Yes

Фотоконкурс "Оазис для путешественника"

Расскажите о себе миру!
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-06, 14:20
Изображение Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити? 'Изображение

Изображение

Приглашаем форумчан, к участию в фотоконкурсе "Здравствуй лето 2012!" Изображение


Лето полностью вступило в свои права, пора начинать новый фотоконкурс! Погодка классная, время отпусков. Многие из форумчан "покоряют" зарубежные страны, а кто-то путешествует по родным просторам,кто-то едет на своем авто, а кто-то на "общественном транспорте"(самолет, пароход,паровоз))), или на своих двоих, в походных условиях. В принципе, совсем не важно, где и каким образом вы решили попутешествовать этим летом, важно то, что вы смогли вынести из этого путешествия, нет не в материальном плане, а в эстетическом и душевном))).
Расскажите о своем путешествии и своих ярких впечатлениях, используя фотографии и прозу, т.е. прокоментируйте свои фотографии.

Изображение НОМИНАЦИЯ ФОТОКОНКУРСА

Предлагаю тему фотоконкурса "Оазис для путешественника".

Задача нашего фотоконкурса - познакомить форумчан и всех гостей форума с прекрасными маршрутами для путешествий - раз, провести конкурс на лучшую подборку фотографий и коментариев к ним - два. :-P

Выкладывайте свои фотоработы! Победители конкурса получат поощрительные призы.


Условия конкурса:

Изображение 1.К участию в конкурсе принимается ФОТОБЛОК - набор тематических фотографий с одного путешествия. Количество фото в одном блоке ограничено до 10 фотографий (один пост).

Каждый из участников конкурса может представить столько блоков фоторабот, сколько ему удалось попутешествовать этим летом.

Предлагаем формировать фотоблоки в соответствии с темой. РАЗМЕР фотографий от 640 до 700 пикс. НЕ БОЛЕЕ. (полезная инфо по ссылке http://cinolog.flyfolder.ru/topic98.html )

Изображение 2. Обязательное условие для конкурсного фотоблока - отзыв о путешествии или интересные коментарии к фотографиям. Фотоблоки без отзыва или коментариев к участию в конкурсе не принимаются.
В самом начале поста желательно указать:

а) Название фотоблока (ваша тема, например : "Байкальские зарисовки"
б)Время путешествия (например: июнь-2012)
в) Место (страна,город, местность и т.д.)

Изображение 3. Сроки проведения конкурса с 01.07 до 01.10.2012 года
Изображение 4. Каждому блоку фотографий будет присвоен номер. Ну, а голосовать будем, как и заведено у нас на форуме - открытым голосованием после 01.10.2012 года

Изображение 5. Конкурс предполагает участие только личных фоторабот авторов!!!

Изображение 6. Фотоблоки выкладываем в теме конкурса "Оазис для путешественника"

Изображение Всем отличного настроения, удачных снимков и отличных туристических маршрутов!

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
18-08, 20:30
этот конкурс тоже мертвый. но путешествие с собакой не каждый может себе позволить :cry:
18-08, 21:06
SadFly писал(а):
этот конкурс тоже мертвый


К сожалению, пока да. Но у него есть еще впереди целый месяц, как раз люди с отпусков вернутся. Но, если будет такая же тишина, значит, больше не будем организовывать фотоконкурсы на нашем форуме, хотя, мне очень жаль, так как прошедшие были очень активными и интерсными, да и призы классные!

SadFly писал(а):
но путешествие с собакой не каждый может себе позволить

А где здесь написано, что путешествие обязательно с собакой???
Даже оговорок никаких нет. Этот конкурс для всех форумчан, а уж с собаками они путешествовали или без, не суть важно. :grin:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
19-08, 11:40
ммммм, так без собаки мы запросто путешествуем :lol:
19-08, 13:29
Так и поделитесь впечатлениями "об оазисе для путешественников", если вам там понравилось))

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
22-08, 16:40
"Марш-бросок до Казани" Изображение

27 июля утром мы все таки решились на автопутешествие до города Казань!
Буквально за несколько часов до отъезда мы собрали вещи, приготовили покушать в дорогу и в 19-30 того же дня готовы были к поездке!
Диджик удобно расположился на сложенных сиденьях и видимо еще не предпологал, что и ему придётся путешествовать вместе с нами :smile:
Изображение
В Казань мы ехали в объезд городов, но мне и без них хватило насладиться красотами.
Особенно впечатлила природа Урала!!!
Изображение
Город Казань мне очень понравился, побывать удалось не много где, но и увиденное впечатлило.
Пока ехали к самой главной достопримечательности города, к Казанскому Кремлю, увидели вот такой необычный культурно-развлекательный центр.
Не мудрено, что называется он "Пирамида" :smile:
Изображение
У Кремля и на территории, дороги вымощены камнем,
очень мне напомнили киевские, вообще мне показалось что у Казани и Киева есть что-то общее.
Изображение
Как и полагается, есть стены
Изображение
Что очень понравилось, в Казанском Кремле имеются как мусульманские мечети, так и соборы других религийИзображение
Мечеть Кул Шариф очень впечатлила размерами и своей красотой
Изображение
и ещё понравился Благовещенский собор
Изображение
Со смотровой площадки открывается красивый вид на реку Казанку
которая впадает в Волгу
Изображение
и очень красивое здание Министерства сельского хозяйства Татарстана
Изображение
Если выпадет счастье побывать в Казани ещё, то я с огромным удовольствием побываю в тех местах где уже была и посмотрю то, что ещё не видела.
Назад в Омск мы возвращались другой дорогой и она оказалась не менее интресной, чем дорога до Казани!
Уже проехав Урал, в Тюменской области даже насобирали грибов на жарёху.
Изображение
Вот наш маршрут: красная линия это дорога Омск-Казань, а синяя Казань-Омск
Изображение
Всего мы проехали 3тыс.800км
Наше путешествие длилось 78 часов
Изображение

Очень жаль, что для конкурса имеется ограничения на кол-во фото,
но я думаю остальные фото выложу в разделе "Пути-дорожки"
22-08, 18:13
Вот мы и вернулись :-P Итак наш фотоотчет "Путешествие по Южному Уралу"
Кто говорит, что путешествовать с собакой трудно или невозможно, тот просто это не пробовал делать :-P
Мы любим путешествовать на своей машине, она позволяет нам взять всю свою банду и отправиться туда, куда мы пожелаем. К тому же мои мартышки очень удобно там располагаются.

Изображение

В этом году мы выбрали Челябинскую область, так сказать совместить приятное с полезным: посетить САСИБ 19 августа в Челябинске, заодно изучить местные достопримечательности. По совету местный гриффонистов мы выбрали "Национальный парк ЗЮРАТКУЛЬ". Урал нас встретил мелким дождиком и густым туманом, но непогода не могла помешать нам весело проводить время.

Изображение
Изображение

Расположились мы на берегу озера, обязанности распределили поровну, старшие были дежурными по кухне, следили за костром, готовили пищу, а младшие устанавливали палатку, следили за порядком, и охраняли нашу территорию

Изображение

Изображение
Места сказочные и прямом и переносном смысле, такого пейзажа я не видела нигде, очень красивое озеро, обрамленное со всех сторон горами. Изучая окрестности берега мы наткнулись на сказочную крепость с затонувшими кораблями (в связи с ограниченным количеством фотографий за подробностями к нам на веточку)

Изображение
Изображение

Лучше гор могут быть только горы, поэтому всей нашей честной компанией отправились покорять вершины. Дорога была не из близких, но и мы не из пугливых, тем более мы - БАНДА.

Изображение
И вершина была покорена! Сколько было радости у малышни, что можно побегать по камушкам, Они поднимались в горку вперед нас!!!

Изображение
Обратная дорога прошла незаметно, правда наши младшие путешественники немного устали, и на привале время даром не теряли, восстанавливали свои силы!
Изображение
Но зато сколько было радости, когда вернулись домой, в лагерь!!! Вот тут силы появились вновь, палатка еле устояла под натиском этих жуликов!
Изображение
На этом наше путешествие не закончилось, мы 3 дня отдохнули на Зюраткуле, потом заехали на Тургояк и в конце концов полные силы и уверенности посетили славный город Челябинск, Нюта выиграла САСИБ, Мира (наша мелкая бебичка) стала лучшим бебиком, обойдя более старшую соперницу и довольные поехали домой, в родной город Омск. Но все остальные подробности на нашей веточке чуть позже. Так что продолжение следует :-P

Последний раз редактировалось K`Jana 22-08, 23:07, всего редактировалось 1 раз.


Питомник гриффонов и пти-брабансонов Amber Joy http://griffonyamberjoy.jimdo.com/
22-08, 21:16
K`Jana
Классное путешествие у вас получилось!
С удовольствием посмотрю ещё фотоотчет и в вашей темке!!!
И возьму себе на заметку те места о которых вы рассказываете :-P

Изображение
22-08, 23:22
Natusik_s
K`Jana
Отлично, что вы решили наконец-то открыть тему конкурса! :-P
Интересные у вас путешествия и классные сюжеты!

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
23-08, 06:58
K`Jana
классно отдохнули! месте действительно красивые! и хорошо, когда есть машина! можете себе позволить любые маршруты!
23-08, 11:51
Места очень красивые, просто чудесные, еще чуть-чуть разберусь дома после путешествия и выложу остальные фотографии :-P

Питомник гриффонов и пти-брабансонов Amber Joy http://griffonyamberjoy.jimdo.com/
24-08, 22:40
Зоопарк в Большеречье Изображение
Съездили мы тут как-то на днях в Большереченский зоопарк.
Давно собирались и вот собрались, всего лишь 210 км от дома :smile:
После поездки в Казань это мелочи....
Проснулись рано-рано утром, хоть и рабочий день был, народу много
быть не должно, но все таки решили ехать пораньше.
Погода была какая-то не очень, пасмурно и прохладненько.
Пока ехали несколько раз попадали под хороший такой дождь.
Но буквально не доезжая 10 км до Большеречья поняли, погода
нас не подведёт. :-P
Немножко поплутав по Большеречью, так как даже указатель Большеречья был в кустах, не говоря уже об указателе, где находится зоопарк.
Когда добрались до самого зоопарка, стало совсем тепло и мы с прекрасным настроением пошли лицезреть обитателей зоопарка.
Купили входные билетики по 200 руб. за взрослого человека, Никитосу ещё нет 4 лет, поэтому ему бесплатно, а так бы 80 рублей детский билетик стоил.
Изображение
Есстественно у меня с собой был фотоаппарат, хоть я жутко не люблю снимать животных через сетку, во-первых долго приходится фокусироваться, чтобы не решетка зпечатлелась, а животное,
а во-вторых с решеткой получается как в тюрьме....
Вообщем так оно и есть :| ......
ИзображениеПервые обиталели, которых мы увидели, были разные птички.
Очень понравились смешные и любопытные австралийские Эму!
Изображение
Идём дальше и видим большие загоны с разными парнокопытнымиИзображение
Изображение
Интересный узорчик на попе, не правда ли? :grin:
Конечно же не один зоопарк не обходится без ушастых "плювалок"
И в этом зоопарке так же имеются несколько верблюдов
Изображение
ИзображениеЕноты- хищные млекопитающие, но с людьми приветливые,
по крайней мере в этом зоопарке.
Все время протягивали свои масюханькие "ручки" как будто здоровались с нами....есстественно выпрашивая какие-нибудь вкусняшки.
Изображение

Ещё понравилась вот такая вот красивенькая свинюшка.
Чистенькая и с красивыми карими глазками
Изображение
Зашли мимоходом в террариум, хоть и не люблю я этих всяких рода
чешуйчатых и пресмыкающихся Изображение
Изображение

Я больше всего обожаю семейство кошачьих!!!
Наверное дольше всего я околачивалась возле клеток с леопардами,
львами и разными другими кисками....
Мощь, сила, красота....да все в них прекрасно!!!
Изображение

В этот день мы увидели и родственников нашего НикитосаИзображение
Некоторые конечно же важничали и делали вид что они короли среди своих, но в основном никто не сидел из них на месте
Изображение

Помимо животных есть еще вот такие гипсовые красная шапочка и серый волк, красиво сделаные персонажи приковывают внимание отдыхающих, все с удовольствием фотографируются!
Изображение

В целом зоопарк мне понравился, экспонировано много животных,
все сытые и почти все чистенькие.
Единственное хотелось бы видеть более ухоженные вольеры у животных, а некоторым не хватает места.
Думаю в ближайшем будущем организаторы будут улучшать и расширять зоопарк. А тем кто еще не был в большереченском зоопарке, советую хотя бы разок его посетить ;)

Изображение
Более подробный фотоотчет о нашей поездке можно будет увидеть в темке "География природы"
24-08, 23:50
Natusik_s
симпатичные фотографии и продуманное оформление серии))) :-P
Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
13-10, 10:16
Эх, как жалко, такой симпатичный на мой взгляд фотоконкурс, так же был проигнорирован большинством наших форумчан!

Выражаем благодарность двум участникам, откликнувшимся на участие в конкурсе Natusik_s и K`Jana
С большим удовольствием вручим вам дипломы нашего форума за участие в творческом конкурсе "Оазис для путешественника" и за прекрасный, позитивный набор тематических фотографий, рассказывающий о ваших путешествиях!


автор Natusik_s
:-P "Марш-бросок до Казани"
:-P Зоопарк в Большеречье


автор
K`Jana
:-P "Путешествие по Южному Уралу"

Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron