Yes

Маленькая спаниелька Keit!!!

О питомцах, любимых и разных. Здесь можно создать индивидуальную тему о своем четвероногом друге и наполнять ее историями и фотографиями из его жизни.

Сообщение
Автор
06-04, 19:41
Знакомьтесь Это Чапа, русский спаниель!!!
Она родилась в деревенской семье в Крутой горке 19 апреля 2010 года.
Мама у нее домашняя девочка, а папа рабочий охотник.

Изображение
После трапезы обязательно надо поспать.

Изображение
Может поиграем хозяйка?

Изображение
"А куда же убрали обувь? Неужели прибрались?"

Изображение
"Все равно найду"

Изображение
А после купания Дашенька всегда сама вытирала Чапу. Это они решили посидеть!

Изображение
Первый выезд с семьей "На Даче после игры с детьми в мячик"

Последний раз редактировалось Keit 24-05, 09:47, всего редактировалось 3 раз(а).

06-04, 19:53
Чапа была не единственной собакой в семье, ее приемной мамой стала взрослая собака Эля - дворяжечка. Сперва Эля осторожничала с маленьким чудом. А привыкнув нала показывать своим личным примером как следует себя вести дома, на улице, как подобает играться с детьми, и еще много всего.

Изображение

Чапа не отходила от Эли и старалась повторять за ней все.
Изображение

Иногда Чапе хотелось поиграться но Эля не всегда была согласна.
Изображение

А Эля: "Чапа давай уже спи...!!!"
Изображение

Последний раз редактировалось Keit 06-04, 22:24, всего редактировалось 1 раз.


"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
06-04, 20:06
Я очень люблю эту веселую породу, а моя любовь передалась моим детям Даше и Леше! Они ее полюбили с первой минуты!!!

Изображение
Практически с первых дней Чапа полюбила мячики.
Даша предложила ей новый только что купленный специально для нее мяч и она в этот день его первый раз принесла. Это была радость для всех! С этого мячика Чапа начила подключать в игру сразу всех, сначала принесет Даше, потом Мне, потом Леша. И в результате в ее игру была завлечена вся семья!!!

Изображение
Вот первая попытки его попробовать на вкус.

Изображение
Когда дети купались она всегда скулила и переживала за них. Даже пришлось сделать специальную подставку, что бы она рядом с ними сидела и наблюдала. И вот как ни странно ей стало спокойнее за них. Купаться она не лезла но всегда была рядом.

Изображение
Очень внимательный взгляд у Чапы на своих любимых!!!


Изображение
В летом 2010 году мы поехали отдыхать на природу, это был уже второй выезд с семьей, но на берег иртыша и с палатками.
Чапу паразили цветы. Когда она заходила, замиралая, было похоже что она очарованна запахами цветущих растений.
А потом как любой щенок начинала резвиться в траве, которая на много выше ее самой. Вместе с ней резвилась и Даша.

Последний раз редактировалось Keit 06-04, 22:37, всего редактировалось 1 раз.


"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
06-04, 20:16
Чапа росла не быстро, но умнела на глазах!!!

Всегда была на чеку и контролировала детей в момент их купания!
Изображение

А вот поймать ее стоя было практически нереально, все время бегала и прыгала. Это наверное единственное фото когда она попала вся в кадр. А потом все равно рванула к мячику играться.
Изображение

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
06-04, 20:29
Keit
классный, позитивный рассказ))) Вот только почему-то про Чапу в прошедшем времени :grin: Ведь она слава Богу живет и здравствует!
Пусть и дальше "заряжает" ваше семейство радостью, добротой и неуемной энергией!

Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
06-04, 20:30
А сейчас Чапа уже стала вот такой

Изображение

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
06-04, 20:33
Да в ней энергии хватит на две а то и на три таких семьи как у нас. :-P Она у нас просто класная!!! Еще бы не боялась сцены и этот пазитив увидели бы еще и окружающие!!! ;) мы работаем на этим!!!

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
06-04, 20:38
В прошедшем было ее детство, которое уже прошло. Сейчас она вступает во взрослую жизнь!!! Вот о ней я дальше и буду писать :-P !!!

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
06-04, 20:45
Ну и отлично! А рассказать о ней уже есть что, да и не только рассказать, но и показать, есть и с выступлений фоточки :-P Маленькая звездочка с доброй душой. Все у нее будет классно и сцены перестанет бояться, чаще выступать и все :-P

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
06-04, 21:00
Спасибо Елена Юрьевна за добрые слова про нашу любимую малышку :-P !!! Мы будем стараться!!!

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
06-04, 22:57
Чапа очень любит ездить на машине, но ее отличает манера сидеть не на сиденье а на ком нибудь. И чаще всего она залазила на нашу Элю и сидела всю поездку на ней. Эля не была против, потому что только так Чапка сидела спокойной.
Изображение

Такая откровенная близость всегда смущает чужих собак. Она очень быстро привыкает к обществу новых членов семьи. Так произошло и с нашим Ником (Южнорусская овчарка). Около двух недель Чапе понадобилось что бы взрослый кобель, держащий определенное расстояние, подпустил ее в свое личное пространство. В итоге она даже спала на его животе, и он ей полностью доверял.
Иногда они вот так спали:
Изображение

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
06-04, 23:30
Катя, спасибо за позитивчик!
Улыбаюсь :-P
Чапа мне понравилась с самого первого взгляда на неё, малюхонькая такая и хорошенькая!!!

Изображение
07-04, 08:01
Наташа она меня тоже паразила. Я ее выбирала из кучи (9 щенков) спаниельчиков.
Только взяв ее на руки я влюбилась, и даже не рассматривала остальных. Я даже не посмотрела на наличие каких либо травм или прочего, прижала к сердцу и сказала: "Беру!". А вот позже я начала замечать что по здоровью она слабенькая, но пока мы справляемся, БЕГАЕМ!!! :-P
Женщина была удивлена моим выдором, они были уверенны, что именно она останеться последней так как самая малюхонькая и с узенькой мордашкой (остальные больше на коккеров были похожи мордатые).
Вот так бывает, наверное Чапа из счастливчиков. И теперь мы стали вместе с ней Счастливчики - она маленькое наше солнышко.
При ней расцвела и помолодела Эля, пусть на время но Чапина энергичность передалась ей.
Дети играются с Чапой чаще чем с игрушками дома.
А у меня сбылась моя маленькая мечта, теперь дома живет белая с черными пятнышками спаниелька лапушка!!! :-P

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
13-04, 21:06
Наше первое выступление прошло в школе 86 июнь 2011, Чапе было чуть больше года. Растерялась конечно сильно, но все равно кое что сделала - молодец.

Изображение

Изображение

А так как Чапа ОЧЕНЬ ласковая собачка, ей понравилось общение с ребятишками.

Изображение

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
13-04, 21:13
17 июня 2011 года мы с Чапой учавствовали в показательных выступлениях во Дворце творчества.

Представляем породу русский спаниель. Образ охотника с собакой.

Изображение

Показываем костюм: "Мухомор и Муравей" (Я мухомор а Чапа муравей)

Изображение

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron