Yes

Виртуальный конезавод "Солнечная долина"

О лошадях. Интересные факты и фотографии.

Сообщение
Автор
18-03, 10:34
российская и туркменская племенные книги не признаются не в своей стране,туркменские ахалтекинцы даже в квалификационных бегах у нас участвовать не могут,их родословная у нас ноль(покрайней мере пару лет назад точно),почему не знаю,обидно-наши пошли другим путём и поголовье,всё больше становится похожим на орловскую или верховую.
Красивые кони и те и те,просто мне старотипные линии больше нравятся

Изображение
18-03, 12:20
КЛЁПА
не совсем поняла,

КЛЁПА писал(а):
российская и туркменская племенные книги не признаются не в своей стране,туркменские ахалтекинцы даже в квалификационных бегах у нас участвовать не могут,их родословная у нас ноль(покрайней мере пару лет назад точно)


а как же тогда

С сайта http://www.tekeclub.ru/
В ХХ веке благодаря российским специалистам порода получила племенную книгу и преобрела статус чистокровной, выйдя благодаря этому на международный рынок. Ахалтекинцев стали разводить по началу на Северном Кавказе, в Ставрополье и Калмыкии, а сегодня даже в Ленинградской и Калининградской областях. На данный момент ахалтекинец прочно вошел в число российских пород, и по числености племенного поголовья этой породы Россия занимает второе место в мире.

И яркий пример :!:

cinolog писал(а):
Тыллагуш II, (Тылланур - Серги)золотисто-буланый, 2000 г.р. Рожден в Туркменистане
Линия Меле Куша.
Чемпион Ринга жеребцов старшего возраста на Чемпионате Мира - 2007 чистокровной ахалтекинской породы. Производитель племенного хозяйства "Гуртбиль".
Московская область, Луховицкий район


Ведь если бы родословные книги России и Туркменистана не признавались, лошади этой породы не могли бы участвовать в Международных мероприятиях.

Ну, да ладно, не будем спортить. Главное - АХАЛТЕКИНЦЫ - КЛАССНЫЕ ЛОШАДИ!
26-03, 01:44
:grin: Как я уже говорила, на конезаводе замка ШОУШАН занимаются не только разведением племенных ахалтекинцев, но и готовят лошадей к участию в соревнованиях по конкуру,выездке, для скачек, и, даже есть подготовленная группа лошадей, которая участвует в показательных выступлениях в шоу-ахалтекинцев,которое проводится ежегодно на местных праздниках.

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
26-03, 02:00
Изображение Раз в год шоу-группа вместе с группой племенных лошадей на продажу , выезжает в Европу, для участия в международном аукционе.На аукцион приезжают владельцы европейских конезаводов со своим элитным поголовьем для обмена и реализации.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение


Изображение Такие поездки достаточно комфортные, так как все тщательно продумано. Есть не только специально оборудованные коневозы, предназначенные для перевозки лошадей на большие расстояния, но и передвижные сборно-разборные конюшни, быстро-сборное металлоограждение (мини-левада) и многое-многое другое.



Изображение Изображение
26-03, 02:11
Мои китайские друзья постоянные участники этих мероприятий. Причем, частенько аукцион лошадей совпадает с международными выставками собак, тогда "убивают двух зайцев", демонстрируют на аукционе лошадей , а на выставке своих тибетских мастифов.Так же на выставке организована продажа щенков. Вот этих двух медвежат скоро повезут с собой, когда поедут на аукцион. Щенков уже ждут новые владельцы, так как договоренность есть.

Изображение Изображение


Изображение
Изображение Изображение

:-P Для собак свой собственный транспорт, не только удобный, но и красивый.

Изображение
26-03, 20:17
Изображение Поездки осуществляются на своем транспорте. На территории замка находится довольно большой автопарк, где стоят "хозяйские" машины. Так как сам хозяин является владельцем крупного автозавода, то и машины у него соответственные. Кстати, у них есть тоже небольшой спортивный самолетик, а еще мне понравился вот этот зелененький мотоцикл. Вот, сфотала самые классные машинки, которые мне очень понравились.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение
Изображение

:!: Для перевозки лошадей есть специально оборудованные коневоз - классная машина!!! Не смотря на свои габариты, очень удобная и уютная.

Изображение

Изображение

:-P Сейчас на автозаводе ведется разработка более компактного коневоза, вот так он выглядит на макете. Предполагается выпуск такой машинки уже в конце мая.

Изображение

Последний раз редактировалось cinolog 26-03, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

26-03, 20:38
Изображение А вот эти две хозяйские машины меня очень впечатлили!
Такая прелесть, просто слов нет!


Изображение Изображение


Дело в том, что еще одно увлечение моих соседей, которое поставлено на "широкую ногу" в плане бизнеса - это аэрография на автомобилях. Работают у них профессиональные художники по тюнингу и дизайну.

Изображение Изображение

:-P :-P :-P Кстати, красивые эскизы частенько - работы младшей дочери. Она и мне сделала подарок, по ее эскизам на моей машине появились красивые изображения моих любимых пород. Мне очень понравилось!


Изображение Изображение

Договорились, что, когда я приобрету себе еще одну комфортабельную машину, она обязательно нарисует для меня красивый эскиз лошади, а художники воплотят его в реальность. Что ж, осталось только приобрести еще одну машину.

Владельцы авто, наслышаны о профессионализме шоушанских мастеров, поэтому, записываются к ним заранее, т.к. заказов очень много.
Вот такие красивые рисунки собак и лошадей выполняют художники по заказам владельцев авто.

Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
29-03, 21:49
:-P :-P :-P Вот и подошел к завершению мой рассказ о том, как я провела зимние праздники. О том, как познакомилась с интересными людьми, с их нравами и обычаями, узнала новое о собаках и лошадях, и конечно же, получила определенный опыт, который, думаю, мне очень пригодится в дальнейшем.
Надеюсь, и вам со мной было интересно :-P

Ну, а у нас зима уже тоже заканчивается, дело идет к весне. Полюбуйтесь пока зимними пейзажами моего замка, а я пойду гляну, как там дела продвигаются на строительстве моей новой конюшни. :grin:

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron