Yes

Любимый, старенький фотоальбом

Модераторы: Natusik_s, модераторы

Сообщение
Автор
14-08, 22:09
Изображение Наши любимые афганы и афганы наших друзей, сначала хотела так назвать эту тему, но потом подумала, а не сделать ли нам фотоальбом-летопись? У вас есть старые фотографии ваших любимых афганов, которые давно уже ушли за Мост Радуги, но память о них хранится в потайных уголках вашей души, или фотографии афганов ваших друзей, среди которых могут быть чьи-то родственники, или просто собачки, на которых можно взглянуть и с ностальгией вспомнить о былых временах?
Выкладывайте фоточки, друзья, давайте вместе вспоминать о них , таких любимых, красивых и таких родных! Изображение
14-08, 23:31
Я хочу показать чёрно-белые снимки моего Аскадика :smile:
Рыжий появился на свет коричневым как его папа Онлик,а потом мой малыш посветлел и стал палевым с чёрной маской.
Пишу про окрас,ведь снимки не цветные :smile:
Изображение
а эта фотография любимая :razz:
Изображение
первая выставка-монопордка,Аскад Лучший щенок в породе
Изображение

Изображение
16-08, 00:11
Natusik_s
а у меня есть вот такая цветная ранняя фоточка Аскада :grin:
С лева на право:
Илект Фел Экс Эль Тигрис (Контрапункт Коммон Сенсе - Офелия Эль Тигрис)
Аскад Ксар Эль Кабир ( Онли Эль Тигрис - Вайрис Корс Эль Ганг), а вот третьего, чернявого парня не помню...

Изображение
16-08, 00:40
Жоан Латкар (Элис) (Контрапункт Анниверсариус - Жозефина Эль Сувенир)

Изображение

Беатрис Прессиус Рей (Басфад Бис Эль Ганг - Оризона Эль Тигрис)

Изображение

Илект Фел Экс Эль Тигрис (Контрапункт-Коммом Сенсе - Офелия Эль Тигрис)

Изображение

:grin: Мои любимые фоточки -

Эля и Султан
Ностальгия


Изображение Изображение
16-08, 21:59
Спасибо Елена Юрьевна за полороидную фотку,у меня такой нет :sad:
Это был недостаток этого фотоаппарата,в том что фото получалось в единственном экземпляре.
А на этой фотке черный-это однопометный,единственный брат Аскада,Аббат(его так назвали видимо из-за крестика на груди).
К сожалению после этой встречи я его больше не видела :cry:

Изображение
16-08, 22:54
Natusik_s
Да, все , теперь вспомнила его кличку. Жаль, тоже интересный парень был. Как сложилась его судьба...
А полароидные фото на самом деле "единственные в своем роде", они у меня еще сохранились, но со временем цвет уже тускнеет, поэтому я их отсканировала. Здорово, что мы еще успели заснять наших питомцев на цветное фото. А сколько было черно-белых... уму не постижимо! Вспоминаю наши ночные "бдения" перед ванночками с проявителем. Сейчас, конечно, здорово, на цифровик штук пятьсот начикал, и выбирай любую, какую хочешь, а с компьютером, лично я уже совсем обленилась, года три уже , как забыла дорогу в фотоателье, все на нем, любимом. :grin:
16-08, 23:42
Даааа,красный фонарь,проявитель,фиксаж...
Ностальгия все таки :wink:
Только недавно смотрела на прибор для сушки фоток :smile: ,
зачем лежит незнаю,а выбрасить рука не поднимается

Изображение
17-08, 21:16
Вот , и я о том же :mrgreen: :grin: :mrgreen:
21-08, 16:15
Хочу показать фотографии своего первого афгана. его звали Инцитатус Байрас. Стаськи уже давно нет, но он всегда со мной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это единственное фото отца Стаськи Приоритета Стеффана
Изображение
24-08, 01:22
Инесса
какая интересная кличка у вашего афганчика, слово Инцитатус что-то означает, просто такое оригинальное :wink: Господи. как они все малыши похожи, улыбающиеся, со щетками, с лапами на "растопырку" :grin: :grin: :grin:
Расскажите о нем, о вашей с ним жизни, как он в нее "вошел", и что в нем было такое, что оставило в вашей душе теплые воспоминания (если можно, конечно :oops: ). А цветную фоточку я не могла ни в какой книге или журнале видеть? Уж очень знакомая :wink:
24-08, 10:05
С удовольствием расскажу о своем первом афгане. Конечно, это не та собака, которую берут спонтанно, просто потому что модно или потому что так хочется.
Впервые афгана я увидела на картинке в сборнике "Декоративные собаки" и буквально заболела этой породой. Это произошло 1987году. Тогда сами понимаете, не было ни интернета ни связей ни информации, чтоб хотя бы сто то узнать об этих собаках. Я конечно поехала в наш клуб собаководства и встала на очередь на щенка. У меня был первый номер. Кстати, в клубе тоже никто ничего не знал об афганах. Но я стала терпеливо ждать, собирать статьи, фото, литературу.
И вот в конце декабря 1989года в один морозный денек ко мне в дверь кто то позвонил. Когда я открыла дверь, то увидела не молодую женщину, которая была очень взволнованна. Женщина спросила не я ли стою на очереди на щенка и сообщила что есть помет афганов от привезенной с Польши суки. Все былло настолько неожиданно и к тому же у меня даже денег на щенка не было в тот момент. Но женщина сказщала, что готова отдать щенка под расписку. Конечно я не могла отказаться, тем более что у меня как раз сидела моя овчарка со щенками.
В тот же вечер я привезла долгожданного малыша домой.
Назвать сказали мальчика на букву "И". Я долго думала, какое имя дать афганчику и остановилась на имени "Инцитатус" Что в переводе на русский означает "быстроногий".
Стаська рос очень покладистым и на редкость спокойным псом. Я очень часто выставляла его. В те времена собакам не присуждали титулы, которые присуждают сейчас, но не смотря на это в копилке Стаськи было очень много побед.
К несчастью, мой любимец покинул этот мир слишком рано. Это был несчастный случай и страшная трагедия для всей нашей семьи.
Теплые воспоминания... разве они могут быть иными о том, кого просто любила, о том, кто согревал своим неподдельным обаянием, своей нежностью и преданностью. Стаська был первым афганом в моей жизни. Наверное правильно будет сказать, что это я вошла в таинственный мир афгана, а Стаська осторожно и ненавязчиво вел меня по своему миру.
Прошло столько лет, а я храню все его призы медали дипломы...

А фотографию цветную наверное Вы видели в Моем мире, а так думаю что она врятли есть где то еще.
24-08, 22:54
Изображение Изображение Изображение

Да, вот так они, порой неожиданно, приходят в нашу жизнь. Заполняют своим обоянием всю НАШУ душу, а потом ... уходят, оставляя нам теплый свет СВОЕЙ души.
Для меня моя Элечка, первая афганочка, тоже незабываемая, прошло уже много лет, но воспоминания о ней все так же светлы и приятны, как впрочем, и обо всех моих питомцах,кто ушел за Мост Радуги.

Инесса, а еще есть Стасины фоточки? Кто его мама?
А фото все-таки, я где-то видела...и по-моему в каком-то издании, а может быть, что-то похожее.
25-08, 11:52
Стаськины фотографии есть и есть фото его мамы, тетушки . Только их надо отсканировать, а у меня сканер сломался. Должны на днях сделать и конечно все что есть покажу.
Мама Стаськи Контрапункт Витай В Дому. Ее привезли из Польши военные. В Читу Гита приехала уже повязанная Приоритетом Стеффаном. Еще тогда привезли в Читу Гитину однопометницу Контрапункт Ве Властне Особе и тетушку Шукам Шчестья. Так что в моем архивчике много интересного, памятного.
Вобще интересно, где Вы могли фото видеть... Это единственная полароидная фотография сделанная в 1993году на "Центральной Азии" в Улан-Удэ.
Изображение
25-08, 18:59
Какие красавцы Ваши афганы!!!! Просто завораживают своим видом...
28-08, 18:09
Ольга
Изображение

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron