Yes

Породы лошадей

О лошадях. Интересные факты и фотографии.

Сообщение
Автор
29-03, 23:12
Украинская верховая лошадь
Целенаправленная племенная работа по скрещиванию местных лошадей с введенными венгерскими, тракененскими и ганноверскими жеребцами началась вскоре после окончания Великой Отечественной войны.

Уэльский горный пони
Порода имеет длинную историю, которая с 1880 года записана в регистрационных книгах. Двести лет назад горные пони использовались как универсальные рабочие лошади в горной местности островов и на границе Шотландии.

Уэльский коб (секция В)
Уэльский коб (по племенной книге - секция В) происходит от уэльского горного пони, скрещенного с более тяжелым малым уэльским пони (секция С). В общем, уэльский коб является его увеличенной копией.

Уэльский пони (секции С и Д)
Уэльский пони (секция С) - меньший из двух уэльских типов коба. У него предельная высота 135 см в холке и он подобен уэльскому горному пони, но тяжелее по конституции. Обе секции, как С, так и D, возникли, вероятно, скрещиванием уэльских горных пони и лошадей, привезенных римлянами в Уэльс.

Фалабелла пони
Пони фалабелла вывели в Аргентине в 19 веке. Порода носит название в честь семьи Фалабелла, которая посвятила многие годы разведению этой миниатюрной лошадки на своем ранчо недалеко от Буэнос-Айреса.

Фелльский пони
Так же как и его родственник далеский пони, фелльский пони, вероятно, является потомком старофризской лошади, которая попала в Англию еще в древности. В течение столетий на него повлияла сейчас уже вымершая галловейская лошадь...

Финская лошадь

Известны два типа финских лошадей, которые происходят практически от одной породы. Это финская универсальная лошадь и финская упряжная лошадь. Финская универсальная лошадь происходит от смеси старых теплокровных и холоднокровных пород.
29-03, 23:14
Флоридская кракерская лошадь
История флоридской кракерской лошади уходит корнями в далеко прошлое, однако как самостоятельная порода она была зарегистрирована только в 1989 году. Является потомком испанских лошадей, которых привезли во Флориду испанские переселенцы в 16-м веке.

Фрайбергер
Эта порода ведет свое происхождение из Юрской области Швейцарии с конца 19 века. Возникла она скрещиванием бернской юрской лошади с английской чистокровной и англо-норманом, а также с арабскими и арденскими жеребцами.

Французская верховая лошадь (сель)
Французы в результате долгой работы по выведению современного спортивного коня заложили его основу в начале девятнадцатого века, когда в ряд областей Франции начали завозить жеребцов чистокровных и...

Французский англо-араб
Французский англоараб, как следует из его названия, ведет свое происхождение из Франции и сегодня является одной из самых влиятельных пород в мире...

Французский верховой пони
Французский верховой пони является молодой породой, выведенной для тех же целей, что и британский верховой пони.

Французский рысак
Франция является одной из самых успешных стран в рысистом спорте. В этой стране вывели свою собственную рысистую породу путем скрещивания английской чистокровной, полукровок и норфольского роадстера и мощными нормандскими кобылами.

Фредериксборгская лошадь
Самая старинная порода лошадей в Дании, происходящая от андалузской и неаполитанских лошадей, использованная при выведении орловского рысака. Еще с 17 века на Фредериксборгском конном заводе использовали андалузских племенных лошадей.

Фриз (фризская лошадь)

Является одной из древнейших пород лошадей в Европе. В течение веков фризы оказали влияние на развитие многих других пород, прежде всего ольденбурга в Германии и английского фелльского и далеского пони...

Фуриозо
Венгрия имеет долголетнюю традицию разведения лошадей. Она подарила миру ряд прекрасных пород. Знаменитый конный завод Мезохедьеш, основанный в 1784 году австрийским королем Джозефом Вторым Габсбургским...
29-03, 23:19
Хайленд пони (шотландский горный пони)
Шотландский горный пони является одним из самых сильных и самых тяжелых британских пони. Второе его название - хайленд пони (highland pony).

Хакне (гакне)

Английская упряжная порода лошадей, выведенная в Норфолке. Пользуется спросом в целом мире как каретная лошадь, особенно на выставках.

Чилийская лошадь

Чилийская лошадь - древнейшая из пород лошадей, родом из Южной Америки. Первые лошади попали в Чили вместе с Диего Алмагро в 1536 году...

Чинкотег
Ассатег и чинкотег являются, на самом деле, одной породой, которая живет на двух соседних островах Ассатег и Чинкотег вблизи берегов Виргинии в США.

Шайр (шайрская лошадь)
Самая импозантная английская рабочая лошадь является потомком средневекового военного коня, известного под названием Great Horse, позже переименованного в English Black.

Шагия-араб
С 1526 по 1686 гг. Венгрия находилась под властью Турции, и в страну было привезено множество восточных лошадей. Это оказало огромное влияние на венгерское конезаводческое дело ...

Шведская теплокровная лошадь
Швеция славится своими благородными верховыми и каретными лошадьми уже несколько столетий, поэтому не удивительно, что шведская теплокровная лошадь оказала огромное влияние на современный конный спорт, прежде всего на выездку...

Швейцарская теплокровная лошадь
Швейцарская теплокровная порода, или einsiedler, имеет долгую историю, корни которой можно проследить до 10-го века в монастыре бенедиктцев в Айнседлере...

Шетландский пони
Пони Шетланда - одна из самых старинных пород лошадей в Англии. Порода получила свое название от имени островов, откуда она происходит (северо-восток от побережья Шотландии).

Эксмурский пони
Эксмурский пони является самым старым британским пони, а также одной из древнейших пород на свете. Этот привлекательный пони обитал в диких вересковых зарослях на западе Сомерсета...

Эстонская лошадь
Старинная северная лесная лошадь Эстонии. Еще с 17 века лошадей этой породы вывозили сначала в северные, а позже и в центральные губернии России, где они существенно повлияли на формирование вятской, мезенской и других местных пород.

Южно-немецкая лошадь
Его разведение началось в конце 19-го века в Баварии, на юге Германии. С целью улучшения и развития своей породы заводчики из Верхней Баварии прилили немного гольштинской и олденбургской крови.

Ютландская порода

За исключением оперения на ногах, датские тяжеловозы (ютландская лошадь) как две капли похожи на британскую породу суффольк-панч.

Ява пони
которого называют также кумиган, происходит из индонезийского острова Ява, и был выведен, предположительно, в 17 веке. Голландская вест-индская компания была инициатором выведения ...

Якутская лошадь
Среди соплеменниц, вздумай кто собрать их по всему миру и устроить конкурс лошадиной красоты, она не то что королевской короны, но и поощрительного приза не получила бы.

Японские аборигенные лошади
Известно, что лошади не жили на Японских островах в период палеолита, мезолита и неолита. Кроме того, известно, что лошади на эти острова попали из Азии в различные времена и различными путями.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron