Yes

натуральное кормление

Сообщение
Автор
02-08, 09:04
Я очень часто вижу на форумах вопросы о кормлении. Странно, что, несмотря на то, что и породные сайты и Интернет вообще просто завалены всевозможной информацией, одни и те же вопросы возникают с завидным постоянством. Хочу здесь и сейчас поделиться опытом, пусть и не очень большим, в кормлении собак. Начну с того, что, не будучи ярым сторонником той или иной системы кормления собак, я пребываю в святой уверенности, что ВЫРАСТИТЬ щенка гораздо проще, используя сухой корм плюс необходимые добавки и витаминно-минеральные комплексы. Тем не менее, натуральное кормление тоже имеет право на жизнь.

Итак, как мы понимаем, в кормлении собак существуют сейчас две полноценные альтернативы: сухой корм и натуральное кормление.

Что касается сухих кормов, это удобно, это практично и, наверное, даже где-то полезно, если исключить из поля своего зрения откровенно дешевые продукты масс-маркета. Выбирайте корма класса премиум и супер-премиум, подбирайте то, что подойдет вашей собаке и думаю, что и вы и ваш питомец будут довольны таким раскладом.

Лично я в настоящий момент кормлю обеих своих собак кормом АКАНА пацифика для собак всех пород и возрастов. Есть мнение, что применение в кормлении сухого корма отметает необходимость использования каких-либо витаминов или добавок, мол, в корме есть все, что надо. Так, да не так. Корм представляет собой продукт для среднестатистической собаки со всеми отсюда вытекающими. Две собаки, живущие на одной и той же норме одного и того же сухого корма, могут отличаться в разы и по состоянию здоровья и по общей форме. Поэтому:

Правило номер один: необходимо из ширпотреба сделать индпошив, то есть, размер порции должен зависеть не от рекомендаций производителя, указанных на этикетке, а от состояния, темпов развития и общей формы вашей собаки. Наблюдайте, оценивайте, вносите свои коррективы. Если вы сами не в состоянии этого сделать, обратитесь к специалисту-породнику, он оценит внешний вид и форму вашей собаки должным образом. Ветеринарный врач может дать советы относительно состояния ее здоровья, но оценить правильность развития именно лабрадора в состоянии не все.

Правило номер два: используйте добавки и витамины. Что именно выбрать вам может посоветовать ваш заводчик или ветеринарный врач. Я не использую больше никаких комплексных витаминов при кормлении сухим кормом, за исключением периодов линьки, когда в помощь собаке я обычно даю комплексы жирорастворимых витаминов, которые помогают здорово облегчить и ускорить процесс линьки.

Общая рекомендация при кормлении сухими кормами такова: всегда внимательно следите за общим состоянием своего питомца, состоянием кожи и шерсти, ушей и глаз. При малейших отклонениях от того, к чему вы привыкли, не бейте сразу же тревогу, а удвойте свое внимание. Аллергия штука капризная и часто бывает, что проявляется она не сразу. Если собака чешется, на коже появились раздражения или прыщики, в ушах появился налет или выделения из глаз вам кажутся слишком обильными или нездоровыми, обратитесь к ветеринарному врачу или специалисту по кормлению собак, который поможет вам скорректировать диету вашего питомца. Впрочем, той же рекомендации неплохо следовать и при кормлении натуральной пищей, о котором сейчас и пойдет речь.

Итак, вы выбрали натуралку. Знаю, знаю, вы бы сами не стали всю жизнь есть гамбургеры или чипсы или магазинные пельмени или лапшу Доширак и т.д. и т.п., так почему бедная собачка должна всю свою жизнь уныло грызть мерзко пахнущие сухие гранулы. Довод конечно бесспорный, но не вполне резонный. Впрочем, это ваш выбор, вы люди взрослые и можете сами за себя отвечать… Хорошо, тогда поговорим о натуралке.

Сразу хочу оговориться, что кормление собаки натуральной пищей не имеет ничего общего с опорожнением тарелок с объедками после семейного ужина в собачью миску. Котлеты, гороховый супчик, жареная картошечка, цыпленок табака, огрызки краковской – вещи конечно вкусные, но собаке совершенно ненужные, да и вам, честно говоря не вполне полезны. Вариантов кормления собак натуральной пищей множество, наверное столько же, сколько и владельцев.

Общая рекомендация по объему порции и количеству ингредиентов. Мясная составляющая рассчитывается исходя из суточной нормы 20 граммов мясопродуктов на килограмм массы тела взрослой собаки, для щенка это 50 граммов на килограмм. Если ваша цель собаку откормить – увеличиваем порцию, схуднуть – уменьшаем? Ну не совсем, если у собаки ожирение, то взгляд необходим комплексный и зачастую простым сокращением порции эту проблему не решить. Мясо составляет 2/4 дневной порции, 1/4 это крупы, и еще 1/4 это овощи.

Итак давайте сделаем примерный расчет суточной порции для собаки весом 30 килограммов.

Мясопродукты 20 грамм х 30 = 600 грамм

Крупы в готовом виде 300 грамм

Овощи в готовом виде 300 грамм

Для растущих щенков эти нормы должны быть увеличены как минимум в 2 раза, далее судя по состоянию и развитию собаки.

Так понятно? Окей, идем дальше. Какое мясо мы даем собаке? Подойдет говядина, нежирная баранина, телятина (нечасто), конина (если сможете найти), курятина, индюшка (если нет аллергии на мясо птицы). Вырезка – вещь конечно красивая, но почти бесполезная, в ней слишком много жидкости, и не очень многу проку. Я покупала, как правило, обрезь, пашину, субпродукты (сердце, почки, печень, рубец, вымя, легкое). Дома все это дело обрабатывается, моется, чистится, перебирается, режется порционными кусочками и замораживается опять же порциями для дальнейшего приготовления.

Далее, крупы. Я использовала рис, гречу, пшеничную крупу. Очень удобны для быстрого приготовления собачьей пайки крупы быстрого приготовления в порционных пакетах. Такого пакетика как раз хватает на одно кормление. Стремиться к безграничному разнообразию не стоит, собаке по большому счету вообще по барабану, что там у нее в миске, лишь бы было, поэтому оставьте свое стремление угодить для своих близких.

Овощи. Очень хорошо себя зарекомендовали овощные замороженные смеси, осенью и зимой это настоящее спасение для тех, кто кормит собак натуралкой. Взять кастрюлю, бросить туда порцию мяса, пакетик крупы и полпакета овощной заморозки, довести до кипения, дать настояться, отсудить и дать собаке – что может быть проще? Летом можно использовать свежие овощи. Из смесей наибольшей популярностью у собак пользовались: смесь борщ и разнообразные варианты смесей на основе цветной капусты или брокколи (весенняя смесь, летняя смесь, смесь с брокколи и т.п.). Летом в миске у собаки можно было найти кабачки, морковку, капусту, томаты, лук, зелень, свеклу, тыкву, в общем, выбор большой. Не стоит забывать о том, что овощи это продукт скорее проходной, многие из них в сыром виде не усваиваются собакой вообще, а некоторые усваиваются плохо. Поэтому все овощи неплохо немного подварить, припустить или запечь, т.е. минимальной тепловой обработки они требуют.

Кисломолочные продукты – незаменимый источник белка и кальция. Здесь каждый выберет для себя по вкусу, некоторые собаки вообще не любят кисломолочку, некоторые неадекватно реагируют на отдельные продукты, хочу сказать лишь одно, старайтесь выбирать продукты с наименьшим процентом жирности, деревенский творог, кефиры, бифидоки, йогурты и прочие подобные штучки – вещь очень хорошая и полезная.

Кажется с основной пайкой разобрались? Ага, витамины. При кормлении натуральной пищей полные витаминно-минеральные комплексы уже приобретают большую актуальность, чем при кормлении сухими кормами. Выбор комплексных витаминов сейчас очень богат, и каждый сможет найти себе что-то по вкусу и по карману. \Холодец

Холодец – вещь чудесная и очень-очень полезная для собаки, особенно для растущей, как источник натурального желатина и других полезных веществ. Варить холодец очень просто, вам понадобится большая кастрюля, пара телячьих или говяжьих ножек и 4-5 часов времени. Моем ножки, кидаем в воду и варим долго-долго на медленном огне, чтоб бульон не выкипел полностью. Когда все готово, вынимаем ножки, снимаем с них и режем все, что можно отодрать, включая жилки и хрящики. Заливаем бульоном и в холодильник. Собаки это просто обожают. Я бульон не солю, но могу бросить пару зубчиков чеснока. Внимание! НИКОГДА не давайте кости после приготовления холодца вашей собаке, вареные кости очень хрупкие и могут с легкостью травмировать внутренние органы вашей собаки.

Кости

В продаже сейчас огромный выбор сушеных лакомств на основе натуральных продуктов, костей и жил, к сожалению, часто бывает так, что промышленные лакомства вызывают у собаки нездоровую реакцию: диарреи, аллергии и пр. В этом случае вы можете попробовать дать собаке натуральную кость. Оптимальным выбором будет кость от говяжьей или телячьей лытки (ножки, голяшки, называйте как вам удобней). Внимательно следите за тем, чтоб собака не разгрызала кость на части, это чревато травматизмом. Птичьи трубчатые кости давать собакам не следует.

Капризы

Если ваша собака отказывается есть, крутит носом и вообще всем своим видом показывает полное пренебрежение к трудам заморских производителей сухих кормов или к любовно сваренной вами манной кашке с черничным вареньем, это скорей всего означает, что собачка начала выбирать на вашей шее местечко поуютней. Нет, конечно, тому может быть миллион причин, в том числе и заболевание, но вычислить капризу очень просто...

Вполне возможно, что в данном «труде» мне не удалось осветить все вопросы о кормлении собак, которые могут возникнуть у начинающего собаковладельца. Вы можете написать мне и задать ваш вопрос.

Приятного аппетита и здоровья вашим питомцам.

мы в ответе за тех, кого приручили
25-09, 15:15
Описанное выше не есть натуральное кормление.
Натуральное кормление - это когда продукты не подвергаются термической обработке. Вообще. Максимум - ошпарить кипятком.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой…
http://solstar.ru/
25-09, 19:00
SS писал(а):
Описанное выше не есть натуральное кормление.
Натуральное кормление - это когда продукты не подвергаются термической обработке. Вообще. Максимум - ошпарить кипятком.

SS, а когда продукты подвергаются термической обработке, то как это называется?
25-09, 19:33
Да никак не называется. Каша с мясом называется. Но никак не кормление натуральными продуктами.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой…
http://solstar.ru/
25-09, 20:09
SS
просто мы привыкли называть натуральным кормлением корм, который приготавливается из натуральных продуктов, а уж подвергается он термической обработке или нет, это не суть важно. Вероятнее правильнее такое кормление было бы называть - кормление натуральными продуктами, а не натуральное кормление (хотя, такое название встречается часто в специализированной литературе) так как все продукты животного и растительного происхождения являются натуральными. А каша (зерно и продукт его переработки) и мясо являются именно таковыми. :grin:
25-09, 20:24
Я просто щас немного бзикую по поводу натуралки :oops:
С 96-го года все собаки у меня перевелись на промышленные корма. И все казалось здорово, легко и удобно.... На данный момент я уже получила 5-е поколение собак, выращенных на кормах. И.... поняла, наконец-то, что это далеко не лучшее питание.
Вот и пошла извращаться и искать, что лучше. Кормление кашами, ведь, вообще не физиологично для собак.
Вот БАРФ меня привлек. Вот уже скоро полгода как мы на БАРФе. Полностью сыроедение. Результат превзошел мои ожидания.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой…
http://solstar.ru/
25-09, 21:15
БАРФ - это система кормления сырыми продуктами. Разработана австралийским ветеринаром.
Утром я даю мелочи - куриные шейки, крупным - куриные спинки и головы или индюшачьи шеи.
Вечером мелким мясо-гуляш, ( крупным мясная обрезь) + рубец, сердце+овощи-фрукты (разные), измельченные на блендере.
2 раза в неделю морская рыба и морепродукты.
2 раза в неделю творог и яйца.
Это основное. А так еще много чего даю.
Овощей примерно 20%, мясной составляющей - 80%. Ну. так по БАРФу рекомендуют.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой…
http://solstar.ru/
30-09, 08:24
SS писал(а):
Описанное выше не есть натуральное кормление.
Натуральное кормление - это когда продукты не подвергаются термической обработке. Вообще. Максимум - ошпарить кипятком.



я извиняюсь))))) наверное я неправильно назвала темку, просто обычно кормление делят на сушку и натуралку) вот я и написала о том, как можно кормить любимцев натуральными продуктами)))

мы в ответе за тех, кого приручили
01-10, 00:26
SS - спасибо за инфо о БАРФе. Я нечаянно удалила свое сообщение, их почему-то оказалось два одинаковых, а когда удалила одно не стало обоих :sad:

Татьяна
Все нормально, думаю, мы все друг друга поняли :grin:
27-04, 13:05
Подскажите пожалуйста, какую рыбу лучше давать собаке? Во всех источниках пишут просто - "морскую, нежирную" , но что поделать если я в рыбе не разбираюсь))

Гостиница для животных "Сибирский Бастион"!!
Группа в контакте http://vk.com/sibbastion
Сайт http://www.sib-bastion.ru/
28-04, 00:15
Дарья
на мой взгляд, интересная и познавательная статья о пользе морской рыбы. Правда, написана она для людей, а не для животных, но суть у нее одна. Так, что может какие ответы на свои вопросы и можно здесь найти :grin:



Изображение Чем полезна морская рыба

В настоящее время ни одна страна мира не может не придавать значения живым ресурсам Мирового океана, как источнику сырья для производства полноценной пищевой, кормовой и технической продукции. Около 20 % всего животного белка, используемого в питании, обеспечивает добыча рыбы и морепродуктов. В настоящее время только продукция животноводства и рыболовства является практически главным источником полноценного животного белка.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
28-04, 00:18
В мировой практике рыбу, как правило, не расценивают как существенный источник энергии (калорий), каким, например, является мясо животных. Главная ценность рыбы — легкоусвояемый полноценный белок. Согласно физиологическим наблюдениям, рыбная пища усваивается значительно легче, чем мясная. Так, например, говядина переваривается в организме человека в течение 5 часов, а рыба — только 2-3 часа. Это объясняется особенностями структуры рыбы, а именно — меньшим содержанием грубой соединительной ткани. Если в мясе теплокровных животных содержится 5-6 % грубой соединительной ткани, которая с трудом переваривается, то в рыбе ее значительно меньше. Поэтому создается ложное представление, что рыба менее сытна, чем мясо. Кроме того, при кулинарной обработке рыба теряет менее 20 % воды, а мясо наземных животных в 2 раза больше. По этой причине продукция из рыбы более нежная и сочная, что благоприятно сказывается на питании людей. Уровень секреции пищеварительных органов в пожилом возрасте существенно снижается, поэтому пожилым людям рекомендуются продукты наиболее легко перевариваемые, т. е. из рыбы. По этой же причине она широко используется в диетическом и детском питании. Для детей и лиц, страдающих ожирением, полезна маложирная рыба, такая как треска, хек, макрурус, макруронус, путассу и др. Для пожилых людей с целью предупреждения заболеваний сердечно-сосудистой системы более полезна жирная рыба, особенно сардина, сардинелла, скумбрия, сельдь, лосось, мойва, килька и др.

Особая ценность белков рыбы обусловлена соотношением аминокислот. В ней есть все жизненно необходимые (т. н. незаменимые) аминокислоты. Отсутствие какой-нибудь из них в продукте питания приводит к задержке роста, уменьшению массы тела, к различного рода заболеваниям. Можно считать, что 200 г рыбы полностью покрывают суточную потребность организма человека в незаменимых аминокислотах. А морская рыба отличается довольно высоким содержанием аминокислот: триптофана, лизина и метионина. Это сближает их с аминокислотным составом идеального белка. Кроме того, она имеет преимущества перед белком мяса животных, поскольку содержит аминокислоту таурин, которая выступает в качестве регулятора кровяного давления, а значит предотвращает развитие гипертонии. Таурин также стимулирует выделение инсулина, регулирующего уровень сахара в крови. Наиболее богаты таурином кальмары, креветки, криль, морской окунь, треска, тунцы и другие океанические рыбы. Мясо морских рыб обладает специфическим ароматом, что придает продукту особую пикантность. Вкус и запах морепродуктов обусловлены своеобразным составом экстрактивных веществ. В морской рыбе их больше, чем в пресноводной, поэтому морская рыба может быть рекомендована при гастритах с пониженной кислотностью, так как она возбуждает аппетит и способствует выделению желудочного сока.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
28-04, 00:21
Изображение Изображение

Морские организмы богаты особо ценными жирами, которые отличаются от жиров наземных животных. Рыбные жиры обладают свойством оставаться жидкими при низких температурах, чем приближаются к жирам человека, а значит лучше усваиваются. Весьма ценным свойством жиров рыб является невысокое содержание холестерина (20-30 мг %), тогда как в сливочном масле его содержится 180-200 мг %, а в животном жире — 100 мг %. Поэтому потребление человеком большого количества твердых жиров (сала, сливочного масла) способствует появлению у него атеро-склероза, и напротив — добавление в рацион продуктов, содержащих жир рыбы, богатый полиненасыщенными жирными кислотами, которые растворяют холестерин, заметно уменьшает вероятность такого заболевания. Поэтому всем старше 40 лет рекомендуется ежедневно употреблять в том или ином виде рыбий жир.

Исследованиями, проведенными в Дании, установлено, что преобладание в рационе эскимосов рыбы и других морепродуктов — основная причина отсутствия у них заболеваний, связанных с образованием тромбов в кровеносных сосудах. Выяснилось, что они почти не болеют инфарктом, инсультом, псориазом, склерозом и т. п., что, видимо, объясняется большим потреблением жира рыб. Особенно широко используются жиры, полученные из тушек различных видов морских рыб, полезные свойства которых обусловлены наличием в этих жирах полиненасыщенных жирных кислот, известных под названием w-3 (омега-3) кислот. Эти кислоты, основу которых составляют эйкозапентаеновая (ЭПК) и докозагексаеновая (ДГК) с пятью и шестью двойными связями, являются незаменимыми факторами питания и выполняют функциональную роль, отличную от роли полиненасыщенных жирных кислот растительных масел. У людей, часто употребляющих продукты, содержащие w-3 жирные кислоты (жирные морские рыбы), обнаруживается меньшая склонность крови к свертыванию, снижение процента сердечно-сосудистых и опухолевых заболеваний, сокращение количества вредного холестерина, улучшение зрения и деятельности высшей нервной системы, а также увеличение продолжительности жизни. Известно, что японцы, употребляющие рыбу в большом количестве, являются долгожителями. Исследования, проведенные в Великобритании и Польше, показали, что эйкозапентаеновая кислота является предшественником простагландина, представляющего собой гормоноподобное вещество, которое участвует в образовании протромбина-3, входящего в группу веществ, ответственных за свертывание крови.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
28-04, 00:29
Уникальной особенностью рыбных жиров является также присутствие в них значительного количества биологически активных соединений, или незаменимых жирных кислот: линолевой, линоленовой и арахидоновой, именуемых витамином F, которые не синтезируются в организме человека, а поэтому должны входить в состав пищи. В морской рыбе они есть всегда. Жиры рыб содержат также важные витамины A, D и Е. Рыба — практически единственный продукт, который в большом количестве содержит такой набор жирорастворимых витаминов. Особенно богата витаминами печень рыб, в основном тресковых видов (треска, минтай, хек, путассу, макрурус и др.). В мясе рыбы обнаружены и водорастворимые витамины группы В, которых столько же в мясе животных, а витаминов А, D и Е в несколько раз больше. При настоящем положении экологии, когда пищевые продукты загрязнены вредными веществами, употребление натуральных витаминов вместе с пищей крайне необходимо. Регулируя обмен веществ, витамины способствуют выводу токсикантов, а витамины А и Е предупреждают и раковые заболевания.

Мясо рыбы весьма ценно также и по содержанию важнейших в физиологическом отношении минеральных веществ. Морская рыба особенно богата йодом, марганцем, медью, цинком, необходимыми для нормального обмена веществ. Особенно много йода в составе тканей донных рыб (треска, камбала, зубатка, карась и др.). Морские рыбы концентрируют в своем теле целый ряд микроэлементов (бор, железо, литий, фтор, бром и др.) в большем количестве, чем пресноводные, поэтому их употребление показано при заболевании щитовидной железы. Из макроэлементов, содержащихся в рыбе, наиболее ценными являются соединения фосфора, кальция, магния и железа. Для благоприятного их усвоения необходимо оптимальное их соотношение, которое количественно сбалансировано в морской рыбе. Это обуславливает полезные свойства морской рыбы за счет неорганических компонентов и дополнительно свидетельствует о целесообразности ее использования в лечебно-профилактическом питании. Таким образом, наличие богатейшего состава минеральных веществ в мясе рыбы ставит ее в число продуктов, наилучшим образом обеспечивающих регуляцию обмена веществ в человеческом организме, а среди животных белков массового потребления — бесспорно на первое место. Все эти качества рыбы привлекают медиков при разработке разнообразных диет для лиц, страдающих различными заболеваниями. Вряд ли можно рекомендовать универсальную модель питания рыбой, т. е. указать оптимальное количество ее потребления, подходящее для всех стран. На основании многочисленных параллельных исследований за рубежом и в нашей стране даются рекомендации, что регулярное, хотя и небольшое потребление рыбы (два рыбных блюда в неделю) может играть профилактическую роль против атеросклероза и его сердечной формы — ишемической болезни сердца.

По санитарно-гигиеническим оценкам морская рыба значительно «чище» пресноводной. Антропогенное воздействие человека на среду обитания почти не сказывается на морских рыбах, поэтому морепродукты менее загрязнены тяжелыми металлами и не содержат пестицидов и радионуклидов, опасных для здоровья человека.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
28-04, 00:39
Морская рыба отличается своеобразным вкусом и богата минеральными солями: фосфором, кальцием, магнием, йодом и др.

Мясо трески, например, содержит в 40—50 раз больше йода, чем говядина.
В сырой рыбе содержится в среднем 75% воды, 18% белков, 4—6% жиров, 1—1,5% минеральных солей.
Многие виды рыб представляют собой не только полноценный и здоровый, но также и экономичный и дешёвый продукт питания. Например, полноценные животные белки трески значительно дешевле, чем белки любого сорта мяса.
Содержание жира может быть различно не только у рыб разных пород, но даже у одной и той же рыбы, в зависимости от времени года, возраста рыбы и других причин. Так, например, содержание жира в мясе трески и судака менее 1 %, у океанской сельди, пойманной весной, во время хода на икрометание — 4—6%, а у той же сельди в конце лета — 20—25%, у крупного угря и каспийской миноги — свыше 30%. В зависимости от потребности можно купить рыбу либо с тощим, либо с жирным мясом.
Рыбы нежирные (содержание жира в мясе менее 2%): треска, пикша, сайда, навага, налим, судак, окунь речной, щука, ёрш, камбалы тихоокеанские.
Рыбы маложирные (жира в мясе от 2 до 6%): сельдь атлантическая и тихоокеанская (во время нереста), корюшка, снеток, сазан европейский, карп прудовой, вобла, плотва, жерех, карась, кефаль азово-черноморская (весной и в начале лета) и кефаль каспийская, окунь морской, хариус, чехонь каспийская, язь (кроме осеннего сибирского), белоглазка (кроме южно-каспийской и аральской), сиги европейские (не все), сом.
Рыбы жирные (жира в мясе от 6% до 20%): белуга, калуга, осётр, севрюга, шип, стерлядь, сёмга, нельма, сиги сибирские и некоторые европейские, кета, горбуша, кижуч, Сима, чавыча, нерка, омуль, рыбец, шемая, чехонь азовская, усач, скумбрия, ставрида, тунец, пеламида, сельди атлантические и тихоокеанские (летом, осенью и в начале зимы), сельдь волжская, сельдь каспийская черноспинка (залом).
Рыбы очень жирные (жира в мясе более 20%): лосось куринский, белорыбица, минога, угорь, стерлядь сибирская, осётр сибирский, сельдь керченская крупная, сельдь тихоокеанская и атлантическая (в конце лета).
В мясе нежирных рыб вообще почти нет жира. Например, у тресковых рыб жира довольно много, но он находится в печени (до 75% жира от её веса); вес тресковой печени достигает 8—10% от веса рыбы. Из печени трески вырабатывают тресковый медицинский жир. У судака жир скапливается в виде «ожирков» вдоль кишечника, в брюшной полости.
Лишь у очень немногих рыб жир располагается относительно равномерно в толще мяса. Такие рыбы наиболее вкусны и ценны (лосось, минога, осетровые и др.), однако и у них жир откладывается обычно больше в стенках брюшка (в теше), чем в мясе спинки. У многих рыб прослойки жира располагаются под кожей, в брюшке, у оснований костей, поддерживающих спинные и подхвостовой плавники (морской окунь), в головной части (сазан), ближе к хвосту (сом) и т. д.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron