Yes

Племенной питомник Solitary Star

В данном разделе вы можете представлять свои достижения племенной работы

Сообщение
Автор
20-02, 12:18
Здравствуйте всем!
Разрешите представиться. Я - Чаленко Елена. Занимаюсь разведением японских хинов, бородатых колли и гриффонов.

Изображение

начиналось все с вот этой собаки - Сэкэнт Ромул Ф'Сабит. По простому - Рим. Рождения 11.08.1989 года.

Изображение
О нем я расскажу немного позже. Иначе, это займет очень много страниц, да и сканировать надо много фоток, они у меня все в бумажном варианте. Именно он привел меня в мир собак, дрессировок и выставок. Попадись другой характер, неизвестно как бы еще все повернулось. Другой такой собаки больше судьба не подарит. Такие попадаются один раз в жизни. И я очень благодарна судьбе, что у меня был Рим.
20-02, 12:20
Сейчас главная моя "крупняшка" - бородатая колли Мия. Главной я ее называю только из-за ее размера. Она элементарно крупнее всех остальных. Но занимает далеко не главенствующее положение ввиду своего мягкого и любвеобильного характера. На ней все откровенно ездят. Манюньке 7 лет.
Приехала она из питомника Словакии и полностью зовется - DEA-DRO Mary-Anne. Выставлялась Манюнь немного, но достижения небольшие имеет - Интерчемпион, Чемпион России, Украины, Беларуссии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой…
http://solstar.ru/
20-02, 12:22
Я не могу не представить Sandauri Agent in Cosmo Star - Космо. Он умер 3 месяца назад. Чуть-чуть не дожил до 9 лет....Онкология..... Но пока я никак не могу с этим смириться, потому пусть побудет хотя бы тут еще живым...... еще очень больно говорить о нем. Потому о нем тоже, может быть, как-нибудь потом.....Интерчемпион, Чемпион России, Украины, Белоруссии, 18ХCACIB, многократный BIG-1 BIS-1.... Выставки просто обожал. Он, мне кажется, мог бы вообще один выставляться. Я только за поводок держалась. Но самое главное, что это самая светлая, жизнерадостная и добрейшая собака, которые когда-либо существовали.


Изображение

Изображение

Изображение

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой…
http://solstar.ru/
20-02, 12:30
Следующие "бородатики" в питомнике - гриффончики.

Брюссельские - Aikenuno Alania Tornado (Алина). Чемпион Беларуссии, Чемпион России закрыли давно, но никак за 2 года не удосужусь отправить документы в РКФ...
Алинка - девушка обстоятельная и конкретная. Ее характер - открытая книга, все измышления написаны на лице и камня за пазухой не держит. Если надо дать в морду, то даст обязательно, совершенно не задумываясь, и тут же об этом забудет.

Изображение

Изображение
20-02, 12:37
Aikenuno Vip Persona (Вика) Чемпион Беларуссии, 2 х КЧК, а с Ч. России и Украины такая же "беда"..... закрыли очень давно, но никак не сподобимся отправить.
Викуля - это термоядерный реактор в попе. Ее активная и кипучая деятельность, по молодости, приводила к критическим последствиям, потому она зовется "33 несчастья". Она ломала челюсть, чуть не попала под машину, дважды пережила анафилактический шок после укуса пчел...Апофеозом было то, что она повесилась на игрушечном канатике на батарее, побывала в состоянии клинической смерти, была откачана и спасена....
А также являлась главным погромщиком в доме, в мое отсутствие....
Сейчас, слава богу, подуспокоилась, во всяком случае, катастроф с ней уже давно не происходило, и дома больше не бедокурит... тьфу-тьфу...

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось SS 20-02, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

20-02, 12:45
Ну, и настала пора представить мою самую любимую породу - японских хинов

Данечка - Солитэри Стар Гэдан но Камаэ. Интерчемпион, Чемпион России, Украины, Беларуси, Литвы, НКП, ГрандЧемпион России, 8 х CACIB.
Кличка переводится с японского - "удар мечом снизу".... Имя определяет жизнь. Данька действительно сражает наповал, как только снизу глянет своим козырным взглядом и поразит, как мечом, в самое сердце.....
У нас с ним особая любовь и взаимопонимание на ментальном уровне. С того момента. когда он выпал мне на руки мокрым червячком, между нами образовалась невидимая телепатическая связь.....
Даже если и поставить цель - рассердиться на собаку, эта цель достигнута не будет. Данечка никогда и ни за что не поведет себя так, чтобы вызвать какое-либо раздражение. Он само спокойствие, сама любовь, само очарование, само послушание. Это солнечная и очень позитивная собачка.
Данилке 9 лет.

Данечке 2 мес.

Изображение

таким он был в 8 мес.

Изображение

взрослые фото.

Изображение

Изображение
20-02, 12:47
Следующий японский мальчишка - Солитэри Стар Морихэй Уэсиба (Рикки, но чаще, уважительно - Рикитос).
Чемпион России, Беларуси, НКП, ГрандЧемпион России, 3 х CACIB.
Панибратски с этим экземпляром пообщаться не получится. Он всех держит на расстоянии, одним взглядом дает понять, что все - грязная челядь (включая меня). Он, конечно, может и порадоваться, и даже позволит себя погладить, но практически сразу дает знать, что с ним обращаться надо, как с самим императором - не меньше. Это относится ко всем людям, и к животным. С собаками, хоть со своими, хоть с чужими, он также сдержан и высокомерен.
Никогда бурно не выражает эмоций. Всегда сдержан и холоден. Преображается он только в случае, когда увидит красную точку лазерной указки...... Тут от того, вышеописанного Рикитоса остается безбашенный щенок Рикки. Будет гоняться до умопомрачения, залетая на стены всеми четырмя ногами и снося все на своем пути. Аналогичная реакция на кусочек лисьей шкуры. Стоит убрать игрушку, мгновенно происходит метаморфоза......Рикитос преображается. Как выключили. Сразу надменный взгляд, голова высоко поднята.... будто и не он носился несколько секунд назад, как полоумный. Прикольно. Ему 6 лет.

Рикитосу 1 год

Изображение

3 года

Изображение

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой…
http://solstar.ru/
20-02, 12:50
третий мальчишка - Солитэри Стар Эгрегор (Гришенька).... На самом деле никакой он не Гришенька, а самый настоящий Гришка, который Отрепьев, который положил начало смуты.... Вот так и у нас с появлением Гришки началась смута. Это вездесущее создание, ему до всего есть дело. Характер у него совершенно не хинский. Он каждой бочке затычка. И еще он брехлив! Что совершенно не вяжется с представлением о породе японский хин. Переругался со всеми соседскими собаками. Его медом не корми, дай побегать погавкаться вдоль забора. Ужас, короче. А на рожу - ангелочек...
Но это все потому, что он жутко избалованный. Ему 3 года. Закрыли Юного ЧР и взрослого ЧР. Но так как мы в последнее время очень наплевательски относимся к выставкам и титулам, то так и не подали заявку на получение титула.

в 3 недели с мамочкой Катериной Даниловной.

Изображение

в 2 месяца

Изображение

Изображение

взрослый

Изображение
20-02, 12:57
Теперь представлю девченок....
Катерина Даниловна - матрона и королевишна. К сожалению, после рождения единственного сына - Гришки, ее пришлось стерилизовать. Мадам с претензией на то, что она божественное создание. Ведет себя соответственно.....
Солитэри Стар Кин Флаффи Киттен (Китти) - 7 лет.
Чемпион России, Беларуси, НКП, ГрандЧемпион России, 3 х CACIB.

в 1 год

Изображение

в 5 лет.

Изображение

Изображение

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой…
http://solstar.ru/
20-02, 13:02
Самая "козырная" мадам во всей моей собачьей стае, т.е. Альфа-Центавра всея Стаи - Марья Даниловна. Ей 6 лет. Очень ответственная, справедливая, не терпящая никаких возражений, и держащая в своих кулачках совершенно всех, от всех хинов до бородатых колли, включая гриффонов. Можно сказать, что на ней все и держится. Она не допускает никаких конфликтов. Несмотря на ее размеры (ее вес 2,3 кг) - пользуется безграничным уважением у всех.
Солитэри Стар Пикколо Аморе (Маришка)
Чемпион России, Беларуси, НКП, ГрандЧемпион России, 3 х CACIB.

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось SS 20-02, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

20-02, 13:03
Следующая - Барбацуцка. Ей скоро 4 года. Девочка-припевочка, вечный щенок. Сама по себе тихушница и исподтишка нападалкина (на своих собак). К чужим собакам и к людям предельно корректна и вежлива...
Барбариска Солитэри Стар
Юн. Чемпион России, Чемпион России.

5 мес.

Изображение

10 мес.

Изображение

1,5 года.

Изображение

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой…
http://solstar.ru/
20-02, 13:08
Следующая по возрасту - Ириска. 3 года.
Анжитас Иночи. Выставляться мы чего-то забросили.... (надо, наверное, потихоньку возвращаться к жизни....), потому, Ириска побывала на выставках всего единожды и никаких титулов, естественно, не закрыла....
Девушка весьма наглая, конкретно быкует по отношению к нашей Альфе-Центравре - Маришке. Маришка ее пока еще ставит на место. Но трон, чую, под ней уже зашатался

1 год.

Изображение

2,5 года.

Изображение

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой…
http://solstar.ru/
20-02, 13:10
ну, и самая младшенькая......
Солитэри Стар Доппио Трилло - Триша. 10 месяцев. На выставках еще не были.
Кличка переводится с итальянского - двойная трель (музыкальный термин). Это действительно трель.... тррррр... и нет Тришки.... Исчезает, как испаряется. У нее просто какой-то бзик удрать. Бежит в никуда метров на 50-100, на окрики не реагирует.... А потом круто разворачивается и довольная возвращается назад, аж светится от счастья! Глаз-да глаз за ней нужен. А она обижается, что за калиткой я ее с поводка перестала спускать. Самая непослушная на погулках. Ни с одной собакой у меня не было проблем с побегами. И во дворе - так и ищет куда бы прошмыгнуть..... Выскочит за калитку, метров 20 несется, выпучив глаза, можно охрипнуть, орать ей - ноль эмоций! потом с такой же скоростью назад..... Вот что за прикол?... А дома - ангел! Чистый ангел!

3 месяца.

Изображение

Изображение

9 месяцев.

Изображение

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой…
http://solstar.ru/
20-02, 20:38
Какие у вас ХОРОШЕНЬКИЕ собачки!
А как много :grin: пусть будут здоровы и радуют вас ежечасно!

Изображение
20-02, 20:56
Собачки и правда хорошие,все такие разные,красивые,некоторые забавненькие)Удачи всем на выставках)

Изображение

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron