоциировать музыку с приятными для нее устоявшимися движениями. Не так важно слушать музыку часто, что даст ей возможность воспринимать музыку как сигнал к определенным движениям, в отличии от других сигналов (вербальных, визуальных или механических), которые могут быть использованы для побуждения собаки к движению или для контроля за ее действиями.

- скорее всего, собака учится реагировать на хорошо заметные темпы (скорость ударов), изменение ритма или акценты (подчеркнутые или нерегулярные звуки, удары) в музыка, как на сигналы, если они предшествуют или совпадают с определенными движениями в программе. Большинство собак учится ассоциировать удар(ы) или определенные музыкальные образы в начале музыке, как сигнал начать программу, или некоторые другие хорошо заметные в программе сигналы, как сигналы начать любимое движение. Это возникает путем связывания заметного сигнала с высокопоощряемыми движениями

Поскольку музыка (фразы, тональность, ритм и т.д.) не сильно отличаются и повторяются в различных музыкальных композициях, сама по себе музыка не может использоваться как сигнал для всех движений в программе. Если музыкальные композиции варьируются, теоретически возможно научить собаку выполнят последовательность движений во время примечательных сигналов в музыке, затем начать следующую последовательность опять на примечательных (однако отличных от предыдущих) музыкальных сигналах.

В течение программы собакам нравится выполнять определенные движения больше, чем другие; и в большинстве своем программа выполняется, поскольку собака учит, что может достичь любимого движения быстрее, путем выполнении укороченных неполных движений в программе, что приведет к любимым движениям. Проще предотвратить эти неполные движения, путем концентрации собаки на дрессировщике или путем управлении собакой сигналами дрессировщика. Обучение или разрешение собаке слишком зацикливаться на музыке может привести к определенной независимости, потере концентрации на дрессировщике и увеличить риск того, что собака будет делать ошибки в программе. Однако, как это уже было сказано, обучение собаки выполнять определенные движение на сигналах музыки, может иметь и положительные моменты, например, движения, которые собака неохотно выполняет, движения, которые часто не получаются в программе, движения, которые заканчивают комплекс, за которым следует приятное поощрение в конце программы, или движения, которые особенно впечатляют, если делать их в гармонии с музыкой.

Было доказано, что животные, подобно людям, также имеют некоторую врожденную предрасположенность гармонизировать их движения в соответствии с музыкой. Дрессировщики в аджилити мотивируют своих собак быстро включаться путем быстрого повторения «включающих» слов высоким тоном. Если бы они говорили «включающее» слово низким продолжительным тоном, собака не смогла бы включаться быстро. Мы должны иметь это в виду, когда ставим программу. Если мы хотим, чтобы собака выполняла «тик-так» (поднимала передние лапы попеременно), она будет делать это с большим удовольствием под громкую ударную музыку, когда удары соответствуют требуемому подъему ног, чем под низкую длинную мелодию. Напротив, если мы хотим, чтобы собака поднимала и удерживала лапы в течение 5-10 секунд, лучше выбрать не ударную продолжительную тональность в музыке вместо высоко настроенных ударов.

Важную роль в музыке играет контекст, который становится связующим событием. Он сигнализирует собаке, что будет следующим в веселой тренировке/выполнении последовательности упражнений, что включает приятное поощрение, зависящее от выполнения движений. Чтобы научить собаку распознавать музыку, как связующее событие, я начинаю репетировать с музыкой:
- когда я начинаю работу над последовательностью.
- когда я делаю последовательность упражнений приятной путем вариации последовательности и путем использования различных и высоко ценных поощрений.
И, напротив, в отсутствии музыки, я использую меньшее по значению поощрение, практикую более длинную последовательность, и повторю упражнение большее количество раз (нудная практика).

Copyright 2007 Happy Pets - Attila Szkukalek
По материалам сайта http://www.dogdance.net/english_version ... music.html

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
18-03, 13:49
Остальное потом ;)

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
18-03, 14:50
Леночка, огромное спасибо!!!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Ирина г. Омск 8-913-640-5944
18-03, 15:56
pesy писал(а):
Леночка, огромное спасибо!!!!!!!!!!!

Не за что!

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение

Сообщений: 181 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron