Yes

Впервые в Омске американская дрессировка собак ВЕЙТПУЛЛИНГ!

Правила, нормативы, положения.
Теститрование поведения собак.

Сообщение
Автор
04-04, 21:14
Впервые в Омске американская дрессировка собак ВЕЙТПУЛЛИНГ!
Изображение
Приглашаем собак любых пород:
американский стаффордширский терьер,
питбультерьер,
среднеазиатская овчарка,
кавказская овчарка,
немецкая овчарка,
ротвейлер,
американский бульдог,
зенненхунд и другие породы.

Контактный телефон 89507837251. Собрание 24 апреля в 11 ч. Стадион Динамо.
www.ocsss-omsk.ru
04-05, 21:18
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
15-07, 17:16
я конечно извиняюсь :oops: , но что это дает собакам. разве им это надо??? как то не гуманно смотрится все это :shock:.это конечно мое личное мнение, может я и не права :roll:

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой
http://ingrus.net/chinese/testmating.ph ... &male=4875
26-07, 17:00
valeri
похоже мы не дождемся ответа))) :mrgreen: Я вот тоже думаю, а зачем это надо собакам и надо ли? Хотя, с одной стороны - вид спорта вейтпуллинг - не отрицаю, интересный вид, но при правильном, профессиональном подходе. У собак многих пород ведь есть в крови азарт тяги, азарт гонки, например у ездовых - им только дай нарты потянуть, да в упряжке погоняться, или смотрю на своих овчарок, только лыжи в руки взяла - прыжки до потолка, а ведь прекрасно знают, что устанут, как савраски, ведь не 500 метров тянуть меня будут, а несколько километров без остановки. Но даже после большой физической нагрузки, отдохнут и опять в "бой", нравится им это!

Но здесь, мне кажется другое. Смотрю на собак, которые представлены на фото и плакать хочется :mrgreen: Вроде и азарт есть и желание у некоторых (поначалу), а ... силенки-то нет, где мышечная масса? Даже в натяге ее нет. Пустые, сухие мышцы, а мешочков-то наложили, немалый вес! Посмотреть на фото в первом посте и фото чуть ниже - вот она разница.
Здесь на мордах у собак такая безысходность, да и во всей внешности. Более менее осознанное желание, да и наличие физической массы и силы (видно просто молодой, энергичный, силенки девать некуда) , пожалуй только у палевого кобеля АСТ.


Изображение


А вот от этой девицы непонятно что хотят, то ли грыжу наростить, то ли, чтобы "живот подтянулся" после щенков (или ложки).


Изображение
Изображение




На этого овчара, так смотреть совсем больно.Считаю, что собака совсем не готова к перетаскиванию таких тяжестей. Мышечной массы совсем нет, лапы слабые, а что нужно сделать, чтобы собака в момент перетягивания так опустила уши, что они у нее стали полустоячие - вобще нонсенс! У овчарки, даже при максимальной нагрузке и усталости, никогда таких ушей не увидим, единственно, они их могут заложить назад, но не так же!!! То же касается и постановки конечностей при упоре, такой напряг для безмышечных конечностей - это точно огромный вред здоровью.

Изображение

Изображение



У овчарок шлейки подобраны неправильно, однозначно, имею ввиду у второй и третьей. Как можно полноценно тянуть такой груз, если шлейка "свалена на плечо"и "ушла на спину", вот и тянут бедолаги изо всех сил, перенапрягаясь, особенно на последнем фото. Вряд ли это добавит им здоровья, а если еще и тренировки все время в таком виде, то вобще ... "гасите свет"!


Изображение

Поэтому, согласна с вами valeri , если посмотреть представленные выше фото, то как раз такое впечатление и создается.

valeri писал(а):
... как то не гуманно смотрится все это .это конечно мое личное мнение, может я и не права


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Интересно, как бы прокоменнтировал эти фото президент Независимой Кинологической Лиги Пуллинга Максим Кузнецов?

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
26-07, 20:13
смотрела фото и слезы на глаза наворачивались. столько много всего интересного для собак и их хозяев. ведь мышцы наращивать существует множество других способов. те же лыжи, про которые вы говорили. можно с великом их погонять, такие занятия и радость самим собакам приносит. вот еще фото нашла. это вообще ни к чему. ведь КХС точно созданы для любви и радости. они с удовольствием занимаются и дрессируются, но тяжесть то им зачем :shock:
Изображение :cry:

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой
http://ingrus.net/chinese/testmating.ph ... &male=4875
26-07, 21:12
valeri писал(а):
.... КХС точно созданы для любви и радости. они с удовольствием занимаются и дрессируются, но тяжесть то им зачем :shock:
:cry:


Ну, это точно извращение :shock: , это каким надо быть недалеким, чтобы такое существо заставлять тягать трубы. Блин, хочет хозяин мышцы КХС, сел на велик , "вперед и с песней", или на беговую дорожку поставил собачку, если лентяй сам, в конце концов, аджилити можно заняться, но таскать трубы .... :twisted: :shock: Это издевательство.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
26-07, 22:48
Что-то, как-то темка меня заинтересовала :-P "Полистала" Инет по этому вопросу, довольно много информации. Есть, конечно "человеческое безумие" на эту тему, но больше все-таки профессионального подхода, все-таки спорт, а не "фигушки с дрыгушками".

По идее, вот так должны выглядеть рабочие собаки для вейтпулла. Здесь , конкретно гладкошерстные собаки, чтобы ясно была видна их физическая кондиция. Конечно, такого атлетического сложения не добиться от собаки за несколько занятий, но уровень нагрузки профессионалы очень аккуратно повышают, чтобы собака не "сорвалась", да и кормление у них по высшему классу. И никто из них, не будет нагружать "не готовую" к таким нагрузкам собаку, весом, который она не в состоянии вынести. Если пес правильно тренирован, азартен, в хорошей физической форме и тренинг идет постоянно, а не от времени к времени, от него и результатов добиваются, и здоровью это не вредит, по крайней мере, так говорят люди занимающиеся вейтпуллингом на профессиональной основе.

:?: Хотя..., а вот мне интересно знать, сколько живут собаки, которые тягают такие грузы, т.е. постоянно участвующие в соревнованиях? В инете ответ пока на этот вопрос не нашла.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
27-07, 21:03
Ну , фамилии этих горе-инструкторов , которые не могут научить подбирать шлею , в нашем городе знают многие. Что же касается продолжительности жизни , то Рой третий год таскает мои машины
27-07, 21:18
cinolog писал(а):
Хотя..., а вот мне интересно знать, сколько живут собаки, которые тягают такие грузы, т.е. постоянно участвующие в соревнованиях?


Саш, у Роя прекрасная физическая кондиция, он на самом деле атлет, но тренинг для поддержания физики и участие в спортивных соревнованиях по вейтпуллу, думаю, две разные вещи.
Для Роя нагрузки дозируются, он это делает все в спокойном состоянии, с желанием, а не так как на соревнованиях - на нервах и с перенапряжением. Мне кажется, если собака постоянно участвует в таких соревнованиях, с большими "грузами", ее надолго не хватит. Я имею ввиду именно спортивные вейтпуллы, а не тренировки.

Александр Першин писал(а):
Рой третий год таскает мои машины

У нас проходят в городе такие соревнования? Или это чисто, для личного желания хозяина? :grin: А может у него у самого такое желание, потягать машину, так, забавы ради? :mrgreen:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
13-08, 22:56
Да,какая-то антиреклама данного вида спорта-измученные "лица" неподготовленных собак...Только жалость вызывает :-(

Я такая умная,потому что очень скромная,поэтому такая красивая
14-08, 15:56
Элеонора
Вот и мы с valeri о том же!

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
14-08, 20:42
Элеонора писал(а):
Да,какая-то антиреклама данного вида спорта-измученные "лица" неподготовленных собак...Только жалость вызывает
_________________

На редкость не удачно подобранные фотографии. Согласен, что кроме жалости к собакам эти фотографии других эмоций не вызывают. Зато видно, по объявлению, что тот кто предлагает эти услуги, мягко говоря, не совсем в теме. :twisted:
15-08, 21:33
Данные фотографии вызывают желание подать в суд на хозяев собак и инструкторов за жестокое обращение с животными.
15-08, 21:40
Мое личное мнение,что хозяевам (этих бедных,абсолютно неподготовленных для данного вида спорта) собак,которые допускают подобное издевательство,нельзя иметь никакой живности.Ну если только рыбок.....
15-08, 22:53
Basika писал(а):
Ну если только рыбок.....


Basika
Не-а, рыбки тоже умненькие, у них тоже соображалка работает, уж не знаю, где она у них находится, но по своим домашним, сому и скаляриям, уже сделала вывод.)))

А вобще, проблема издержек спортивной кинологии, уже не шуточная. Много всяких прецендентов можно увидеть в разных направлениях, хоть вейт-пуллинг, хоть бега борзых, хоть "бои собачьи", везде, где замешаны деньги, есть проблемы жестокого отношения к животным. Совершенно дурацкая действительность(((

Ну, да ладно. Думаю, нет смысла развивать эту тему дальше в таком ключе. Здесь итак все понятно.

Кстати, на Дне города, омская секция вейтпуллинга уже показала себя. Кто-нибудь посмотрел выступление? К сожалению, у меня не получилось остаться посмотреть, но говорят, что было зрелищно. Особенно рады были ребятишки, которые катались на собаках, запряженных в специальные тележки. Больше всех покорил ребятню мой любимый белый азиат Хан, классный пес, мощный, тренированный! Эх, почему я не ребенок, за счастье бы покаталась на нем))) :-P . В общем детям понравилось, это уже радует, значит в этот раз никаких перегибов не было. Дай Бог, чтоб и дальше так шло, интересно, полезно и профессионально.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron