Yes

Домашние Мурлыки

Раздел для общения любителей и владельцев кошек

Сообщение
Автор
25-07, 00:30
Так получилось, что кошки мне нравятся с детства, но "сердце" я "отдала "собакам, став кинологом. Ну не стала я фелинологом, и наверное это мне уже не грозит, так что ж с того, а кошек то я любить не перестала...Живут у меня сейчас две красавицы Кася и Муся. Одна чуть по старше другой.


Кася


Касю, мне отдала знакомая девочка- ветеринар, похоже была эта киса подопытным животным, так как попала она ко мне в ужасном состоянии, которое было, говорят еще страшнее, спасибо девчата ее немного выходили, а потом предложили мне. Ничуть не жалею, что тогда взяла ее, вот такая красавица выросла и шерсть отросла и раны зажили, и самое главное - киса доверие к людям не потеряла. Вот только взгляд обалденных глаз не такой уж добрый, но для меня и моей семьи Кася -ласковое и милое создание.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

А вобще - характер у нее "королевский" - спокойная, "рассудительная", с чувством собственного достоинства, очень грациозная и даже иногда величественная. Может развалиться посреди комнаты и наблюдать, как ее со всех сторон обходят, ничуть не сомневаясь в том, что никто не посмеет на нее наступить. Любит находить всякие оригинальные местечки для отдыха. Например, коробка с сушеным укропом на веранде ей так понравилась, что она добилась своего, и на какое-то время, она превратилась для нее в "домик". Но самая большая Касина страсть - это раскрытый зонт.Особенно, если он открыт для просушки после дождя и лежит на полу в комнате.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось cinolog 03-03, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

25-07, 01:14
Муся.

Муся - совершенно особенная кошка. По характеру от Каси отличается, как небо от земли. Подобрала я ее котенком-подростком у колонки в зимнюю стужу. Иду вечером с работы, слышу, хриплый писк , посмотрела, никого не вижу, кругом белый снег. На улице под 30. Пригляделась, боже мой, а это создание все запорошеное снегом, скрюченое в комок, одни глазищи торчат, сидит в сугробе и уже шевелиться не хочет, лишь звуки издает. Подхватила на руки и домой, в тепло. Отогрелся подкидыш, высох - и такая красавица предстала перед глазами - черно-бурого окраса, немного пушистая с красивыми глазами. Ну, сердце конечно не выдержало, решили мы с мамой это чудо оставить,Каське в подружки. Что уж, где одна, там и две. Правда сначала хотели ее пристроить в хорошие руки, но похоже она этого не захотела и осталась с нами.

Изображение
Изображение
Изображение

Характер у Муськи сильный и твердый, обидеть себя не даст,
смелая и настырная, к незнакомым никогда не подходит
поласкаться, как это делает Кася, чужих собак избегает,
а вот со своими и с Касей живет душа в душу.

Изображение
Изображение
25-10, 22:56
Изображение Изображение

Изображение
26-10, 09:15
Мдя....с нашей кошкодавкой ни одна киса жить не захочет..... :neutral:

Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями.
мои кейсики здесь: www.keeshond.ru
26-10, 21:24
stusha
А почто так? У кеесов это в крови, или просто интерес такой "запредельный" к кошкам? А мне казалось, что они "белые (читай -серые) и пушистые" :grin:
26-10, 21:38
Вот мой Баксик)))
Изображение

Изображение
Индивидуальная дрессировка собак 8 950 795 96 02.
Всё,что ни делается-всё делается к лучшему!!!
26-10, 21:39
Он здесь совсем малявка, ещё 2 месяцев нет наверное... :wink:

Изображение
Индивидуальная дрессировка собак 8 950 795 96 02.
Всё,что ни делается-всё делается к лучшему!!!
26-10, 23:55
Какой классненький кот-баюнчик :grin:
13-12, 15:11
так и быть покажу вам своих кис. КАНДРАТИЙ! Его нам из деревни привезли,чтобы он мышей ловил. Но он вырос и предпочитает спать,хотя иногда пытается,что-нибудь ловить. В общем он большой и ленивый.Изображение Потом на улице я подобрала почти мёртвого котёнка,ну не могу я мимо таких безучастно проходить.Изображение Назвали её ШИВА. Выходили мы её и получилась нашему Кандратию невеста,которую он очень любил,а она любила его. Когда они спали,иногда нельзя было понять,где ктоИзображение А потом,1 мая, у них родилось 3 котёнка,которых,к сожалению,выхаживать пришлось нам-кошка погибла.Изображение Из Кандрата вышел отличный папа,он учил котят,где есть,где спать,где туалет-жаль только по последнему вопросу наши с ним понятия не совпадали. Котята росли дружно. ИзображениеНазвали их Мазахист(за любовь к непомерным тисканьям)Изображение и Пивдення кится(пол кошки по украински,за свой размер,из-за которого ей всегда доставалось)-для своих ПивденьИзображение,третий-Тыртырватор(за его урчания)Изображение. Всё росли и росли,пристроить удалось лишь одного,а 2 живут с нами и 1 мая отметят свою 2 годовщину. В итоге у меня 3 счастливых кошака!
17-12, 18:41
cinolog писал(а):
stusha
А почто так? У кеесов это в крови, или просто интерес такой "запредельный" к кошкам? А мне казалось, что они "белые (читай -серые) и пушистые" :grin:

Нет... фсе белые ипушистые окромя Амики, она кажется кошек воспринимает как еду, что ль.... Фсе мои собы проявляют здоровый интерес к котейкам а у нее - нездоровый. :-( В 3-мес возрасте две кошки здорово ее исцарапали - нос просто в лапшу, может поэтому она их так?...

Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями.
мои кейсики здесь: www.keeshond.ru
17-12, 20:53
КЛЁПА

какая прелесть! Классные котейки! Слушай, Оль, так получается у тебя живут три кота? Похоже дружно живут. А Кондратий молодец, вырастил детишек. Фоточки очень интересные, особенно где в сумке и в рулоне обоев, если я правильно поняла. Подарки-то им готовишь? Год Кота, однако)))!


Изображение

А мои клушки уже выбрали себе мягкие игрушки, вот, даже в рифму получилось. Одной нравится медведь, а другой пес. Обожают их.

Изображение Изображение
17-12, 20:56
stusha
Да, пожалуй, это может быть и так. И кошки и собаки запоминают, особенно в детстве, когда кто-то наносит им обиду :-(
17-12, 23:19
два кота и кошка. Они в моей фуражке с работы,у нас ведь комуфляж был,а как уволилась,кошаки её и заняли,а на второй фотке действительно в обоях уснул,я его тогда часа 3 искала. :grin:

Изображение
02-03, 02:13
Кася , Муся, Баксик, КАНДРАТИЙ, Мазахист, Пивдення и Тыртырватор, с праздником вас!
Принимайте подарочек :-P


Изображение

Изображение

Изображение
03-03, 22:35
Изображение

Изображение

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron