Yes

Виртуальный конезавод "Солнечная долина"

О лошадях. Интересные факты и фотографии.

Сообщение
Автор
22-01, 01:08
Изображение Изображение
22-01, 01:36
Да, пришлось поискать место для моего конезавода! Спасибо Интернету, совершила круиз и нашла таки местечко, которое меня удовлетворяет по всем параметрам. Прикупила себе недвижимость, да не просто домик абы какой, а старинный замок, который понравился мне больше всего.

Изображение

Так что, как только оборудую себе жилье, так сразу займусь конезаводством. А пока, приглашаю вас полюбоваться окрестностями моего замка, безумно красивого уголка планеты. Сейчас здесь осень, не такая погодка, как у нас в Сибири.

Предлагаю, совершить наше путешествие на небольшом спортивном самолетике, который тоже приобрела по случаю, потому, как любоваться такой обширной территорией, лучше всего с высоты птичьего полета.
Можете захватить с собой фотокамеры.Изображение

Изображение Изображение

:grin: Пристегнули ремни? Тогда - мотор!
22-01, 01:48
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Та-а-ак! Снижаемся на посадку ...

Изображение

:-P Ну вот, мы почти и дома! Посадка прошла успешно . Надеюсь, наш полет вас не слишком утомил? :grin:

Изображение
Изображение
Изображение

:!: А эта красотень растет почти у стен моего замка! Зацените )))
22-01, 03:18
Сейчас немного поднимемся в гору.

Изображение

Дорога - извилистый, горный серпантин вьется по лесу , наполненным чистейшим горным воздухом, седые вершины гор, до которых кажется можно дотянуться рукой и вот после очередного поворота появляется это чудо, гордый, белый ,с остроконечными башнями и зубчатыми стенами, весь стремящийся ввысь последний замок Сказочного короля Людвига II. Кажется просто невероятным, что это могли сделать руки человека.
Нойшванштайн - это сбывшаяся наяву фантазия, замок-сказка, вознесший свои будто игрушечные башенки и галереи над лесистыми холмами в Баварских Альпах под городом Фюссеном близ австрийской границы. Он производит впечатление театральной декорации, а отчасти и является ею, поскольку создавался под деятельным руководством мюнхенского театрального художника Кристиана Янка. При этом у замка весьма внушительные размеры, да и строился он в течение семнадцати лет. Возводя этот замок, король Баварии Людвиг II стремился воплотить в его архитектуре свои представления о романтике.


Изображение

Ну, а вот и он, мой красавчик - замок -сказка)))
Сейчас через мостик и мы почти у цели.


Изображение

Ворота открыты ,

Изображение

Изображение


Немного пройдемся по внутреннему "дворику" .


Изображение
Изображение




Поднимайтесь на второй этаж,


Изображение

располагайтесь в гостинной,

Изображение
Изображение


Думаю, пора чего-нибудь перекусить и отдыхать!


Изображение
Изображение
Изображение


Приятного аппетита и ... спокойной ночи :grin: :grin: :grin:

Изображение
27-01, 19:22
КАКАЯ КРАСОТИИИИИЩА!!!

Изображение

Интересная задумка... :grin: А что будет завтра? КОНИ?
27-01, 23:47
Изображение korle

Рада, что вы зашли ко мне в гости,приглашаю вас на чай, да так поболтать о том о сем.

Изображение

Приятно, что вам моя задумка понравилась, присоединяйтесь, рядом еще много пустующих замков, обоснуетесь, будем в гости друг к другу ходить, а то тут русскоязычных совсем мало. Зато здесь просторы!!! Можно и жилье оборудовать и конезаводиком обзавестись и питомник своей мечты оборудовать :grin: :grin: :grin:

Изображение Изображение

По поводу коней, к моему сожалению, пока говорить еще рано. Вот так выглядят старинные конюшни замка. В них не то что лошадей не разместишь, так того и гляди кирпичи на голову попадают. Так что, пока делаю разработку плана строительства новой конюшни и ее дизайн.


А сегодня на прогулке по окрестностям вместо лошадей полюбовалась вот на такого красавца! Вышел из леса почти к самым стенам замка, такой классный!!! Жаль только, что сахар из рук брать отказался :grin:

Изображение
05-02, 00:41
Я надеюсь, друзья, вы все отлично встретили новогодние праздники. Хочу поделиться своими впечатлениями.


Новый год по российски я встречала у себя дома, а вот со 2 на 3 февраля (китайский новый год) я побывала в гостях у соседей, замок которых, расположидся в 50 км. от моего места проживания. Оказывается в этих краях принято знакомиться с "вновь прибывшими" владельцами замков, приглашая их к себе в гости. Вот и я получила такое красочное приглашение.

Изображение

Оказывается, семья китайцев (довольно обеспеченных, глава дома владелец крупнейшего автомобильного завода), традиционно приглашает к себе в гости соседей на празднование нового года (по китайскому календарю).Округа у нас хоть и обширная, но новости разлетаются сразу. Вот и здесь, узнав, что россиянка приобрела себе недвижимость неподалеку, соседи сразу решили познакомиться, благо и повод как раз был. Я с удовольствием приняла приглашение потому, что и мне захотелось поближе познакомиться с жизнью интересных людей, но, пожалуй главное, что меня привлекло больше всего, это небольшой, но классный конезвод,владельцами которого являлись хозяева замка "Шоушан", что в переводе с китайского означает - "Гора долговечности". Узнав, что я планирую так же стать владельцем конезавода,хозяева любезно предложили поделиться опытом организации такого большого и интересного дела. А еще, они большие любители животных и держат много собак,есть у них китайские хохлатки, но эти, конечно , мне знакомы, а вот с тибетскими мастифами и очень экзотическими Собаками Чунцина, очень хотелось бы познакомиться воочию.

Изображение
Изображение

Короче, собралась я довольно быстро, села на своего четырехколесного "коня" и через несколько минут была уже у ворот замка.Машину через специальный въезд перегнали на территорию. Кстати, очень удобно. Если ты приехал в гости на чуть чуть, не обязательно заезжать на территорию замка, можно прямо под этой специально приспособленной аркой, оставить ее на какое-то время. Зато ни жаркое солнце, ни дождь, ничего не будет угрожать "здоровью" твоей машины. Ну, а я то приехала погостить, так что мою "ласточку перегнали на территорию, а там в специальный автоангар (более подробно об этих удобствах, чуть позже, вобще, так классно у них все продумано!!!)

Изображение Изображение


Скажу сразу, думала мне будет сложно общаться с людьми, я ведь не бельмеса в китайском, но оказалось, что китайцы-то европейские,и прекрасно говорят на английском и даже лопочут по русски, не хуже "наших" омских китайцев и корейцев.

В принципе,по словам самих китайцев, их язык не сложнее, чем привычные нам европейские языки: английский, немецкий, французский. Просто он совсем другой. Во-первых, на письме китайские слова отражаются иероглифами. Но это только к лучшему. Во времена Мао Цзэдуна китайские лингвисты попробовали разработать алфавит для китайского языка. И у них ничего из этого не вышло.
В языке Поднебесной значение слова зависит не столько от набора звуков, сколько от их тональности. Так все гласные звуки в китайском языке имеют четыре тона. Например, в зависимости от того, каким тоном произнести слово «ма», значение будет либо "мама", либо "лошадь", либо "конопля", либо "ругать". Поэтому представить алфавит, в котором будут уживаться все эти нюансы, очень трудно. Кроме этого, китайский язык распадается на множество (сотни) диалектов, которые похожи друг на друга меньше, чем славянские языки. Китайский язык можно попробовать выучить и самостоятельно. Но только, если Вы обладаете музыкальным слухом и уже изучали любой другой иностранный язык.
Короче, за весь период моего "гостевания" я даже умудрилась немного выучить китайский. Младшая дочь хозяина даже протестировала меня на предмет моих познаний, хотите, вот вам тестик, тоже можете проверить себя http://master-chinese.ru/test3 - это Тест на знание животных на китайском языке).


Изображение

В общем, вот с таким классным семейством, я встречала "китайский" новый год и мне очень понравилось. Ну, а как мы отпраздновали это событие и как я получила массу позитивных впечатлений и набралась опыта, я вам с удовольствием расскажу.
05-02, 01:45
Старинный особняк "Шоушан" расположился на "макушке" высокой горы, на довольно внушительной территории. Снаружи- даже трудно предположить, что за семейство живет за высокими белыми стенами, но очутившись на его территории, все сразу становится понятным.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Красивейшие восточного стиля постройки, огромнейшие необыкновенной красоты цветники с дизайном отражающим восточный колорит и многое-многое другое, легко расскажет о стиле жизни владельцев замка, их предпочтениях и характерах.

Вся прилегающая к замку территория была празднично украшена оригинальными гофрированными красными фонариками.
Китайские фонарики создают волшебный и праздничный акцент в любом интерьере.
Бумажные фонарики-неотъемлемая часть любого восточного праздника. На Востоке считается, что на его яркий свет слетаются всевозможные добрые духи.
Чтобы добрых сил слетелось как можно больше, фонарики вручную раскрашивают в разные цвета, рисуют на них лица прекрасных женщин и пишут трогательные послания. Фонарики, предназначенные для встречи Нового года, начинают расписывать за два или три месяца. Чем больше труда вложено в такой фонарик , тем больше богатства, спокойствия и успеха его создатель рассчитывает получить в будущем.
Вот так симпатично фонариками в замке украшена аллея, ведущая к самому особняку,скромненько и со вкусом. А это навес над частью аллеи, который меня бесповоротно покорил. Еще, я была в восторге от "фонарного деревца", да в общем, чего греха таить - от всего, что увидела)))

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
08-02, 02:21
:grin: А тут еще навстречу целая когорта китайских хохлатых собачек, которые с великой радостью встречают всех пришедших, с ходу запрыгивая на руки и требуя к себе самого пристального внимания.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


:grin: Хотя нет, не все, вон те три "парня", явно не намерены общаться и со стороны наблюдают за своими суетящимися собратьями, с чувством собственного достоинства.

Изображение Изображение Изображение

Конечно, такие симпатичные собы в этой семье живут, как ее полноправные члены. Их все любят. Но больше всего, конечно же девчонки и женщины. Мужчины же предпочитают более серьезных собак, таких как тибетские мастифы.

Вот такой рыжий лев встретил нас у входа в апартаменты, он старейшина тибетских собак в этом доме, есть еще один чернявый, тоже в годах, оба очень уважаемы своими хозяевами. Чернявому так вобще разрешено лежать в доме на специально отведенном для него диване. А рыжий не любит комнаты, ему больше простор, подавай, любит понежиться на теплом асфальте на солнышке. У него растет сын, классный парень, очень мне понравился. Есть еще несколько мастифов, но они в основном живут в парковой зоне, в специально приспособленном для них месте. Там у них шикарные будки и вольер и даже небольшой водоем, где собы в жаркую погоду с удовольствием купаются.Никаких сеток и заборов, собаки приучены выгуливаться в одном месте,цветники обходят стороной, спокойно могут заходить в комнаты, когда им захочется пообщаться с людьми. Днем собы спокойны, лояльно относятся к людям, а вот ночью, как говорит хозяин, по территории лучше не бродить, так как мастифы просто преображаются и с удвоеной энергией проявляют свои инстинкты защиты территории.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение6



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Изображение Изображение
08-02, 23:10
Дааааа, ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ - это обалденное зрелище, такая сиииииила!!! Аж сердце ёкнуло, ммммм...........Да ещё - черно-подпаааалый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
09-02, 01:06
korle
А у меня-то как екнуло, когда я на них "посмотрела"))) Себе бы такого...но, наверно не потяну. Буду любоваться чужими.
Силища у них и правда, неимоверная! КЛАССНАЯ собака!
Могу предположить, почему вам черно-подпалые больше понравились))), а мне еще и рыжики!

Изображение
09-02, 21:44
cinolog писал(а):
korle
Могу предположить, почему вам черно-подпалые больше понравились))), а мне еще и рыжики!


Черно-подпалый - это уже у меня в подкорке, моя "вторая кожа"
Рыжий тоже великолепен, особенно малявкин, но подпалый с ярким ржавым окрасом выглядит просто как исполин из сказки... :grin:
09-02, 23:06
Красотень!
Мастифы-ЧУДО!Похожи на гигантских чау-чау :lol:

Изображение
21-02, 01:32
korle
КЛЁПА

спасибо за отзывы, приятно, что на вас увиденное мной, тоже произвело впечатление. Присоединяйтесь, чайку попьем, у меня и вкусняшки заготовлены. А я пока продолжу свой рассказ о новогодних "каникулах".



ИзображениеИзображение
Изображение
21-02, 02:01
В общем, собы мне очень понравились! Я даже подумала, надо узнать о них по-больше. Обязательно соберу информацию и выложу на форум в теме "Мир китайских хохлаток" и "Мир тибетских исполинов" :grin:

Когда я спросила у владельцев замка,где же их "эксклюзивные" китайские чунцыны, они заулыбались и сказали, что мне немного надо отдохнуть от впечатлений, всему свое время. Мне с удовольствием покажут собак,они находятся на нижней территории парка вместе с лошадьми и автопарком хозяина, а пока, предложили осмотреть замок внутри и принять участие в праздничном новогоднем ужине. Я с удовольствием согласилась, всегда хотела попробовать самые настоящие китайские блюда. Было интересно, какие у них традиции встречи нового года, наверняка от наших они отличались.

Изображение Итак, вот, что я увидела в замке.

Конечно, поразила меня красивая гостинная, но мы долго в ней не задержались.

Изображение


:grin: Меня проводили в комнату отдыха. Она мне очень понравилась, такая приятная, тихая и уютная. Угостили китайским чаем и вареными роллами.

Изображение


ИзображениеИзображение


Изображение Ну, а потом пошли путешествовать по замку. У каждого члена семьи, конечно же, своя комната.

:grin: Это комната родителей - самых старших членов семьи


Изображение


:grin: Это старшего сына и снохи

Изображение

:grin: Это младшей дочери Она серьезно увлекается живописью. И у нее классно получаются, изображения лошадей и собак. Я зашла в картинную галерею - ух, прямо дух захватило, от красивых работ! Особенно, портреты лошадей!!! (потом покажу, я сфотографировала)

Изображение

:grin: Это комната средней дочери, она работает цветоводом-дизайнером, кто бы сомневался, что эта девушка фанатка цветов!

Изображение

:grin: Это аппартаменты внука. Он, как и дедушка обожает машины, так что и антураж подобран для комнаты соответственный.

Изображение


:grin: Эта комната внучки хозяина дома.Она просто обжает животных, поэому и комната в стиле сафари.

Изображение

:grin: У них даже для собак, я имею ввиду хохлаток, есть отдельная комната. Маленькая, но такая классная, с супер симпатичным лежаком. Эту идейку я пожалуй тоже возьму себе на заметку, для любимых афганов.

Изображение Изображение


:grin: Заглянула я и в рабочий кабинет главы семьи. Классненько. Надо подумать, что-то себе типа такого оборудовать.Так хочется клмфорта даже на рабочем месте.

Изображение

:grin: Китайцы, они и есть китайцы. И обычаи у них и традиции свои. Ни разу не видела, как оборудуют комнату для медитации. Вот, посмотрела. Стильно и, правда можно здесь успешно отрешиться от мирской суеты, пусть даже на какое-то короткое время.

Изображение

:grin: А еще, мне очень понравился бассейн в доме и специально оборудованные две бассейновые комнаты, где можно накупавшись вволю, с комфортом отдохнуть. Одна комната для взрослых, другая для детей.

Изображение

ИзображениеИзображение

:grin: Заглянула я и на кухню. Там уже были приготовлены все продукты для праздничного вечера.

Изображение


Изображение В общем, не знаю, как вас, но меня мое путешествие по замку впечатлило.

О том, как мы отлично посидели и отпраздновали новый год, как на следующий день я все-таки "добралась" до китайских чунцынов и конезавода - расскажу чуть позже. Сейчас уж больно спать хочется.
До встречи!


Изображение

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron