Yes

О психологии, интеллекте, характере собак и немного о ...

В данном разделе вы можете задать наиболее актуальный для вас вопрос о воспитании и дрессировке вашего питомца

Сообщение
Автор
22-10, 21:59
Бэстик

Темперамент - достаточно сильный, уравновешенный, подвижный
Характер мягкий, но не лишен мужественности

- стоял и смотрел, как я кладу мясо под блюдо, после приглашения сделал непонимающую мину,потом "спросил" - т.е. это мне? Получив утвердительный ответ, он подошел к блюду, тщательно обнюхал его по периметру, тормознул у одного края, поскреб в этом месте , блюдо не "шевельнулось", понял, что оно ему не по силам, отошел от него, стал нюхать землю рядом, потом посмотрел на меня,как бы говоря: - ну, что стоишь, неужели ты думаешь, что я мяса не хочу, не тормози - сникерсни))). Когда я подняла блюдо, мясо лежало именно у того края, к которому его так привлекло с самого начала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поведение вне эксперимента:
Если что-то хочет достать или получить будет использовать всю свою "изобретательность" и обаяние. Обладает прекрасным чутьем, быстро отыщет все, что ему интересно, любимая игрушка более значима для него чем пищевое подкрепление.Ее найдет и выцарапает самыми оригинальными способами, проявляя чудеса ловкости,настойчивости и упорства. Лапы "использует" как человек руки)), особенно, если это что-то лежит в недосягаемом месте. Хотя, таких мест для него нет (разве только что на шифонере))).
Активный,любознательный, с пытливым умом, феноменально внимательный и чувствующий настроение, очень изобретательный.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
22-10, 22:06
Даже исходя из результатов наблюдения по одному тесту, могу утверждать, ВСЕ афганы, для решения ЛЮБОЙ проблемы, включают сначала соображалку, а потом используют свои физические способности. Немцы, в своем большинстве, "подключатся" к своему интеллекту немного позже, сначала физическая "разминка", потом "умственная", когда одной физики не достаточно. Ириска прожила долгую жизнь, ее жизненный опыт очень богат, поэтому, она уже давно сначала думает, а потом делает.
Китаец, на мой взгляд был в этом "эксперименте" явно на высоте, как представитель породы)))
Специально привела как пример, манеры поведения и поведенческие реакции пиотомцев для сравнения - какие они в жизни и какое поведение продемонстрировали, когда были поставлены в условия "эксперимента".

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron