Yes

AMBER JOY, питомник гриффонов и пти-брабансонов

О любимых гриффончиках и пти-брабансончиках)))

Модераторы: K`Jana, модераторы

Ответить
Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
28-02, 13:33
Как всё начиналось

Мечта иметь четвероногого друга зрела очень давно. Я всё время присматривалась к собакам, но никак не могла выбрать породу :cry: . То не устраивала цена, то здоровье слабовато у собаки, то внешний облик не нравился, то еще какая-нибудь причина. В общем то одно не то, то другое не это!!!
А тут мне знакомые посоветовали обратить внимание на гриффонов, а если точнее, на пти-брабансонов. Зашла в интернет, посмотрела, почитала и стало интересно. Но где же эту собачку увидеть вживую??? Конечно на выставке!!!! :-P . До ближайшей знакомой мне выставки 3 месяца, ждала, считая каждый день, и все больше читая информации о этой породе. На мое счастье ( а тогда я этого не понимала) эта выставка была международной, САСИБом!!! И на этой выставке был не 1-2 браба, а больше!!! И на нее приехали владельцы гриффонов из разных городов :-P , в том числе и владельцы питомника "Из Мира Звезд". Я с большим нетерпением ждала окончания рингов, чтобы поговорить и рассмотреть собак поближе.
И вот я мне разрешили погладить это чудо природы :-P.
Это были рыжие, любвиобильные собачки, которые бросились приветствовать нас, радостно виляя хвостами. Эти милые создания сразу запали в душу. И я забыла обо всем, кроме желания иметь такую же рыжую бестию. Полгода мы ждали щенка, долгих, как тогда казалось, полгода ожидания помета и мечтания, мечтания, мечтания :-P И вот догожданный помет, но рыжих не было , но это уже не важно!!! Так в нашем доме появилась девочка черно-подпалого малого брабансона К.Яна из Мира Звезд, дома просто Яна, Янчик, наша мартышка. И самое замечательное, что появилась она в нашем 14 февраля, как символ любви :smile:
Вот такой она приехала к нам в дом.
Изображение Изображение[/b]
28-02, 13:57
До этого я жила только работой, она занимала все мое и рабочее, и свободное время. Уроки, конспекты, семинары, разработки, сообщения, доклады, опять уроки и так замкнутый круг. И другой жизни я не представляла. Но вот в нашей семье появилось маленькая чудо-собака и она преобразила всю мою жизнь. Теперь после уроков я скорей бегу домой, чтобы погулять с ней, поиграть или просто обнять и прижать к себе. А она отвечает мне такой любовью и преданностью, на которую человек навряд ли способен. Многие не понимают моего восторга, но стала намного счастливей с этим маленьким чудом с большой душой)))

Изображение Изображение

И что не мало важно, у меня поменялся образ жизни, появились новые друзья, интересы, желания.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
28-02, 14:13
Ребенок рос, а вместе с ним росло желание взять еще одну девчонку, подружку для Янки, чтобы вместе было веселее гулять и играть. И опять пошло время ожидания... И вот 14 марта 2010 года наша семья увеличилась :-P К нам приехала Нюта (New Shining Star iz Mira Zvezd) маленькая рыжая брабашка, шилопопое чудо :-P
Изображение
Изображение
28-02, 20:17
И побежали веселые деньки: прогулки, побегушки, занятия, выставки, опять прогулки и т.д. Янка постепенно закрыла Юного и взрослого Чемпиона России, Юного и взрослого Чемпиона Национального Клуба Породы Гриффон.

Изображение
28-02, 20:33
А летом мы отправились в наше первое совместное путешествие. Нас пригласили отдохнуть в Одессу. Оказалось, что путешествовать с брабансонами одно удовольствие. По дороге из Омска в Москву они очень комфортно себя чувствовали в поезде, даже на верхней полке :-P
Изображение
Из Москвы до Одессы Нютка облюбовала себе местечко под столиком :-P
Изображение
28-02, 20:54
Мы прекрасно отдохнули в Одессе, обошли с нашими мартышками практически все достопримечательности этого замечательного города :-P

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
28-02, 21:08
И практически везде нас сопровождали наши девчонки, иногда компанию нам составляли брабашки наших родственников :-P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
28-02, 21:27
Ну и конечно, какая Одесса без моря??? :-P
Правда, если честно говорить, то в море мартышки купаться не захотели. Наверное они почувствовали его мощь и глубину. Но зато они вдоволь накупались и наигрались в водах лимана :-P было очень забавно наблюдать за их сумасшедшими играми :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
28-02, 21:40
И естественно, съездить на Украину, и не посетить выставки собак - это преступление :lol: Для этого нам пришлось исколесить пол Украины, но зато мы посмотрели Днепропетровск и Полтаву, а заодно Янка зарыла Чемпиона Украины и стала Гранд Чемпионом Украины :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
28-02, 21:50
Я до сих пор под впечатлением от красоты природы этой замечательной страны :-P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда-нибудь мы обязательно туда вернемся :smile:

Питомник гриффонов и пти-брабансонов Amber Joy http://griffonyamberjoy.jimdo.com/
28-02, 23:04
K`Jana
Лена, рады видеть вас с птишками в личной темке!
Очень интересный рассказ. Столько тепла и позитива! ))) Ждем продолжения...

Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
29-02, 10:33
K`Jana
Изображение

Путешествовать, да еще и со своими любимыми питомцами? ИзображениеИзображениеИзображение
Наверное это здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
29-02, 14:39
K`Jana
такие песики милые и... смешные ))
путешествие просто отпад - сколько красоты увидели!!!

Изображение
29-02, 14:58
cinolog
M@rin@
*Юлия*

Спасибо за поддержку :-P
Изображение
29-02, 15:56
А я продолжу свой рассказ о моих девчонках :-P
Вернувшись из Украины, мы с Янкой скатались в Казахстан и закрыли Чемпиона Казахстана, так что к моменту сватовства моя старшенькая была уже титулованной дамой :-P .
Жениха мы нашли в нашем родном питомнике "Из Мира Звезд". Жених наш очень красивый и ооочень титулованный, аж Чемпион Мира 2006 года LEO BELGICUS IN THE LINE OF DUTY

Изображение

Мы с удовольствием посетили гостеприимный дом наших заводчиков, которые стали нам за это время родными. Вот где царит настоящий собачий дух :-P
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron