Yes

Соревнования по ездовому спорту. Первая декада января 2010 г

Сообщение
Автор
16-08, 01:10
Изображение

Дорогие друзья, ОКПЦ "Фаворит", детское объединение клуб "Кинолог" при поддержке администрации города Омска и Всероссийской Ассоциации ездового спорта, в первой декаде января 2011 года, приглашают Вас принять участие в городских соревнованиях по ездовому спорту на Кубок г. Омска.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В программе соревнований планируется:

1. Гонки на собачьих упряжках
2. Ски-джоринг (буксировка лыжника)
2. Детские саночные гонки на собаках
3. Кане-кросс
4. Спортивные конкурсы с участием зрителей и четвероногих питомцев

В рамках подготовки к проведению соревнований по Ездовому Спорту, в Омске во второй декаде сентября будет проведен недельный практический семинар"Теория и практика подготовки спортсменов к участию в соревнованиях по ЕС",для проведения мастер-класса приглашен профессиональный инструктор по ЕС. Семинар для всех желающих бесплатный. Время и место проведения семинара будет сообщено дополнительно.

По вопросам записи на практический семинар по ЕС , участию и организации соревнований обращаться к главному координатору Итани Ольге. т. 8-913-645-1973. Так же, интересующие вас вопросы вы можете задать на нашем форуме.

**************** Изображение ***************
23-09, 11:30
24,25 и 26 сентября 2010 года на стадионе "Красная Звезда" проводится семинар по Ездовому спорту и подготовке к январсим соревнованиям.
Проводит семинар Ренат Хабибулин г. Москва.



Изображение Начало семинара 24-26 с 9.00 час. Приглашаются все желающие.
25-09, 20:56
Выложу несколько фотографий с семинара. У меня в основном рабочие моменты, т.к. я принимала активное участие в бегах :mrgreen: . После такого "фитнеса" ужасно болят ноги, чему я очень рада. Давно не бегала с собакой, и уже стала забывать что это такое. И судя по тому, что у меня все болит, отсутствие нагрузок не пошло мне на пользу. Это значит, что надо срочно заводить собаку :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После семинара мы немного погуляли в парке, и случайно наткнулись на лошадь и пони. Собаки в нее сразу влюбились, и решили вспомнить все, чему их обучал Ренат на занятиях.
Это девчонки не могут вдвоем удержать Феню:
Изображение
А это я борюсь с Самураем, чтобы он не погнался за лошадью и дал с собой сфотографироваться:
Изображение

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
25-09, 22:03
Добавочка, лично для Елены Соколовой
:grin: :grin: :grin:

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
26-09, 11:27
cinolog, спасибо!
Изображение
Я такая довольная, что с любимыми хасями, аж улыбка с лица не сходит :mrgreen:
26-09, 12:37
Леночка , привет ! Мы в Омске. Прочитал , что ты опять хочешь завести собаку. Из-под Роя есть чудесный помет. Одна очаровательная девочка и два озорных мальчишки. К сожалению роды прошли ОЧЕНЬ тяжело , и мы потеряли шесть щенков. Специально для тебя , по самой низкой цене. Вот с кем набегаешься-то ! И даже летом !Изображение
26-09, 15:33
Александр Першин, спасибо за предложение, но сейчас я точно не буду заводить собаку. Если все нормально будет, то только через год... :wink:
28-09, 18:34
Наконец-то и я добралась до интернета и могу оставить свой отзыв о прошедших выходных. Изображение
Семинар очень понравился – и организацией и содержанием. Интересно было послушать человека с таким богатым опытом работы с ездовыми собаками. Особенно понравилось то, что теория непосредственно пересекалась с практикой - рассказ сопровождался собственными «иллюстрациями» Рената, что вносило значительное оживление и безусловно усиливало эффект практической части семинара. На примере мы смогли увидеть, как правильно выбрать нарты, обучать собаку основам ездового спорта, ухаживать за лапами, кормить собак и многое другое.
В ходе семинара Ренат приводил интересные факты, исходя из своего собственного опыта, а также из особенностей пород ездовых собак. Действительно, кому как не человеку, прожившему столько времени с аборигенными народами Севера, а потом и в Америке бок обок с собаками, знать всё о ездовых.
Оргкомитет стремился к максимальной оптимизации работы семинара и старался сделать процесс обсуждения более плодотворным. Участникам были созданы условия, слишком нечасто встречаемые. Семинар проходил три дня, участие было бесплатным и посетить его могли все желающие. Кроме того, Ренат сделал всем участникам семинара очень ценные подарки – замечательные шлейки, сшитые им самим. Такая конструкция учитывает анатомию собаки, позволяет не перегружать ее позвоночник, и рассчитана на долгие и упорные тренировки.
Изображение
Разумеется, вышеизложенное не исчерпывает всего того, что удалось услышать и увидеть за три дня «погружения» в мир ездового собаководства. Замечательно, что семинар был проведен именно в Омске. Регулярное проведение подобных мероприятий может способствовать росту не только общественного интереса к ездовому спорту, который в настоящее время находится в стадии активного становления в нашем городе, а также в значительной степени стимулировать его развитие в Сибири.
Хочу сказать большое спасибо Ренату Хабибулину за бесценные советы и очень интересные выходные А также поблагодарить организаторов семинара Итани Ольгу и Дашу, Ольгу и Василия (к сожалению, фамилии не знаю) за проделанную работу и вклад в развитие ездового спорта в г. Омске.
Отдельное спасибо хочется сказать Оле (Майя-Пуся-Ямал) за то, что дала мне (и не только мне) возможность пообщаться со своими прекрасными собаками, что помогло еще больше окунуться в атмосферу ездового собаководства.
ИзображениеИзображениеИзображение

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
30-09, 22:04
ИзображениеМои впечатления о семинаре.

Очень позитивно, что в нашем городе все чаще и чаще стали проводить семинары по различным видам дрессировки собак. Как правило, для руководства такими семинарами, организаторы приглашают профессионалов, которые могут успешно передавать слушателям как теоретические, так и практические знания и умения. И то, что эти мероприятия посещаемы, имеют положительные отзывы и практическую полезность очень и очень радует. Прошедший трех-дневный практический семинар по ездовому спорту, лишний раз подтвердил востребованность таких мероприятий, для людей заинтересованных в разносторонней дрессировке своих четвероногих питомцев.
Организатор данного семинара - Омское Региональное отделение Всероссийской Ассоциации ездового собаководства.Семинар проводился под эгидой Московской Всероссийской Ассоциации ЕС, в рамках подготовки к большим и серъезным соревнованиям по ездовому спорту, которые состоятся в нашем городе в январе месяце будущего года.
Нужно отдать должное организаторам семинара, которые постарались сделать его максимально полезным и интересным.Хочется выразить огромную благодарность Итани Ольге - человеку, который взвалил на свои хрупкие плечи титанический труд хождения "по инстанциям", оформление документов, ведение переговоров и многое многое другое, а так же инициативной группе в лице Васифа Алекберова и Ольги Еременко. Вы сделали все профессионально и на высшем уровне!

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
30-09, 22:25
Отдельно хочется сказать о руководителе семинара - Ренате Хабибулине. Поистине, очень интересный человек, профессионал своего дела, постарался донести до каждого из нас, присутствующих на семинаре, суть и различные нюансы ездового спорта и подготовки к участию в соревнованиях. Обладая богатым опытом и умением доходчиво обьяснить и научить,Ренат Равильевич помог многим из нас по-новому, с профессиональной точки зрения взглянуть на Ездовой спорт.А еще, мне, как руководителю подросткового клуба, очень импонировало его желание и умение общаться с детьми, чувствовалось, что человек он очень искренний и прекрасно понимает, что дети - это будущее кинологического спорта, и от того, на сколько они будут увлечены этим интересным и полезным занятием зависит не только результативность выступления их на соревнованиях, а в первую очередь развитие ребят как личностей - ответственных, целеустремленных, готовых трудиться и получать от этого глубокое удовлетворение. И я с ним в этом плане совершенно солидарна.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение
Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение
30-09, 22:44
Семинар проходил в течение трех дней. Участие в нем было доступно всем и каждому, но это ничуть не отразилось на его организации и проведении. Никаких "халявных" моментов - работа, работа и еще раз работа. Ежедневно, в 9.30 начинался тренировочный процесс. Сначала на стадионе "Красная Звезда", затем на спортивном поле за стадионом. Практическая часть занятий чередовалась с теоретическими выкладками, суть которых тут же на примерах обьяснялась руководителем семинара. Участники задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение
30-09, 22:58
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
30-09, 23:28
Классно было и то, что участники, посетившие семинар, без собак, смогли так же пройти практический тренинг, благодаря владельцам замечательных собак - сибирских хаски. Ребята клуба "Кинолог" были просто покорены красотой и работоспособностью этих собак, надо было видеть их радостные и азартные лица,когда на всей скорости они неслись за пушистыми хвостами, в одной "пристежке" с четвероногими питомцами, с какой симпатией они наглаживали их после финиша, обнимались, прижимая к себе этих благородных, "сказочных медведей". К сожалению, не знаю клички всех собак, могу ошибиться, но Самурай, Вилли, Пуся и Ямал - точно покорили сердца наших ребят! Спасибо замечательным владельцам этих собак, что дали возможность ребятам поработать с такими прекрасными песами.

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение 87


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
30-09, 23:46
Ренат Равильевич приехал не с пустыми руками (это говорит о нем еще как о человеке благородной души, думаю, что он предполагал, что не так много "семинаристов" имеют специальное спортивное снаряжение)он привез огромную сумку со спортивными шлейками разных размеров и специальными потягами, часть этого снаряжения в конце семинара "перекочевала" к участникам, причем, совершенно бесплатно. И я и ребята, все мы, выражаем ему огромную признательность за то, что совершенно безвозмездно часть спортивного снаряжения была передана Ренатом Равильевичем в клуб "Кинолог". Это просто здорово, о таком мы не могли и мечтать! Теперь у нас есть спортивное снаряжение для занятий ездовым спортом - а это значит, у ребят и их питомцев есть желание и перспектива заниматься и готовиться к спортивным соревнованиям в этом виде кинологической дисциплины.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
01-10, 00:10
В процессе работы семинара участники рассматривали технику и тактику различных приемов управления собакой,способами запряжки собак, познакомились подробно со строением нарты, которую Р.Р. привез с собой специально из Москвы. И не только в теоретическом плане, но и в практическом, не смотря на "летнее" время, наши нарты запряженные двойками, тройками и четверками собак, катились по стадиону с легкостью, как если бы их полозья касались снега. Кто бы мог подумать, что нарты, такая классная штука на которой можно тренироваться и летом.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron