Yes

Знакомьтесь: егоза Ассоль

Модераторы: Keit, модераторы

Ответить
Сообщений: 123 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
27-05, 00:20
cinolog писал(а):
Это не Хорт? Или Хорт это ньюф?

Это и есть Хорт, он не ньюф, просто для линеечки я не нашла подобной ему картинки ))
Хорт - метис, папа - южак, мама - тибетский мастиф, они нашли друг друга ))
Изображение
Изображение
На самом деле если бы не он, возможно я и не знала бы такую породу - южнорусская овчарка, тем более, что она очень малочисленна.
Этот мальчишка настолько очаровал меня своими характером и сообразительностью, что я была уверена: следующая собака будет либо тибет, либо южак...
Но чем дальше я знакомилась с обеими породами, тем более южак завоевывал меня.
Кто только ни отговаривал меня от породы, какие только доводы ни приводили!
Но вот уже два года эта девчонка живет с нами и я не представляю ситуации, если бы её взял кто-нибудь другой. Она мне доверяет, обожает, смотрит в глаза...
Я обучаю её, а она учит меня общаться с ней. Она не приемлет никакого насилия: с ней можно только договориться, не терпит обмана, фальши. Не будет раболепствовать, а поступит в соответствии со своим пониманием ситуации. Не подлизывается, а общается на равных.
В общем, истинно русский характер ))

Изображение
27-05, 22:08
Тата писал(а):
Это и есть Хорт, он не ньюф, просто для линеечки я не нашла подобной ему картинки ))

Ясненько, а то я сначала подумала, что у вас еще ньюфы)

Тата писал(а):
Но вот уже два года эта девчонка живет с нами и я не представляю ситуации, если бы её взял кто-нибудь другой.

Значит, это судьба. Наши любимые собаки, нам "на роду написаны".
Каждый выбирает себе породу по своим внутренним чувствам и ощущениям, и собака, если она по настоящему нужна, никогда просто так к нам в дом не приходит)))
Так видимо у вас случилось с Хортом, а потом и с Ассолькой))) :grin:

Тата писал(а):
Я обучаю её, а она учит меня общаться с ней.

Согласна на все 100%

А еще, мне очень понравилось ваше описание :-P

Тата писал(а):
Она не приемлет никакого насилия: с ней можно только договориться, не терпит обмана, фальши. Не будет раболепствовать, а поступит в соответствии со своим пониманием ситуации. Не подлизывается, а общается на равных.


Тата писал(а):
В общем, истинно русский характер ))

Ага, а в смеси с "испанскими корнями", ридной Украиной и татарским менталитетом ))) :mrgreen:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
28-05, 07:20
cinolog писал(а):
Ага, а в смеси с "испанскими корнями", ридной Украиной и татарским менталитетом )))

Ну... испанские корни недоказуемы, ридна Украина под вопросом, ибо Крым с момента присоединения русским был, а крымско-татарский менталитет ... ну пусть останется как изюминка ;)
В принципе родиной собак считаются Таврическая губерния (Крым), ареал распространения - Таврия, Тамань и прилегающие степи. Украины ни как государства, ни как области в те незапамятные времена еще не было и эти земли принадлежали Российской империи... До некоторых пор собаку называли русской овчаркой, позднее - южнорусской.

Изображение
28-05, 08:05
Ещё немного Аськи:

команда: место

Изображение

лежим ждём разрешения, когда можно съесть свою порцайку...

Изображение

Изображение
28-05, 10:43
Мать садюга!!! :-P
28-05, 11:00
Нинель
да уж ладно тебе )) зато зверик знает свои возможности и знает, что мама всё равно не съест сама, а выдаст ей ))

Изображение
28-05, 11:08
Ну вот а вдруг ты голодная? :mrgreen:
И поставила ребетенку перед носом,а как сама съешь!!!
28-05, 11:12
Не, тут у нас уже договорённость, раз мама дала уже ей, то дала. Это и с едой и с косточкой, и со всем другим. Правда, есть нюанс: разрешила есть или нет. Однажды поставила перед её носом миску, сама ушла кормить старшего, так эта деушка сидела ждала пока я приду, вся на слюни изошла, но ничего не тронула... Я была в шоке, но мне это понравилось. Хоть и жалко было девицу, но менять ритуал не буду: когда разрешу, тогда и будет есть.

Изображение
28-05, 11:14
Ну и кто ты мама после этого..........
Молодчинка девочка!!! :oops:
28-05, 11:17
Нинель писал(а):
Ну и кто ты мама после этого..........

воспитатель подрастающего поколения ;) А как она потом своё поколение подрастающее будет учить? Только послушанием маме...

Нинель писал(а):
Молодчинка девочка!!!

да, с каждым днём всё новые подобные открытия, как будто книгу читаешь... Постепенно открывается...

Изображение
28-05, 11:25
Ну это точно!! :oops:
28-05, 16:47
Тата писал(а):
зато зверик знает свои возможности и знает, что мама всё равно не съест сама, а выдаст ей ))


Тата писал(а):
лежим ждём разрешения, когда можно съесть свою порцайку...


С хорошими манерами воспитанная песа!))) Так и должно быть :-P

Тата писал(а):
cinolog писал(а):
Ага, а в смеси с "испанскими корнями", ридной Украиной и татарским менталитетом )))

Ну... испанские корни недоказуемы, ридна Украина под вопросом, ибо Крым с момента присоединения русским был, а крымско-татарский менталитет ... ну пусть останется как изюминка
В принципе родиной собак считаются Таврическая губерния (Крым), ареал распространения - Таврия, Тамань и прилегающие степи. Украины ни как государства, ни как области в те незапамятные времена еще не было и эти земли принадлежали Российской империи... До некоторых пор собаку называли русской овчаркой, позднее - южнорусской.


Тата, "диалог" по этому посту, приглашаю продолжить в созданной вами теме "О породе ЮРО" ))) :-P

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
05-06, 09:26
Пока были солнечные дни, мы с мелкой выбрались в наш "Дворцовый парк" погулять ...

Изображение

Увидели нашествие бабочек...

Изображение

Гуляли, гуляли, дитё набегалось, нанюхалось, наоставляло письменов и легло полежать ...

Изображение . Изображение

А нынче уже третий день идут дожди, псы из своих вольеров практически не выходят...

Изображение

Изображение

Изображение
12-06, 22:50
11 июня мы с Асей ездили на очередную выставку, где она стала ЛПП. А так как выставка ранга ЧКРФ, то у нас появилось звание ЧКРФ!

Судейство вёл господин Янчев О. (Владивосток). Аська ему понравилась, в дипломе сплошные восторженные отзывы, хотя перед выставкой мне сказали, что эксперт строгий, даже отлично просто так не даст, и мы немного волновались.
Но всё прошло просто здорово, Аська себя вела примерно, нас похвалили за правильную подготовку и правильный показ собаки.

В сравнении на ЛПП:
Изображение

перед рингом... Ася знакомится с мальчиками ))
Изображение

Такая Аська победительница ))

Изображение

Изображение

Наш диплом:
Изображение
Изображение

Изображение
13-06, 14:43
Молодец тетя!!Красотка,на лилию похожа образом!!! :oops:

Сообщений: 123 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron