Yes

Чарльз Бартон Барбер


Анималистика (от лат. animal — животное) — жанр изобразительного искусства, основным объектом которого являются животные, главным образом в живописи, фотографии, скульптуре и графике. Анималистика сочетает в себе естественнонаучные и художественные начала.

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-11, 16:09
ЧАРЛЬЗ БАРТОН БАРБЕР (1845-1894) - английский живописец, который прославился своими изображениями детей и собак.
Художник был чрезвычайно популярен в Британии конца 19 века,
ведь он сумел объединить в своих картинах традиционные симпатии
британцев к качественной живописи, детям и животным.
Барбер являлся незаурядным анималистом - великолепно изображал разные породы собак.
Чарльз обучался в Королевской академии художеств в Лондоне,
в 1864 году получил серебряную медаль за свою картину.
Художника часто приглашали рисовать своих собак и детей королева Виктория, а также принц Уэльский.
Многие из его работ находятся в королевской колекции, хотя некоторые критики упрекали художника за чрезмерную сентиментальность его работ. Однако, в отличие от многих
современников, художник не наделял животных человеческими качествами и не рисовал их в одежде.
14-11, 16:23
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
14-11, 16:33
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
14-11, 16:38
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
14-11, 20:29
Ах, так вот кто так классно рисует! У меня есть одна картинка на телефоне( которая самая первая), я ее где то в интернете нашла, так она мне так нравится!)) одна из моих самых любимых))
14-11, 20:52
Очень красивые картины! Я завидую белой завистью людям, которые могу творить такие шедевры!!!!!!!!!

Изображение
14-11, 22:46
Господи, какие талантливые люди, просто не перестаю восхищаться!Изображение

ЖаДе
Олечка, спасибо большое, что познакомили нас с таким прекрасным художником! Несказанной душевной теплотой веет от его картин, такие симпатичные детишки в окружении таких же реалистичных симпатичных питомцев, по каждой картине можно целый рассказ написать, настолько все по доброму и по человечески изображено. Все картины понравились, но вот эта, пожалуй больше всех!

ЖаДе писал(а):
Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
15-11, 17:44
AnkaDog
Олик
cinolog

Рада, что вам понравилось творчество Барбера!

cinolog писал(а):
Олечка, спасибо большое


Изображение
15-11, 21:56
ЖаДе

Оля СПАСИБО!!!! Безумно красивые картины!!!!
Изображение

А представляете, если эти картины посмотреть в подлиннике????????????? Это фантастика.......

Изображение
Изображение
16-11, 21:22
M@rin@ писал(а):
Это фантастика


Изображение
22-10, 21:40
Очень трогательные и живые картины! Спасибо, что познакомили с творчеством Барбера!

Мои обереги и много нужных разностей для собак на форуме topic1237.html

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron