Yes

Диалог

Вопросы, подсказки, анонс новостной информации по форуму "Классный пес", которую могут добавлять все зарегистрированные пользователи

Сообщение
Автор
30-01, 22:00
Тема "Диалог", является функциональной темой подфорума.
Диалог - тема для общения с администраторами форума и модераторами. Здесь вы можете задать свои воспросы по работе форума, формировании и открытиии новых тем, выразить свои пожелания и предложения к системному администратору или модераторам форума "Классный пес".



Уважаемые форумчане, можно к вам обратиться с просьбочкой, будьте добры, для более полноценного общения, заполните пожалуйста в своем профиле графу - город. Да и все остальное, если не трудно. Не думаю, что это большой секрет, да и на мой взгляд, вас это ни к чему не обязывает. Зато интересней, когда находишь человека на форуме, близкого тебе по духу и интересам. А по поводу города - по крайней мере не будет получаться, как у меня когда-то: списались с человеком, который хотел взять щенка в моем питомнике, договорились о встрече на конкретный день, я ему свой адрес в личку отправила, , а встреча не состоялась :grin: :grin: :grin: , потому как он жил в Красноярске, а я в Омске, и улица там в городе такая была. Вот такой маленький курьез :grin:

Спасибо за понимание! С уважением к вам, Изображение

Последний раз редактировалось cinolog 19-03, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

16-03, 22:56
Дорогие друзья, если вы хотите общаться на нашем форуме, это довольно просто, только нужно выполнить ряд условий, чтобы вы спокойно, без проблем в дальнейшем пользовались данным ресурсом.


Итак, начнем с того, что нужно зарегистрироваться.
Как это правильно сделать?

Вот так выглядит наш форум. Обратите внимание, вверху , под названием форума, идет перечисление:

FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Личные сообщения Вход


Изображение

1. Ваша первая задача - кликаете мышкой на слово регистрация, открывается окошко с правилами. Их, конечно, нужно прочитать, затем внизу кликнуть на то предложение, которое к вам относится:

Я согласен с этими условиями и мне 13 лет или больше
Я согласен с этими условиями и мне меньше 13 лет
Я не согласен с этими условиями

:mrgreen: Если вы кликните на последнее предложение, то регистрация автоматически отменяется.
:roll: Если на второе, перед вами появится лист информации, вы его заполняете. Но, точно не могу сказать, но вроде как для детей меньше 13 лет, какие-то другие условия регистрации. Об этом вам сообщат на почту после того, как вы заполните
регистрационный лист.
:-P Если на первое предложение, перед вами появится лист, так называемой регистрационной информации, которую нужно будет заполнить.
После того, как вы отправите заполненный лист, вам на почту придет сообщение, в котором будет предложено авторизироваться, т.е. пройти по специальной ссылке.
Если вы проигнорируете данное предложение, т.е. не авторизируетесь, то зайти на форум не сможете, сколько бы не вводили свой ник и пароль.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
16-03, 23:27
2. Ваша вторая задача - необходимо заполнить лист Регистрационной информации

Лист информации представляет собой несколько разделов:

Раздел 1


Изображение

заполняем поля
Имя: * (ваш ник на форуме)
Адрес e-mail: * (адрес вашей электронной почты)
Пароль: * (код, который вы придумаете для входа на форум)
Подтвердите пароль - дублируете пароль
(пароль все время будет отображаться в виде точек, так что будьте внимательны вводя его - чтобы регистр букв был одним и тем же, язык соответственно)

В голубом окошечке перед вами видимый набор букв и цифр, его нужно продублировать в строчке ниже - "Код подтверждения", так же, как он выглядит на рисунке.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
16-03, 23:40
Раздел 2.

Изображение

Здесь можно заполнить только основные строчки:


Сайт: (электронный адрес вашего личного сайта, если он есть)

Откуда: (город вашего проживания) *

Род занятий: (кто вы по профессии) *

Интересы: (напр. кинология, фото, туризм, профи или любитель той или иной породы, владелец питомника и т.д.)*

Подпись: (можно сделать позже, когда освоитесь на форуме)
(Это текст, юзербар, или линеечка, которые можно добавлять к размещаемым вами сообщениям.)

Отмеченное звездочкой * очень желательно заполнить. :-P

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
17-03, 00:04
Раздел 3.

Изображение

Здесь просто нужно кликнуть мышкой в кружочке перед словом да или нет.

Всегда показывать мой адрес e-mail: Да

Скрывать ваше пребывание на форуме: Нет

Всегда сообщать мне об ответах: Да
(Когда кто-нибудь ответит на тему, в которую вы писали, вам высылается e-mail. Это можно также настроить при размещении сообщения.)

Уведомлять о новых личных сообщениях: Да

Открывать новое окно при новом личном сообщении:Да
(В некоторых шаблонах может открываться новое окно браузера с уведомлением о приходе нового личного сообщения.)

Всегда присоединять мою подпись: Да Нет

BBCode всегда включён: Да

HTML всегда включён: Нет

Смайлики всегда включены: Да

Язык: Russian

Внешний вид форумов: subSilver

Часовой пояс: GMT (время по Гринвичу) или + 3 (московское время)

Формат даты: d-m-Y, H:i

После того, как все заполнено - нажимайте кнопку "отправить". Если что-то не так, или упустили какую-то деталь, нажимайте кнопку "вернуть", корректируйте и опять отправляйте.

Изображение Изображение
Вот и все! Удачной регистрации!

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
19-03, 19:39
Александр Першин писал(а):
Предлагаю соединить темы овчарок ( их слишком много ) , кейсхонд похож на шелти - тоже можно соединить

Уважаемый Александр Першин, лично я очень уважаю породу собак, принадлежащую вам, но так же, прекрасно отношусь к собакам породы АСТ. Обьясню, почему эти две породы пока (заметьте - пока), объединены в один Мир:

1. Эти две породы объеденены в один Мир не сколько из-за своей "похожести", сколько из-за того, что имеют общие корни и являются близкими "родственниками"
2. В разделе Мир АПБТ была создана всего одна тема
Считаю нецелесообразным целый раздел посвящать Миру "одного меня", тем более, что больше ни одной темы, характеризующей вашу уважаемую породу вы, к сожалению не создали.
3. Мы не можем создать на форуме Мир АСТ до тех пор, пока не найдется желающий, курировать данную тему и профессионально разбирающийся в породе, а материал о породе на форуме был выложен очень интересный.
Поэтому, на правах админа форума я объединила эти две породы в один "Мир".

Мне не совсем понятно, чем вам не угодило такое "соседство" :?:
Если вы заметили, таким же образом были объединены лабрадоры и золотистые ретриверы.

Ваше предложение - соединить темы овчарок, звучит довольно странно. НО, САО и Шотландская овчарка - являются совершенно разными породами, не имеющими не то что никакого отношения друг к другу, но даже общих корней.

О том, что кеесхонд и шелти похожи - вопрос очень спорный))) :mrgreen:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
21-04, 09:47
юрий
ваше сообщение перенесено в тему "Где ты, душа моя?" :arrow: http://dog-talks.ru/viewtopic.php?p=12142#12142

Спасибо большое за участие в судьбе собаки :grin:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
25-04, 22:22
Уважаемый пользователь buu777@mail.ru , зарегистрировавшийся на форуме 24-04-2012 в 17:28, администратором форума вам было отправлено личное сообщение:
Здравствуйте. Мне жаль, что вы не прочли изначально правила нашего форума. Прошу вас поменять свой ник, т.к. это противоречит правилам.

http://dog-talks.ru/topic278.html

cinolog писал(а):
2. РЕГИСТРАЦИЯ НОВОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
2.3. Регистрируясь на нашем форуме, Вы, тем самым, подтверждаете следующее:

2.6. Выбор никнейма является исключительным правом пользователя форума, однако в качестве никнейма запрещается использовать:

•адреса электронной почты;
•адреса веб-сайтов (вне зависимости от направленности их деятельности).


Сожалею, но мне придется удалить вашу учетную запись, если вы не поменяете ваш ник на новый.
Буду ждать вашего ответа ровно сутки с момента вашей регистрации на форуме.
С уважением, администратор.

Ответа от вас получено не было. Ваша учетная запись удалена 25-04-2012, 18:19

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
14-09, 11:21
Как на .... рожденье,испекли мы каравай...

Слова этой детской песенки, наверно знают все. Многоточие стоит для того, чтобы каждый из нас мог мысленно вставить ИМЯ человека, которого хотелось бы поздравить с Днем рождения. 12 месяцев в году, в каждом месяце у нас есть именинники.
:arrow: http://dog-talks.ru/forum81.html
Поэтому и подфорум "разбит" на 12 темок, каждая соответствует определенному месяцу года. Загляните в темку вашего месяца рождения и если вашей даты рождения, а соответственно и вас там нет, срочненько напишите администратору (cinolog), дату вашего рождения и она там сразу появится, а это значит, вас с удовольствием поздравят с этим прекрасным праздником жизни. Да и вы тоже сможете сделать это по отношению к другим, причем не обязательно знать человека, который "скрывается" под маской ника, ведь получать поздравления приятно всем! Ну, а если, вы сомневаетесь, тот ли это человек, о котором вы думаете, пройдите по ссылочке за "Винни-пухом", она и выведет вас на "профиль" этого человека, возможно там вы узнаете его, или по информации, которую он о себе написал, или по его сообщениям, которые так же можно прочитать в личном профиле любого пользователя зарегистрированного на форуме.


Изображение Друзья, давайте будем поздравлять друг друга с Днем рождения! Ведь это такой радостный и приятный праздник!
Предлагаю написать мне в личку дату вашего рождения, я ее вставляю в пост, мы будем знать, когда вас поздравлять,
и сделаем это с превеликим удовольствием!

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
22-09, 20:06
Есть желание загрузить небольшое колличество фото, но радикал перегружен рекламой и через него это проблематично. На яндексе этих фото нет. Подскажите, есть возможность загрузить фото через какой-нибудь другой сервер?

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
22-09, 20:16
Когда у меня проблемы с радикалом, частенько пользуюсь вот этим хостингом. Там так же есть мультизагрузка. Попробуйте, вот ссылка

:arrow: http://ipicture.ru/

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
22-09, 21:15
Спасибо, попробую

Изображение
Нет ни хороших вещей, ни плохих. Наши мысли делают их такими.
Уильям Шекспир
22-09, 21:29
Удачи))

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
30-09, 17:29
node60 писал(а):
cinolog
Любое техническое ограничение должно иметь под собой обоснование. Не обязательно это должно быть отображено в Правилах, достаточно, чтобы оно было в голове у Администратора ресурса.

"Потому что так хочет Администратор" - обоснование ничуть не хуже других, правда, после его применение у части пользователей отношение к ресурсу может измениться.

Соображения экономии траффика пользователей было актульным лет 5-6 тому назад, сегодня же, с 500-рублевыми домашними безлимитами, они могут быть актуальны разве что для пользователей в области со скверными каналами связи, либо для корпоративных пользователей, чей траффик считается корпоративным прокси-сервером.

Чтобы большие визуально картинки не "корежили" представление форума? Это актуально разве что для старых-старых 14-15" мониторов с максимальным разрешением 800x600.

Место, занимаемое на хостинге самим форумом? Так в моем случае на форуме находится только ссылка на файл, находящийся на фотохостинге, несколько байт независимо от разрешения :-).

В общем, непонятно...

Отснятые собственными руками материалы я, не пережимая, в оригинальном разрешении заливаю на фотохостинг фотки.яндекс (помимо прочего, это еще и резервные копии удачных снимков), а далее пользуюсь стандартными представлениями этого сервиса, наиболее применимы для форума из которых 500×333 (что, на мой взгляд, мелковато и плохо различимо в деталях) и любимое мною 800×533. Это в качестве объяснения происхождения именно такого разрешения фотографий...

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
30-09, 17:53
Уважаемый node60, данное техническое ограничение, есть не только в правилах, но и в голове у администратора ресурса существуют конкретные мысли по данному ограничению (это по поводу вашего изречения).

Именно администратор устанавливает правила пользования тем или иным ресурсом, а уж дело пользователей принимать правила данного ресурса или не принимая их переходить на другой.
Администратор принимает пожелания и рассматривает идеи, которые пойдут на пользу данному ресурсу, поступаемые от пользователей.


По поводу правила, разьясняю:
1. В большинстве случаев, для размещения фото в сети хорошо подходит размер 640 х 480 пикселей с разрешением 72 пикселя/дюйм. - это оптимальный размер фотографий , который адаптирован к интернету (и видно хорошо и можно "цельно" просмотреть постовое пространство.)

2. При подготовке фото для интернета, нужно максимально уменьшить объем файла, чтобы посетители не ушли с сайта до окончательной загрузки фотоснимка, в то же время, чтобы качество снимка не сильно пострадало при сжатии.

3. В настоящее время проведение данной процедуры очень актуально, так как с каждым годом количество мегапикселей у фотокамер увеличиваются, и лишние мегабайты ваших фотографий при этом, становятся совсем не нужны.

4. Размер фотографий с помощью таких фотоаппаратов получается очень большой. И в основном такие снимки необходимы для их дальнейшего редактирования и качественной печати. Но, если нужно отправить какие-либо фотографии просто для того, чтобы просматривать их на компьютере, в таком случае нет необходимости отсылать большие тяжелые файлы. Особенно это важно учитывать, если у одной из сторон используется не быстрый или не безлимитный Интернет.

5.На форуме, достаточно общего вида полученного изображения, за исключением малого количества случаев, когда к фотоработам действительно предъявляются большие требования (конкурс). Если мы говорим о простом выкладывании фото в интернет (на форум) для просмотра друзьями и близкими, то изображение рекомендуется уменьшить - это правило, к которому прислушиваются все администраторы форумов и сайтов (за исключением профессиональных сайтов по фото).

6. При выкладывании на форум фото больших размеров, его постовое пространство "растягивается", возникает необходимость расширять его при помощи мышки, чтобы просмотреть весь пост, да и в целом при больших фото это не удается, а еще есть текст, его тоже не удобно читать (т.е. смотреть фото и читать коментарий, который к ним написан)

7. Форум, это место общения, где люди при помощи переписки в постах общаются друг с другом, фото являются лишь дополнением, иллюстрирующим то о чем разговор, а не главным. Не смотря на это, на форуме так же обмениваются фотографиями, а это говорит о том, что их копируют на свой домашний компьютер. У компьютера память не резиновая, поэтому,каждый нормальный пользователь, будет беречь дисковое пространство и не будет загружать для себя большое количество понравившихся фото большого размера.
Например: мне понравились 5 фотографий, которые вы выложили, я их скопировала себе, да их всего пять, но не смотря на это они заняли примерно 1500 КБ на моем диске (в целом не много, а в общем...вы же не один, чьи фото мне понравились и хотелось бы, чтобы они были у меня на компе)), но в таком большом размере они мне не нужны, значит, я все равно их буду либо уменьшать, либо перекину на диск (которым сейчас редко пользуюсь), либо вобще не буду копировать себе на компьютер.

8. Не путайте пожалуйста ФОТОХОСТИНГ (место хранения большого объема фотофайлов) и ФОРУМ - это две большие разницы. На некоторых форумах вобще не разрешено вставлять фото (или только превьюшки), только общение.
node60
node60 писал(а):
Так в моем случае на форуме находится только ссылка на файл, находящийся на фотохостинге, несколько байт независимо от разрешения .

node60 писал(а):
любимое мною 800×533.

В Вашем случае в посте находится и само фото и ссылка.
Ну, наверно любимое вами 800×533, считается удобоваримым на фотохостинге и не очень корректным к такому ресурсу, как форум. Здесь "любимый размер" 640 х 480. :smile:
node60 писал(а):
Соображения экономии траффика пользователей было актульным лет 5-6 тому назад, сегодня же, с 500-рублевыми домашними безлимитами, они могут быть актуальны разве что для пользователей в области со скверными каналами связи

Не соглашусь, не у всех безлимитный домашний интернет, не у всех классные компьютеры, где скорость соизмерима со "скоростью света", многие работают через модемы, которые очень мобильны и можно подключиться хоть где и хоть когда, но скорость не всегда высока.
Так, что придерживаясь правил, вы становитесь ОТВЕТСТВЕННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ И ПРОЯВЛЯЕТЕ ЗАБОТУ О ДРУГИХ, А ЭТО МНОГО ЗНАЧИТ. :grin:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron