Yes

Рассеивание мифов. Ответы на вопросы

О шотландской овчарке

Модераторы: Ирина, модераторы

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-12, 12:20
Я опираюсь только на личный опыт общения с этой породой, поэтому не могу утверждать, что так есть всегда. Так же в этой теме я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, в меру своих знаний.

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
05-12, 12:26
ДОБРАЯ СОБАКА
По отношению к хозяину это действительно так, колли очень добрые, ласковые, нежные. Но это не означает, что к любому прохожему она будет так же относиться. По мимо ласки, это еще и очень преданные собаки, и за хозяина готовы жизнь отдать, они прекрасные защитники.
Колли добрая собака, но по отношению к хозяину, а не к всей планете

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
05-12, 22:08
Ирина
как вы считаете, кому "показана" колли, т.е. каким людям, с какими чертами характера, вы бы порекомендовали заводить эту породу, и каким - не посоветовали бы?

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
05-12, 22:54
Достаточно сложно сказать каким людям подходит эта порода. Колли всестороннии собаки. Зависит от того с какой целью человек выбирает собаку, тогда нужно подбирать и соответствующую линию разведения. За Сэйвитовских собак могу сказать, что эта собака, которая просит работы 8 часов в сутки.
А в целом - колли это думающие, осторожные и энегричные человечки в красивой шкурке. С ними надо разговаривать и их слушать и они сами тебя всему научат.

Последний раз редактировалось Ирина 06-12, 22:11, всего редактировалось 2 раз(а).


Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
05-12, 23:04
Уход
Часто слышу, что очень сложно ухаживать за такой шерстью. Действительно, многие источники гласят, что колли нужно интенсивно расчесывать раз в день, в среднем это занимает 10 минут.
Слово "рав" означает не длинная, а грубая. У колли достаточно грубая шерсть, она не скатывается. Исключение - места за ушами.
На практике: прочесываю собаку раз в месяц, обычно делю на 2-а раза, в среднем по 40 минут на сторону. Раз в неделю прочесываю за ушами, чтоб избежать колтунов. Во время линьки - через день, тогда по квартире шерсти почти нет.
Как и всем длинношерстным породам раз в месяц подстригается шерсть на подушечках лап. И стригутся когти.
Мою только перед выставкой. Рекомендовано не чаще раз в пол года. Шерсть самоотчищающаяся. В это же время чистим уши.

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
07-04, 22:12
Мы не шелти, и даже не брак, у нас с 80-х гг просто изменился стандарт.
Высота в холке
Старотипные колли кобели - 70 см; суки - 65 см (если память не изменяет)
Колли длинношёрстный кобели - 56 - 61см; суки - 51 - 56 см
шелти кобели 37 см; суки 35,5 см

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron