Yes

Терминология сетевого общения

Вопросы, подсказки, анонс новостной информации по форуму "Классный пес", которую могут добавлять все зарегистрированные пользователи

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-08, 19:46
ИзображениеАккаунт (от англ. Account) (см. Учетная запись)Учетная запись - запись, содержащая сведения о пользователе, необходимыми для регистрации в той или иной системе.

Аватар - выбранное пользователем изображение, которое отображается в профиле пользователя, а также, как правило, присутствует в каждом сообщение пользователя на форуме.

Бан (Отправить в бан, Забанить)Термин, которым обозначают наказание за нарушение правил форума в виде запрета к доступу на форум.
Это относится к серьезным видам наказания (если не самым серьезным). Администратор может настроить права доступа таким образом, чтобы забаненные пользователи вообще не имели доступа на форум, либо имели только доступ на чтение форума с запретом на создание тем и сообщений.
Бан измеряется во временном количестве в зависимости от степени нарушения. Обычно бан дается на месяц. Спаммеров банят, как правило, пожизненно. Но всё это зависит от настроек администратора или политики предприятия.Бан также известен под названием Баня. Фраза "отправить в Баню" обозначает намерение отправить в бан.

Забаненным может быть как конкретный пользователь, так и произвольный IP адрес.

IP address IP address (ай-пи адрес, сокращенно от англ. Internet Protocol Address) - идентификатор (адрес) устройства (обычно компьютера), подключённого к локальной сети или интернету.

Гость неавторизованный (незарегистрированный) пользователь форума. Как правило, гости имеют право только читать сообщения форума (конференции, чата).

Пользователь (Англ. User)Пользователь форума, наделенный определенными правами. Каждый пользователь на форуме (конференции, чате) имеет свой ник.
Как правило, пользователь отличается от гостя (неавторизованного пользователя) правом создания тем и сообщений на форуме (конференции).

Встречаются также обозначения: Юзер, Форумчанин.

Последний раз редактировалось cinolog 14-12, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

31-08, 21:06
Изображение Ник (Никнейм) - (Англ. Nick)

Псевдоним (сетевое имя, учетная запись, аккаунт), используемое для идентификации пользователя. Ник на форуме задается при регистрации и, как правило, не изменяется в дальнейшем. В пределах сетевого ресурса ники уникальны и не повторяются.

Дабл-постинг (англ. double-posting)
Размещение двух или более сообщений подряд в одной теме за короткий промещуток времени.

Кросс-постинг (Англ. Cross-posting)
Размещение одинакового (одного и того же) сообщения в разных темах. Либо размещение одинаковой (одной и той же) темы в разных подфорумах/разделах.

Оффтопик (Офтопик, Офф-топик) (Англ. Offtopic)
Несоответствие сообщения теме обсуждений.

Офффорум (Оффорум, Офф-форум) - (Англ. Offforum)
Несоответствие ветки (темы) обсуждений тематике подфорума/раздела.

Пост (Постинг) - (Англ. Post)

1. Сообщение на форуме
Сообщение в теме на форуме.

2. Личное сообщение
Личное (приватное) сообщение, направленное конкретному пользователю.

ПодписьЕсли на форуме включена данная возможность, то пользователи могут установить себе подпись. Подпись - это небольшое текстовое сообщение (возможно с форматированием текста: изменением цвета, размера шрифта и т.п.) или даже картинка, которая будет отображаться с каждым сообщением пользователя на форуме.

Форум - площадка для общения посетителей веб-сайта.
Форум, как правило, также представляет собой веб-сайт, программное и аппаратное обеспечение которого позволяет организовать общение посетителей.

Форум имеет свою структуру, состоящую из разделов и подразделов, каждый из которых, в свою очередь, также может называться форумом. В подразделах форума общение посетителей идет в специально отведенных темах (ветках форума). Участники форума делятся на категории: Гость, Пользователь, Куратор / Координатор, Модератор, Администратор.

Предмодерирование (Предмодерация)

Как правило, форумы по умолчанию - постмодерируемые. Это означает, что пользователи оставляют свои сообщения на форуме, и эти сообщения становятся сразу видимыми для читателей форума, даже если в сообщениях имеются нарушения правил форума. Затем, модераторы прочитывают новые сообщения и выявляют нарушения. Это называется постмодерирование (постмодерация).Также бывает и предмодерирование (предмодерация). В таких случаях оставленные пользователями сообщения поступают в очередь на предмодерирование, и лишь после проверки модератором они могут стать видимыми для читателей форума.
Супер-модераторСупер-модератор - это модератор, наделенный правами модерирования всех форумов.

Смайл (Смайлик) - (Англ. Smile)
Графическое или псевдографическое :-) отображение эмоций. Как правило, на форумах (конференциях, чатах) установлены служебные коды, которые интерпретируют псевдографические изображения смайликов в графические.

Спам (Англ. Spam)В терминах форума (конференции, чата) обозначает размещение сообщения или темы рекламного характера с предложением заработать, что-то купить или пройти по указанной ссылке.

Тема форума
Темой (веткой, тредом от англ. thread) форума называют структурный подраздел форума, в котором участники ведут обсуждения на установленную тематику. Тематика беседы, как правило, определяется заголовком темы.

Флейм (Англ. Flame)Выяснения отношений, провокации, оскорбления и т.п., сюда также можно отнести посты написанные строчными буквами ("КАПСОМ"), либо чрезмерно крупным шрифтом.

Флуд (Флад) - (Англ. Flood)Малосодержательный или неконструктивный пост.

Чат - программное средство, позволяющее участникам общаться в режиме реального времени. Как правило, общение происходит текстовыми сообщениями с возможностью вставки смайлов. Общение может быть разделено на тематики (комнаты).
03-02, 00:03
Юзербары и линейки на форумах - нарисуй и скажи собеседникам, что ты из себя представляешь и чего ждешь от жизни

Многие могли замечать в процессе общения на форумах оригинальные изображения под постами каких-либо людей. Итак, для людей, кто не имеет представления, что это за иллюстрации, следует раскрыть этот загадочный рисунок. Это именуется Userbars или, как давно уже привычно говорить среди пользователей сети Интернет – юзербары. Юзербары – это графическое или анимированное изображение в подписи. Изображение, как правило, вписывается в собственный установленный размер 350 на 19 пикселей. На нем указано что-то, что символизирует ваши интересы, нотки настроения, одним словом, это ваш статус на данном форуме или в жизни в целом.

Юзербары и линеечки для форумов в наше время пользуются громадной популярностью. На самом деле, уже не увидишь форумчанина, посты которого не оформлены всяческими цитатами, художественными блоками и линейками. Важной целью юзербаров можно назвать потребность самовыражения, либо визуальное отнесение себя к каким-либо компаниям людей, связанных совместными увлечениями.

Юзербар представляет собой длинное и узкое графическое изображение. Он создается как дополнение подписи в посте. Габаритные форматы юзербара соответствуют в ширину – 350 пикселей, в высоту – 19. Таким образом, реально разместить на юзербаре интересный рисунок и несколько слов. Чем нестандартнее сделанный юзербар – тем более пристальный взгляд будут привлекать ваши сообщения на форуме. Если совсем недавно юзербары представляли собой статичную картинку, то последнее время все чаще используется анимация. Причем, возможно создание юзербаров, которые меняют свой внешний вид в зависимости от времени года или суток. Данные эффектные юзербары легко найти на особых сайтах.

Линеечка для форума, которая иначе называется, аналогична по смыслу юзербару. Но ее основное предназначение – демонстрировать ход событий в жизни форумчанина. Это могут быть различные факты: процесс роста домашнего животного, время, оставшееся до рождения ребенка, воплощение мечты, учеба в аспирантуре и т.д. С помощью забавного бегунка определяется, предположим, сколько уже владелец линейки счастлив в браке, сколько отслужил в армии, сколько закончил курсов в колледже. Линеечку делают легко и просто как и юзербар на одном из сайтов. Для этого достаточно только ввести ваши настройки, придумать надписи и отметить галочкой соответствующее оформление. В конце вам предлагают код, вот его нужно поместить в свою подпись в профиле. Потихоньку бегунок на линейке будет самостоятельно изменять положение, показывая, сколько точно прошло после того или иного события.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
03-02, 00:04
Юзербары способны также нести информацию о вас, передавать ваши предпочтения. Многие, предпочитая юзербары, размещают на них свою контактную информацию, между тем, это очень удобно, особенно, если общение изначально подразумевает продолжительные деловые контактирования или просто, человек состоит подыскивает свободную вакансию. Юзербары могут также являтся в виде места для рекламы. Вы получаете исключительный шанс разработать какой-либо юзербар в индивидуальном стиле вашей компании, и все ваши сотрудники, общаясь с клиентами, будут постоянно рекламировать эту самую компанию. Какие-то юзербары используются и в качестве рекламных ссылок, то есть, при совершении клика на юзербар посетителя перенаправляет на сайт, который заведомо задан по ссылке. Это невероятно удобно, особенно, если ваш сайт недавно начал свою работу. Любопытство такое свойство, которое должно быть удовлетворено, из-за этого, если ваш юзербар создан с присущим ему стилем и эффектно, число заходов на ваш сайт резко увеличится.

Очень привлекают внимательного отношения анимированные юзербары. Именно анимированные юзербары в особенности привлекают взгляды и притягивают глаза среди простого печатного текста и фактически любой человек, как и все остальные, не останется равнодушным к интересной картинке. Самое главное - красивый и анимированный юзербар станет великолепной рекламой и дорогой в ваш сайт. Юзербар может быть как рекламный носитель, то есть, форумчанин обязательно обязан возжелать на него кликнуть и перейти по ссылке.

Еще очень удобно разыскивать посредством юзербаров своих сторонников, незатруднительно и без временных затрат. К примеру, вам очень интересна та или иная рок-группа. Здесь все достаточно несложно. Выполняете дизайн собственному юзербару с требуемыми надписями и вопрос решен. В том случае, если вы обладаете определенными навыками, то непременно сделайте его анимированным, а самое основное - следует запрограммировать ссылку на ваш сайт, если сайт есть. Не забывайте, юзербар обязан смотреться красиво и привлекать к себе как красивая конфетка привлекает малыша. Он хоть и не ведает, что там внутри, но взять ее и подержать в руках он должен. Этим методом работают и качественные юзербары.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
03-02, 00:06
Помимо индивидуального непосредственного назначения, юзербары помогают посетителям запомниться остальным пользователем значительно быстрее, чем тот же ник. Форумчанин не в состоянии запомнить все ники, которыми кишит форум, тем более что это не имена, а в своем роде клички, каковых миллионы. Причем, ник в большинстве случаев бывает настолько сложным, что забываешь его буквально сразу после общения, ведь это может быть целое высказывание, понимать которое часто имеет возможность только сам автор. Юзербар беспрекословно закрепится у пользователя в памяти. И когда вы ему понадобитесь, он не будет в замешательстве, пытаясь вспомнить ваш необычный и сложный ник, и в большинстве случаев, он подумает о вас примерно так: "У него еще такая анимация оригинальная была..." Именно так! Картинка! И именно она приведет пользователя к вам.

Приобретая юзербар, необходимо продумать его. Потому что вы сами уже понимаете, что вольготно развернуться пространства нет, а толкать туда все, что только можно, - создадите ужасный итог. Если вы поклонник какого-либо стиля музыки, не нужно еще и перечислять все ваши любимые группы, об этом потом увидят из ваших сообщений. В том числе, если ваш юзербар направляет на ваш ресурс, где имеется много кулинарных рецептов, не надо выкладывать их, человек интересующийся сам потом все увидит на вашем сайте. Необходимо указать самое важное, и если уж совсем хочется, допускается номер аськи или телефон.

Рисуйте свои юзербары для собственного настроения. Вы способны с помощью юзербара показать собственные эмоции или чувства на настоящий момент. Если сегодня в вашем любимом заведении выступает ваша любимая группа, укажите это в своем юзербаре, быть может, из числа тысячи людей есть еще поклонники, которые скажут вам спасибо за такую рекламу. Если вы крутой дизайнер или специализированный проектировщик, или копирайтер, изобилующий мыслями, так расскажите всем об этом посредством созданного юзербара. Ведь как раз посредством его, можно рассказать все, что вы способны сделать, знаете и обязательно предложите если потребуется.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
03-02, 00:10
Очередной способ заявить о себе – это линейка для форумов. форумные линейки, помогают вам рассказать собеседникам о каком-то особом событии, которое только будет или которое уже миновало. Если учитывать толкование и определение, то форумная линейка – это графическое оформление личной подписи в профиле, практически на каждом форуме или в блогах, где вы хотите указать о себе определенную информацию. Отличная графика, которая притягивает к себе каждого посетителя в вашем общении, делает вас выделяющимся между тысячи пользователей. Среди большого числа форумчан после общения запомнят только вас, уж можете в этом и не сомневаться. Линейка для форума несет собой также множество полезных вещей. К примеру, у вас через два месяца юбилей. Используйте свою линейку, поставте число и отсчет стартовал! Вам не нужно будет потом говорить всем, что у вас уже наступил юбилей, а вас все еще никто не поздравил. Помните, поздравления повалятся уймой и от них спасения не предвиждется. Основное, конечно же, не прогадать с дизайнерским решением форумной линейки. Эта картинка должна выразительно отображать происшествие, которое вы решили выделить. Вы способны программировать самое неожиданное событие. Линейка для форума будет использоваться в качестве мини-календаря. Определите необходимую дату, вплоть до дня рождения самой обожаемой зверушки и по наступлении этой даты вы не будете обойдены внимательным отношением со стороны форумчан, прекрасное ведение диалога и приподнятое настроение вам гарантированы.
При сотворении форумной линейки задействуйте всю свою фантазию. При этом необязательно обладать художественными навыками и прекрасно рисовать или быть могучим дизайнером. Форумная линейка способна изготавливаться и из уже созданных графических картинок, так что, если наследственность не наделила вас умением рисовать, а возможности фантазии так и проситься наружу, раздобудьте уже имеющиеся иллюстрации и посредством таких картинок скажите о себе всем посетителям форума.

Производить форумную линейку, естественно, абсолютно нет никакой сложности. Укажите необходимую дату + 1256, пусть это будет грядущее приближение выходных, или вы отсчиываете количество дней со дня рождения вашего четвероногого питомца.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron