Yes

Чемпионат России по комбинированному триалу. г. Томск

Сообщение
Автор
24-08, 23:33
Изображение Чемпионат России по комбинированному триалу. г. Томск

Организаторы: Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, Российская Лига Кинологов, Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области, Томская областная общественная организация "Федерация кинологических видов спорта"

21 августа Томск принимал гостей, как говорится "со всех волостей".Спортсмены из разных городов России приехали со своими четвероногими питомцами, чтобы принять участие в соревнованиях высокого ранга, Чемпионате России по комбинированному триалу.Эта спортивная кинологическая дисциплина в определенной степени является аналогом военизированного многоборья (троеборья), которое в 70-80-х годах было очень популярным видом кинологического спорта, а сейчас вновь завоевывает свои позиции.
Для участия в этих соревнованиях в Омске готовилась целая команда из 9 спортсменов, но к сожалению, по объективным причинам, не все смогли принять участие. Честь нашего города в Чемпионате России защищал Александр Першин и его "коллега" американский питбультерьер Рой - спортсмены, которые серъезно занимаютсяся данным видом спорта на протяжении нескольких лет.
Изначально, соревнования планировались в г. Северске, но так как это "закрытый" город и имеются проблемы с прибытием и размещением в нем иногородних , организаторы решили провести соревнование в Томске. "Зафрахтовали" небольшой стадион для проведения Чемпионата, заказали гостиницу для спортсменов (кстати, проблем с размещением собак, не было совершенно). Утром, от гостиницы автобус отвез всех спортсменов к месту соревнований.
Наша небольшая группа омичей состояла из 1 спортсмена с собакой и членов судейской бригады, которые приняли участие в судействе различных этапов соревнований.

О том,как проходило наше путешествие из Омска в Томск и обратно, я выложу небольшой фотоотчет в тему "Пути-дорожки", а сейчас немного фото с соревнований. К сожалению, не удалось много поснимать , но небольшие сюжеты по ходу соревнований и самое главное - награждение победителей и призеров я представлю вашему вниманию, правда не смогу назвать их по фамилиям, так как протоколов соревнований у меня нет. :oops:
25-08, 00:09
Для тех, кто не знаком с данным видом кинологического спорта, немного поясню. Триал, современное летнее многоборье включает в себя несколько комбинированных дисциплин :

1. Преодоление спортсменом и собакой "полосы препятствий"
2. Спринт (100 метровка с собакой на время)
3. Задержание нарушителя
4. Стрельба из мелкокалиберной винтовки.


Итак, сначала спортсменам предстояло пробежать спринтерскую дистанцию - 100 метров, причем собака не должна сильно опережать спортсмена и вместе с ним обязательно войти в финишный створ, затем собака принимает статическое положение и не меняяя его ожидает окончания упражнения "стрельба", а спортсмен производит 5 выстрелов по мишеням из мелкокалиберной винтовки. После завершения стрельбы, теперь уже собака демонстрирует свои рабочие качества, "работая" с фигурантом на лобовую атаку.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
25-08, 00:40
"Полоса препятствий" представляет собой 300 метровую трассу, на которой последовательно расставлены снаряды : легкоатлетический барьер, стенка с пандусом, лестница, место гранатометания, переползание, "разрушенный мост" и бум. Всю трассу от старта до финиша спортсмен проходит вместе с собакой, преодолевая все препятствия. По Положению, лишь девушки и женщины не преодолевают стенку с пандусом, высота которой 1.80.

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение
Изображение Изображение
25-08, 00:49
Судейская коллегия внимательно оценивала работу спортсменов и их питомцев, затем данные со всех этапов заносились в сводный протокол, для того, чтобы в дальнейшем выявить победителей и призеров соревнований.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
25-08, 01:04
В соревновании приняли участие более 20 спортсменов с собаками, среди которых большинство составляли немецкие овчарки. Интересно было наблюдать за работой немецкого боксера,которым "руководила" совсем молоденькая спортсменка, выступавшая в группе девушек и , конечно же, за работой нашего питбультерьера Роя, выступавшего с
Александром Першиным.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
25-08, 04:55
cinolog

Очень интересный фотоотчет!!!
Интересно наблюдать, как работают серьезные служебные собакиИзображение
Супер!!!! На самом высшем уровне!!!!!!ИзображениеИзображение

Изображение

Ирина г. Омск 8-913-640-5944
25-08, 11:07
Спасибо, pesy
На самом деле очень увлекательный, а самое главное полезный и для владельца и для собаки вид спорта, так как помогает всесторонне развиваться и поддерживать прекрасную физическую форму :!: :!: :!:
25-08, 11:35
Изображение Завершаю свой фотоотчет фотографиями с награждения. Изображение



Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение

Награждение победителей и призеров соревнований

Группа девушек.

Лично мне очень понравилось, что в соревнованиях приняли участие школьники. Не смотря на свой юный возраст они показали отличную работу своих питомцев. Думаю, у них большие перспективы в спорте

Изображение Изображение Изображение
Изображение

Победитель группы юношей

Изображение

Группа женщин

Изображение Изображение Изображение
Изображение

Группа мужчин

Изображение Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось cinolog 25-08, 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).

25-08, 14:17
Призеры и победители командных соревнований (эстафета)

Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Поздравляем!!!

Изображение Изображение
25-08, 14:51
Омское "представительство" и главный судья соревнований Лысенко С.Н.

Изображение
25-08, 16:27
Здравствуйте cinolog! Фотоотчет, конечно, интересный, и работа проделана огромная, но хотелось бы посмотреть и на Ваше участие в чемпионате в качестве конкурсанта или Вам это уже, простите, не интересно? :?: Я не сомневаюсь в важности судейской работы, просто я уверена,что Ваше выступление украсило бы любой чемпионат. :roll:
25-08, 20:04
Ой, Лара, вы мне льстите :grin: По поводу украшения, сильно сказано, но на следующий год, как подрастет мой молодой "парень" надеемся на участие в соревнованиях :wink:
25-08, 20:24
Спасибо за фотоотчёт!!! Елена Юрьевна, что б мы без Вас делали??? Хорошо, что Вы у нас есть!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin:
25-08, 21:14
Ольга :grin:
Изображение
Мы сильны только тогда, когда мы все :grin: :grin: :grin: вместе
29-08, 10:19
Уважаемая Елена Юрьевна, всё к чему Вы прикасаетесь - прекрасно!!!!!!!!
(Сказано без приукрас.) :grin: Вы замечательный человек! Полностью поддерживаю Ольгу-"Хорошо, что Вы есть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy"

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron