Yes

Разные вопросы. Разные мнения. Обсуждаем в диалоге.

В данном разделе вы можете задать наиболее актуальный для вас вопрос о воспитании и дрессировке вашего питомца

Сообщение
Автор
23-09, 20:45
Конкурс "Задержание нарушителя на время". Выставка-соревнование "Любимец-2011"


Немка писал(а):
cinolog писал(а):
К сожалению, в конкурсе "Задержание нарушителя на время" в этот раз приняли участие только 4 собаки.

Надеюсь не одна собачка не пострадала от таких приёмов.... :twisted:


cinolog писал(а):
Немка писал(а):
cinolog писал(а):
К сожалению, в конкурсе "Задержание нарушителя на время" в этот раз приняли участие только 4 собаки.

Надеюсь не одна собачка не пострадала от таких приёмов.... :twisted:



Да, к сожалению только 4. В этот раз мы правила сделали более серъезными, собаки не должны были кусать как попало и за что попало, плюс, удерживать фигуранта хорошей хваткой за рукав в течении 15 сек., и на лобовой атаке фигурант не должен был "молчать" как раньше. Видимо, это некоторых и "отпугнуло" :mrgreen:

cinolog писал(а):
...лидеры определились, и их победа была не легкой, так как выдержать такое давление на "лобовой атаке", которое предложил четвероногим участникам наш фигурант, пожалуй смогла бы не каждая собака. Это было посложнее, чем на иных соревнованиях по ЗКС.



Ух, какой сердитый смайлик! От каких приемов? Конкурс был стандартный, задача собаки догнать фигуранта, как можно быстрее, задержать его, и удержать хватку в течение 15 сек. Когда я писала "давление" - имела ввиду самого фигуранта (Евгений у нас не маленький), может "задавить" одним своим имиджем и голос, каким он встречал собак :-P . А отработал он с собаками достаточно профессионально, ударов по корпусу не было, только замах стеком, вот и все. Но, многие собаки, которые раньше принимали участие в этом конкурсе, в этот раз, на мой взгляд, вряд ли бы справились с задачей. А вот Цейс и Геринг все сделали отлично. Геринг продемонстрировал более жесткое задержание, но на 1,5 сек проиграл в скорости Цейсу при преследовании. А в целом, оба парня показали очень красивую работу. Боцман был немного не готов, как сказала хозяйка у него давненько небыло таких тренировок, а Юлия - просто застеснялась :oops: Так, что, мал золотник, как говориться, да дорог! :!:

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось cinolog 23-11, 21:32, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
23-09, 20:50
Немка писал(а):
А отработал он с собаками достаточно профессионально, ударов по корпусу не было, только замах стеком, вот и все.

Вот собственно я об этом :)
Возможно для Вашего конкурса такая работа вполне подходит :) не кто не спорит, но любой фигурант на мой взгляд должен работать не в ущерб собаке, сейчас я говорю не о давлении как раз о приёме, на фото видно насколько жёстко Евгений принимал собак на рукав, хотя !!!обязательно!!! нужно смягчать приходы корпусом, тем более эта работа на расстоянии, это хорошо что у вас собачки там не скоростные собрались, а то так и передние лапы поломать можно и шеи посворачивать.


cinolog писал(а):
Немка писал(а):
на фото видно насколько жёстко Евгений принимал собак на рукав,

Да уж, особенно на второй фотографии :grin: А на первой фотографии это не фаза приема, что видно по лапам собаки, это она пытается уже фигуранта вытянуть за рукав на себя, а тот, пытается ей его не отдать, удерживая стек в поднятом состоянии. А вобще, чтобы обьективно оценивать работу фигуранта, ее нужно видеть. Фотографии не в полной мере отражают действительность, есть возможность "домыслить". Работу в ущерб собаке никто бы не допустил. Честно, не хочу больше вступать в дебаты по этому поводу. Эта тема не для этого.


Немка писал(а):
А на первой фотографии это не фаза приема, что видно по лапам собаки, это она пытается уже фигуранта вытянуть за рукав на себя, а тот, пытается ей его не отдать, удерживая стек в поднятом состоянии.

Это момент приёма, большинство собак при входе в рукав вытягивают лапы вперёд, а поднятый стек тоже говорит мне о том что это момент именно приёма, ибо невозможно в момент когда собака тянет держать стек поднятым да и незачем.....
Фотографии не в полной мере отражают действительность, есть возможность "домыслить".

Фотографии нечего не скажут только людям кто не понимает в этом:)


cinolog писал(а):
cinolog писал(а):
Честно, не хочу больше вступать в дебаты по этому поводу. Эта тема не для этого.


Не хочу спорить. Но, как я уже сказала, это не есть фаза приема. Большинство собак также пытаются упираться в фигуранта, для того, чтобы облегчить"забор добычи". Стек удерживался вверху в течение 10 сек после произведенной собакой хватки. Это были наши правила, а не правила по ЗКС или ИПО.

Немка писал(а):
Фотографии нечего не скажут только людям кто не понимает в этом:)


Немка, если вы хотите уличить меня в не профессионализме, то не уверена, что это вам удастся. Не хотите ли вы сказать, что я не отвечаю за слова, которые говорю? Однако...пожалуй, я на этом закончу дискуссию с вами, извините.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
23-09, 20:55
Немка писал(а):
тек удерживался вверху в течение 10 сек после произведенной собакой хватки.

Тогда встречный вопрос для чего удерживать стек 10 сек. после атаки? что Вы тем самым проверяете? Что это даёт? Если Вы придумали такое правило значит что то Вы тем самым хотели показать зрителям?
На второй фото той же собаки видно что она не упирается лапами в тело фигуранта что бы тянуть рукав. Ведь фигурант должен стоять неподвижно? Или Вы скажете мне что у Вас были опять какие то "свои" правила?
если вы хотите уличить меня в не профессионализме, то не уверена, что это вам удастся.

Не ужели Вы серьёзно думайте что я Вас пытаюсь в чём то уличить????
Я всего то высказала мнение по поводу работы Вашего фигуранта, а Вы так агрессируйте с чего вдруг?



Немка писал(а):
Мне не понятно как фигурант с поднятым стеком может удерживать на рукаве собаку которая как я полагаю тянет рукав от фигуранта? Это же физически не возможно....
лобовая атака и удержание нарушителя хваткой за дрессировочный рукав

тем более после лобовой атаки....

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
23-09, 22:00
Отвечаю на встречный вопрос, стек удерживается для того, чтобы оценить способность собаки держать психологическое давление, вот зрители и убедились, что собаки не только в азарте берут рукав, но еще и бесстрашны.
На втором фото (кстати, это две разные собаки), собаке уже и не нужно упираться в фигуранта, она упирается в землю. Прием уже закончен, и фигурант ждет подхода дрессировщика, команда на снятие собаки будет, когда владелец подойдет к собаке. А здесь запечатлен момент рывка собакой фигуранта на себя, это даже видно по ее позе, поэтому он и не стоит столбом по стойке "смирно".

Для хорошо физически подготовленного фигуранта удержать собаку в таком положении не проблематично, говорю с основанием, т.к. наш фигурант легко справился с этой задачей. В нем весу в 3 раза больше, чем в собаке, которая работает у него на рукаве. И еще раз повторяю, это не фаза приема собаки, это фаза удержания ее и проверка психологических возможностей

"...хорошо что у вас собачки там не скоростные собрались".
А кто вам сказал, что собачки не такие уж и скоростные? Вполне хорошая скорость и мощные "входы". Конечно, их скорость не сравнишь с работой "маститых" рабочих собак, но и снижать их уровень подготовки я бы не стала.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
23-09, 23:48
стек удерживается для того, чтобы оценить способность собаки держать психологическое давление, вот зрители и убедились, что собаки не только в азарте берут рукав, но еще и бесстрашны.

А разве не замахом проверяется бесстрашие собаки? Поднятый стек у головы фигуранта не как на собаку давления не оказывает, это фикция....вам так не кажется? Так же можно взять веер в руку.... без разницы...
На втором фото собаке уже и не нужно упираться в фигуранта, она упирается в землю.

А как так получилось что собака уже оказалась на земле то? Ведь она тянет рукав от фигуранта, упираясь ему в тело? Фигурант же должен стоять неподвижно, если бы собака реально использовала тело фигуранта как Вы выразились в "заборе рукава" некогда бы не случилось того что она оказалась на земле, она бы так и продолжала тянуть рукав от фигуранта используя тело фигуранта.

По этим двум фото очевидно что первое фото это вход в рукав это даже заметно по тому как шкура животного и ошейник "подались" вперёд при входе, правая нога вообще практически не стоит на земле.
Прием уже закончен

Вот именно, а начинается он с первой фото с входа в рукав ;)
А здесь запечатлен момент рывка собакой фигуранта на себя, это даже видно по ее позе, поэтому он и не стоит столбом по стойке "смирно".

а на первой фото она тогда что делала?
Для хорошо физически подготовленного фигуранта удержать собаку в таком положении не проблематично, говорю с основанием, т.к. наш фигурант легко справился с этой задачей.

Удержать собаку на весу, конечно проще, чем когда она борется всеми четырьмя лапами имея под собой опору. То то Вашего фигуранта так наклонило......
фаза приема собаки

что для Вас есть эта фаза? Когда собака летит с открытой пастью на рукав?
23-09, 23:53
А кто вам сказал, что собачки не такие уж и скоростные?

Потому что скоростная собака могла бы повредится от такого приёма! Ещё раз повторяю фигурант должен уметь амортизировать приходы телом и позиционировать правильно рукав это одно из составляющих качественной работы, Ваш фигурант этого не умеет, судя по фото.
24-09, 10:27
Немка писал(а):
А разве не замахом проверяется бесстрашие собаки? Поднятый стек у головы фигуранта не как на собаку давления не оказывает, это фикция....вам так не кажется? Так же можно взять веер в руку.... без разницы...


Бесстрашие собаки проверяется не только замахом стека, а в комплексе, вам ли это обьяснять, что касется удержания стека над головой собаки, это как раз небольшое, но увеличение степени психологического давления на собаку. Т.к часто у собак после первой хватки, удерживающийся над головой стек или поднятая рука вызывают неуверенность в продолжении борьбы и они отпускают рукав или начинают его жевать, или пытаются работать на перехват.

Немка писал(а):
А как так получилось что собака уже оказалась на земле то? Ведь она тянет рукав от фигуранта, упираясь ему в тело? Фигурант же должен стоять неподвижно, если бы собака реально использовала тело фигуранта как Вы выразились в "заборе рукава" некогда бы не случилось того что она оказалась на земле, она бы так и продолжала тянуть рукав от фигуранта используя тело фигуранта.



Немка, у меня такое впечатление, что вы читаете между строк,и намеренно развиваете разговор в таком ключе. Вам нравится спорить? Тогда читайте пожалуйста внимательно посты оппонента. Перед вами две разные фотографии, имеется ввиду два разных этапа задержания, и ДВЕ РАЗНЫЕ собаки! Опять снова долодом, на первом фото собака уже НЕ на начале лобовой атаки, когда фигурант ее встречает, а по истечении некоторого времени, т.е. когда она уже вступила с ним в борьбу. Поэтому она и не висит "в воздухе", а упирается ему в колени используя силу мышц плечевого пояса и шеи.А правая нога фигуранта как раз и указывает на то, что он принял позу удобную для своего устойчивого положения в процессе борьбы с собакой, ведь дорожки в этом приеме нет. На второй фотографии прием (т.е.весь комплекс упражнения) УЖЕ ЗАКОНЧЕН, это фото другой собаки, по выражению лица фигуранта видно, что он ожидает подхода дрессировщика, удерживая при этом собаку на рукаве, но уже с ней не борется.


Немка писал(а):
Удержать собаку на весу, конечно проще, чем когда она борется всеми четырьмя лапами имея под собой опору. То то Вашего фигуранта так наклонило......


Наклонило - да, но он же удерживает животное, а вы говорили, что это невозможно.

Немка писал(а):
что для Вас есть эта фаза? Когда собака летит с открытой пастью на рукав?


Не для меня, а по сути,если так хотите, давайте по ходу дела проведем ликбез, фаза приема, это когда нарушитель принимает собаку на рукав и она делает первую хватку, а не как не момент, когда она бежит к нему с раскрытой пастью, кстати, она и бежать может с закрытой пастю.


Немка писал(а):
Ещё раз повторяю фигурант должен уметь амортизировать приходы телом и позиционировать правильно рукав это одно из составляющих качественной работы, Ваш фигурант этого не умеет, судя по фото.


Если Вы это для меня повторяете, то напрасно, я внимательно читаю ваши посты, а так как здесь нет фотографий "приходов"собаки, считаю эту фразу необоснованной.
Мне изначально не понравился ваш тон по отношению к нашему фигуранту. Любой человек достоин уважения. И еще, фигурантами И рождаются И становятся, у Евгения все задатки есть. А принять собаку так, чтобы она не повредилась, уж поверьте мне, он может без проблем, на то у него и голова на плечах. На мой взгляд, ваши "заочные консультации" по фотографиям, вряд ли основательны. Приезжайте, посмотрите, как он работает с собаками на тренингах, тогда можете делать ему какие-либо замечания. А здесь, не видя его живой работы, делать такие выводы по двум фотографиям, на мой взгляд, совершенно некорректно.

На этом, извините, я завершу с вами наш безосновательный "спор". Всего вам доброго. :grin:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
24-09, 11:00
Бесстрашие собаки проверяется не только замахом стека, а в комплексе, вам ли это обьяснять, что касется удержания стека над головой собаки, это как раз небольшое, но увеличение степени психологического давления на собаку.

Какое может быть давление от стека который находится у головы фигуранта, по большому счёту для любой лобовой поднятый стек вообще не играет не какой роли, только вербальное давление в данном случае может помешать собаки сделать захват. :smile:
Т.к часто у собак после первой хватки, удерживающийся над головой стек или поднятая рука вызывают неуверенность в продолжении борьбы и они отпускают рукав или начинают его жевать, или пытаются работать на перехват.

В моей практике не одна собака не реагировала именно так как Вы описали на поднятый стек. Стек вообще и придумали чтоб осуществлять замах, а не держать его поднятым какое то время. При нападении стек поднимают, это и практикуют в тренингах с собаками.Но поднятым после захвата его не держат, как я написала это бессмысленно.
удерживающийся над головой стек

вот и я про то же, стек должен быть над головой собаки а не у головы фигуранта, это и есть имитация замаха.
Вы в каждом посте противоречите сами себе, то стек должен быть поднят вверх 10 сек, то теперь он должен быть над головой у собаки.
Вод для примера тренировочный пуск добермана на коротком расстоянии....
Изображение
24-09, 11:15
Немка, у меня такое впечатление, что вы читаете между строк,и намеренно развиваете разговор в таком ключе. Вам нравится спорить? Тогда читайте пожалуйста внимательно посты оппонента.

Я читаю Ваши посты очень внимательно, если Вы заметили я даже переспрашиваю то что мне не понятно ;)
Перед вами две разные фотографии, имеется ввиду два разных этапа задержания, и ДВЕ РАЗНЫЕ собаки!

Только ошейник у них один на двоих был, и шерстью одной они покрыты Т.е мне и ещё нескольким посмотревшим это фото показалось что это одна и та же собака и на первой фото это именно приход собаки. Посмотрите на добермана он тоже вытягивает лапы при приходе, но обратите внемание на работу корпусом фигуранта.
Поэтому она и не висит "в воздухе", а упирается ему в колени используя силу мышц плечевого пояса и шеи

Собака когда тянет исключительно работает мышцами спины..... Как можно задействовать мышци шеи?????????????????????
она и бежать может с закрытой пастю.

А говорите что внимательно читаете мои посты....Употребляя слово летит я имела ввиду тот момент когда собака уже толкнулась от земли и летит в прыжке на рукав))))
а так как здесь нет фотографий "приходов"собаки, считаю эту фразу необоснованной.

Первая фотография и является приходом.... Если у Вас есть ещё фотографии работы этой собаки я буду рада. И если я ошиблась в своих суждениях я принесу извинения публично.
24-09, 11:25
Мне изначально не понравился ваш тон по отношению к нашему фигуранту. Любой человек достоин уважения. И еще, фигурантами И рождаются И становятся, у Евгения все задатки есть.

Тон? Любая критика на мой взгляд полезна, я высказываю честное мнение по поводу его работы. Что быть фигурантом не достаточно иметь рукав и стек, нужно всегда совершенствовать свою технику))) Тем более в г Омске, где теперь фигуранское дело возможно и повисло на Вашем фигуранте))))
А принять собаку так, чтобы она не повредилась, уж поверьте мне, он может без проблем, на то у него и голова на плечах. На мой взгляд, ваши "заочные консультации" по фотографиям, вряд ли основательны. Приезжайте, посмотрите, как он работает с собаками на тренингах, тогда можете делать ему какие-либо замечания. А здесь, не видя его живой работы, делать такие выводы по двум фотографиям, на мой взгляд, совершенно некорректно.

Я видела его работу не однократно. По этому я знаю что я говорю. Поверьте.Его работа и обучение строилось только на опытных собаках, которые фактически уже знали что делать. А опытные люди а тем более фигуранты по фото могут определить многое, возможно Вам этого не понять.....
24-09, 11:29
На этом, извините, я завершу с вами наш безосновательный "спор". Всего вам доброго

Я считаю что я достаточно корректно веду беседу с Вами.... :smile:
24-09, 12:18
Ух ты какая тут полемика оригинальная,а я и не сразу заметила :mrgreen:
Напишу своё мнение,только не обижайтесь,а то все какие-то обидчивые последнее время :roll:
На обоих фото действительно одна собака - моя.(тут Елена Юрьевна ошиблась)
Что касается самих фоток,то на первой,если бы она была немного с другого ракурса,то была бы видна работа фигуранта корпусом,как и на фото с добером.Собака там после приёма.
На второй,это уже я подхожу,ещё чуть чуть и в кадр бы влезла. Вот они и стоят расслабившись :mrgreen:
Немка ,я вас к сожалению не знаю лично,но создаётся впечатление,что вы очень против этого фигуранта.
Я про него ничего плохого сказать не могу(в отличае от вас,как я понимаю),так как работала с ним первый раз.И знаете с собакой он отработал хорошо,аккуратно и грамотно.
До этого Горыныч занимался только с Лёшей Пер. и Сашей Крав.,но было это 4 года назад.
А что касается конструктивной критики,то
во-первых,она пишется другим тоном(грубовато у вас получилось,больше на наезды похоже)
во-вторых,по фотографиям это сделать сложно,я бы сказала практически не возможно,каким бы спецом человек не был.Для этого,я считаю,нужно присутствовать и на месте разбирать возникшие вопросы.
Ну или видео посмотреть.
Немка писал(а):
Я видела его работу не однократно. По этому я знаю что я говорю. Поверьте.Его работа и обучение строилось только на опытных собаках, которые фактически уже знали что делать. А опытные люди а тем более фигуранты по фото могут определить многое, возможно Вам этого не понять.....

Когда вы присутствовали при его работе,вы я не спорю,видели его косяки(Видимо у вас огромный опыт в "кусачке").
Но там,вас не было,а вы фигурант?(не обижайтесь).
В дальнейшем надеюсь на мирные беседы,а не злобные дебаты. :-P

Изображение
24-09, 13:13
то касается самих фоток,то на первой,если бы она была немного с другого ракурса,то была бы видна работа фигуранта корпусом,Собака там после приёма

Я не могу найти фото с такого же ракурса.....
но вот моменты приёма,
Изображение
Изображение
я ещё раз говорю об этом говорит и поднятый стек фигуранта, положение собаки, шкура на собаке и ошейник которые подались вперёд. Ещё положение ушей.
24-09, 13:33
я вас к сожалению не знаю лично,но создаётся впечатление,что вы очень против этого фигуранта.

Не против, я против работы с такими фигурантами. Нужно учится, тренироваться, и работать над собой. Я вполне обосновано веду беседу, и всё своё против всегда пытаюсь обосновывать.
До этого Горыныч занимался только с Лёшей Пер. и Сашей Крав.,но было это 4 года назад.

Ваша собака уже опытная, по этому на ней такая работа фигуранта будет не заметна.
А что касается конструктивной критики,то
во-первых,она пишется другим тоном(грубовато у вас получилось,больше на наезды похоже)

Наверно потому что я не пускаю розовых слюней, и не говорю как всё хорошо и здорово?
о-вторых,по фотографиям это сделать сложно,я бы сказала практически не возможно,каким бы спецом человек не был.

Я не первый год занимаюсь собаками и уже очень давно работаю на дресс. площадке, я сама делаю подобные фотографии, уже 5ть лет живу бок о бок с фигурантом, каждый день вижу работу его и ещё фигурантов на площадке с разными собаками..... я не безосновательно говорю о работе Вашего фигуранта, что бы работать с собаками нужно уметь это делать....
24-09, 13:49
Вот моменты работы моих собак:
Приёмы на лобовой:
Изображение
Изображение
Изображение
Этот фигурант только постигает азы фигуранского дела.....
Пытается понять куда нужно смещать центр тяжести тела при приёме на лобовой.....
момент приёма
Изображение
это та же собака после приёма собака, обратите внимание на её передние лапы....
Изображение

Сообщений: 59 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron