Yes

Соревнования гонка-буксировка "Снежный след"

Сообщение
Автор
19-01, 00:59
ИзображениеИзображение

Приглашаем на квалификационные соревнования

Первенство и Чемпионат Омской области по кинологическому спорту "Гонка-буксировка"

Изображение "Снежный след 2011"
Дата проведения 27 февраля 2011 года
Место проведения: территория Мотодрома ДОСААФ России


Организаторы соревнований:

Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска и Омской области
ОРОО "Федерация кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства",
Омский клуб служебного собаководства ДОСААФ РОССИИ


Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по кинологическому спорту, утвержденными Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта РФ, а так же ОРС "Российская Лига Кинологов"

Соревнования официальные, проводятся с возможностью присвоения спортивных разрядов и званий в следующих дисциплинах:

1. Гонка-буксировка – 1 собака (400 м);
2. Гонка-буксировка – 2 собаки (400 м);

Возрастные группы:

I.Первенство:
юноши и девушки до 18 лет
II.Чемпионат:
мужчины, женщины старше 18 лет

Заявки на участие, просьба отправлять на имя "cinolog", в качестве личных сообщений на данном форуме.

Форма заявки:

Вид программы в которой планирует участвовать спортсмен
Ф.И.О. спортсмена полностью
Дата рождения
Допуск врача
Телефон

Сведения о собаке:
Кличка собаки
Порода
Год рожд.
Пол


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В рамках соревнований проводится семейный конкурс "Детская трасса"

Предполагает: буксировку собакой санок с сидящим в них ребенком. Владелец (родитель) – на подстраховке – держит собаку за поводок и бежит рядом с ней.
Длинна трассы – 100 метров.


Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось cinolog 21-12, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

19-01, 16:18
Ну, вот..... 27 февраля целых две выставки, да ещё и моно шелти...
И как тут разорваться... :cry:

Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал собаку...
19-01, 22:05
Что же делать, соревнования заявлены, и традиционные, посвященные 23 февраля. Сожалею, конечно, но выставочные собаки, на такие мероприятия, как правило не ходят, или ходят редко и в очень малом количестве, так что нет смысла просить о переносе. Если только по субботе переговорить, но это не от меня зависит, но поговорить можно.
22-02, 12:12
Уважаемые форумчане, новая информация о дате соревнований!
Обстоятельства несколько изменились, надеюсь в лучшую сторону. Дата соревнований переносится с 27 февраля на 7 марта 2011 г. Организаторы попытались учесть самые веские ваши доводы - отсутствие выставок в этот день, выходные дни, и надеются, что будет теплая погода (главное, чтобы не пришлось перестраиваться на водные лыжи. прим.автора)


Изображение По данным информационного интернет-прогноза о погоде на март (долгосрочный)
На юге Западной Сибири март прогнозируется холоднее обычного. Начнется месяц с морозов: ночью до 27 градусов, днем до 10-15 градусов, пройдет слабый снег. К середине марта днем не исключены оттепели, хотя ночью сохранятся умеренные морозы. Более холодная погода с ночными морозами установится в третьей декаде. И только в конце месяца в воздухе повеет весной .


ИзображениеИзображение

Приглашаем на квалификационные соревнования

Первенство и Чемпионат Омской области по кинологическому спорту "Гонка-буксировка"

Изображение "Снежный след 2011"
Дата проведения 07 марта 2011 года
Место проведения: территория Мотодрома ДОСААФ России


Организаторы соревнований:

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска и Омской области
ОРОО "Федерация кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства",
Омский клуб служебного собаководства ДОСААФ РОССИИ


Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по кинологическому спорту, утвержденными Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта РФ, а так же ОРС "Российская Лига Кинологов"

Соревнования официальные, проводятся с возможностью присвоения спортивных разрядов и званий в следующих дисциплинах:

1. Гонка-буксировка – 1 собака (400 м);
2. Гонка-буксировка – 2 собаки (400 м);

Возрастные группы:

I.Первенство:
юноши и девушки до 18 лет
II.Чемпионат:
мужчины, женщины старше 18 лет

Заявки на участие, просьба отправлять на имя "Елена Жеребцова", в качестве личных сообщений на данном форуме.

Форма заявки:

Вид программы в которой планирует участвовать спортсмен
Ф.И.О. спортсмена полностью
Дата рождения
Допуск врача
Телефон

Сведения о собаке:
Кличка собаки
Порода
Год рожд.
Пол


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В рамках соревнований проводится семейный конкурс "Детская трасса"

Предполагает: буксировку собакой санок с сидящим в них ребенком. Владелец (родитель) – на подстраховке – держит собаку за поводок и бежит рядом с ней.
Длинна трассы – 100 метров.


Изображение
Изображение

Стартовые взносы

гонки на одной собаке - 300 руб для взрослых, 100 руб. для юниров
гонки на 2-х собаках - 300 руб для взрослых, 100 руб.для юниоров

При участии спортсмена в обоих дисциплинах - общая сумма стартового составит 400 руб. для взрослых, 200 руб.для юниоров

Конкурс "саночников" - 100 руб.
27-02, 17:32
Уважаемые участники соревнований, кратенькая справка о преодолении трассы гонка-буксировка:

Вся трасса представляет собой 500 метровую дистанцию и подразделена на участки:
1. Стартовая площадка
2. Гонка-буксировка ( можно помогать собаке лыжами и работать лыжными палками, если вы таковые используете) - 250 метров
3. Скоростной участок трассы (нельзя помогать ни лыжами, ни палками, собака буксирует лыжника, используя только свою физическую силу - 100 метров)
4. Гонка-буксировка (см.выше) - 150 метров.
5. Финишный створ

Соревнования будут проводится на картодроме ДОСААФ (около моста,где летом гоняют карты) по круговой линии. Трасса почищена. Добро пожаловать на тренировки. Можете приезжать в любое для вас удобное время и работать на трассе.
08-03, 22:05
А соревнавания по байкджорингу не планируете?
Вот там мы с горынычем МОГЁМ! :roll:

Изображение
09-03, 00:17
КЛЁПА
на сколько я знаю, соревнования по летним видам ездового спорта, по моему в апреле, если не ошибаюсь, планирует Омское региональное отделение ЕС. Будет ли там байкджоринг, точно не скажу, а вот канекросс - точно!
09-03, 11:17
Значит надо сделать клубные соревнования :lol: велики наверно у всех есть :roll:
Вот такое у меня предложение!
А вы на занятиях у детей спросите,хотят или нет? :oops:
Если решите делать-обязуюсь помогать :!:

Изображение
09-03, 22:49
КЛЁПА
Хорошее предложение. Думаю, мы его поддержим и реализуем!
10-03, 13:39
УРА!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение
10-03, 14:41
Мне тоже такое предложение нравится))
Надо его обязательно реализовать)

Изображение
10-03, 20:05
cinolog писал(а):
КЛЁПА
Хорошее предложение. Думаю, мы его поддержим и реализуем!

Предложение может и хорошее, вот только байкджоринг очень опасный вид спорта. Можно себя неплохо покалечить, тем более летом. Особенно если собака хорошо тянет, но не очень хорошо слушается и может "увлечься" чем-нибудь. Так что подумайте хорошо, прежде чем затевать подобное мероприятие...

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
10-03, 21:26
Не переживай-танки грязи не боятся :-P
Когда собака тянет на лыжах,тоже можно полететь и сламать себе что-нибудь(не дай бог,конечно).Да и с велика упасть можно даже без собаки.
А вообще я думаю,что учавствовать будут те,кто уверен в своей собаке,ну и велосипеде.

Изображение
11-03, 00:00
Девочки, я так думаю, что мы предложение все-таки попробуем реализовать. На самом деле, каждый вид спорта с собаками довольно травматичен, но ... волков бояться - в лес не ходить. И конечно, чтобы обезопасить себя и питомца в плане здоровья, необходимо тренироваться и добиваться от собаки отличного послушания.

КЛЁПА писал(а):
Не переживай-танки грязи не боятся :-P
Когда собака тянет на лыжах,тоже можно полететь и сламать себе что-нибудь(не дай бог,конечно).


:grin: это намек в чью сторону? :-P :-P :-P

КЛЁПА писал(а):
Да и с велика упасть можно даже без собаки.
А вообще я думаю,что учавствовать будут те,кто уверен в своей собаке,ну и велосипеде.


Эт я согласна! Хоть на велике, хоть на лыжах будет спортсмен - послушание у собаки должно быть безоговорочное!
11-03, 09:57
Да не намекаю я - просто рассуждаю на тему травмоопасности :-P
А вообще когда я на лыжах на Горыныче,то в основном я в полёте :mrgreen: точнее в падении,ну так как на скорости,то получается полёт :lol:

Изображение

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron