Yes

Дневник

О шотландской овчарке

Модераторы: Ирина, модераторы

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-03, 21:30
В одной из тем (http://dog-talks.ru/topic483.html) я рассказывала как в моей жизни появилась Сэйвита Дивна. В этой теме я хочу рассказать свои случаи из жизни с моей коляшкой. Некоторые будут не совсем стандартные, о некоторых я буду рассказывать уже с анализом за какой-то период времени, а некоторые порой кажутся мне снами. Но это моя жизнь, это было и есть. Если кто- то будет не согласен с моими выводами, прошу высказать мне это или в личном сообщении или по телефону 89514239364, дабы не засорять тему «грязью».

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
22-03, 21:32
Один день из обычной жизни
Прошу прощения, что начну не сначала, но очень хочется поделиться сегодняшним днем.
Утром 22 марта 2012 года, я проснулась с мыслью, что давно не была с собакой на дрессировочной площадке. Для этого мне нужно было взять собаку на работу. На свой страх и риск (сегодня планировался активный рабочей день, с большим количеством посетителей и дел) я взяла с собой Ди. Придя на работу я будто человеку объяснила, что «мама» работает, указав место где можно лечь. Не когда бы не поверила, что пес не запускающий в квартиру некоторых знакомых, и лающий на шум в подъезда, будет спокойно спать при потоке посторонних людей.
Ну вот наступил долгожданный обед и я отложив дела подошла к своей спящей подружке: «У меня обед, можно сделать перерыв и отдохнуть». Дивна весело вскочила и началось привычное поведение. Обед пролетел незаметно, зашел очередной клиент. Для меня было неожиданностью увидеть только что играющую собаку уже спящей на коврике.
На вечер было запланировано организационное собрание, собаку планировала увести в машину шефа, так как собиралось более 25 человек, были обсуждения и много шума. Закрутилась с делами и только когда собаку начали гладить восхищенные клиенты, я поняла что все это время она лежала на своем месте не обращая внимание на происходящий вокруг нее дурдом.
Ну вот они: долгожданная площадка и занятия с Сергей Ивановичем, на которые нас закинул на машине мой шеф. Пол года назад у меня собака отказалась выполнять снаряд «лестница». Я приняла решения на нее не давить, а ждать вопреки всем методам дрессировки. Мое ожидание было не напрасно, сегодня мы преодолели лестницу, что у меня вызвало бурю эмоций и восторга.
Пора домой, вдруг я понимаю, что поводок забыт на работе. Ехать через весь город с 2-мя пересадками. И здесь меня Дивна снова потрясла. Более часа в пути, активное движение на дороге, долгие ожидания на остановке и все это только на просьбе. Я не знаю какое слово здесь подобрать: стоишь ты с другом на остановке и мило беседуешь, потом махнул рукой, и говоришь «пошли, это наша маршрутка» и он зашел и сем, только не на сидение а на отведенное место на полу.
Многое может показаться не реальным, но у меня сегодня был очень счастливый деть, и все потому, что рядом была колли. И почему люди не умеют как собаки….

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
22-03, 21:45
В дальнейшем я планирую добавить еще историй из собственной жизни. Буду очень рада, если ко мне присоеденяться участники форума и расскажут свои.
Катя, я знаю, что у Вас с Лизой есть интересные истории о колли с ребенком, буду очень рада, если Вы нам их опубликуете.

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
22-09, 22:33
Может быть чудо

В нашей области распространено заболевание щитовидной железы. И я не стала исключением и в 18 лет мой диагноз: териотксико(нарушение работы щитовидной железы). Постоянное употребление таблеток и бесконечные анализы на протяжении 4-х лет не дали не какого результата. И решают, что единственный выход операция. На такой шаг я не рискнула пойти. Отказалась от всякого лечения и положилась на судьбу.
Ситуация замерла, заболевание осталось на одном месте. Следующим шагом была попытка бросить курить, многие твердили, что курение при моем заболевании категорически противопоказано. Прошло 6 месяцев, изменений не в какую сторону не было.
Я продолжала жить дальше, Приобрела щенка колли по кличке Сэйвита Дивна. Занималась воспитание щенка на положительном подкреплении используя эмоции. В общем вела обычный образ жизни.
Через полгода сдав очередной раз анализы на ТТГ (с этим гормоном у меня были самые большие проблемы) меня порадовал результат. На приеме врач не мог поверить своим глазам. Мое заболевание испарилось, исчезло, как будто его и не было.
Как это объяснить я не знаю, может чудо может еще что -то не поддающееся логическому объяснению. Многие говорят, что это активные прогулки и нахождение на свежем воздухе, но я не могу сказать, что когда то вела пассивный образ жизни, и воздуху мне всегда хватало. На протяжении 4-х лет не помогли таблетки, и единственный выход , который предлагали врачи – операция, а за пол года общения с собакой прошло. Это факт.

Подобное чудо было и с ногами. В детском возрасте мне корова наступила на ногу. С тех пор у меня периодически сводила ступню, так, что чуть ли не писаешь в штаны. Приучив подростка Дивну к кровати, первое, что она сделала, улеглась мне на ногу, и уснула. Я почувствовала жуткую тяжесть, но не рискнула ее будить. Через 5 мин все прошло, щенок ушел с кровати. После этого случая прошло полтора года, а ногу не сводило ни разу.
Можете меня считать фантазером, но я просто пишу, что пережила.
И жизнь мне преподносит частенько сюрпризы. Не даром у моей собаки имя Дивна. Она не перестает меня удивлять.

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron