Yes

"Чудеса" груминга

Обо всем, что касается ухода за животными (косметика, мытье, предметы ухода, одежда для собак, гигиена, груминг и т.д)

Сообщение
Автор
02-01, 20:21
Изображение А давайте друзья в данной темке поговорим о дизайнерских разработках и предложениях профессиональных грумеров, результатом которых является оригинальный и очень неординарный вид наших четвероногих друзей, будь-то "прическа", или окрас шерсти, стрижка, а может быть что-то еще, до чего может додуматься только человек в своем творческом порыве.
02-01, 20:28
Пост перенесен из темы "Занимательная генетика" http://cinolog.flyfolder.ru/topic166.html


SS писал(а):
Елена Соколова писал(а):
Чау супер!!! Я бы от такого не отказалась :grin:


Покрасьте креативно и у вас такой же будет! :lol:
Это искусственно окрашенные собаки.


Эх, жаль, конечно, что песики крашеные (собака-панда). А не такие на самом деле, было бы классно! :cry: :grin:


Инфо из Интернета.
СОБАКА-ПАНДА


Изображение В разных странах мира наибольшим спросом пользуются так называемые дизайнерские породы собак, то есть метисы разных пород. На пике популярности находится «паггл» - метис мопса и бигля. Новомодных щенков продают по тысяче долларов, и ими успели обзавестись звезды Голливуда Сильвестр Сталлоне и Джулиана Мур. В Японии тоже решили создать свой собственный «микс» -скрестили пуделя и мальтийскую болонку. А для придания еще большего колорита щенков раскрашивают под панду специальной краской для шерсти. Собачьи «панды» привлекают всеобщее внимание и, похоже, в скором времени станут самой модной «породой» в Японии. Идея раскрасить собачек «под панду» возникла из-за того, что на белой шерсти очень выделялись слезные дорожки возле глаз, вот хозяева и решили скрыть недостатки и придать собакам эффектный вид. Краска держится несколько месяцев, а потом собачку нужно снова перекрасить.

Изображение Ни один собачий сайт не обошел стороной новость о том, что в Китае собак раскрасили под панд и тигров, открыли для них специальный парк и продают по немыслимым ценам. Яркие фотографии вызвали диаметрально противоположные мнения: кто-то считает собак панд красивыми и оригинальными, а кто-то же с опаской относится к подобным экспериментам, при этом предполагая, что покраска собак под диких животных – только начало. И действительно, будет спрос – будет предложение, для большего сходства начнут менять экстерьер пород, хвосты купировать, темперамент собак подтачивать. И все только для людского удовлетворения. Даже в России уже на выставках можно было увидеть самоеда панду.

Вообще китайцы давно в своих умах связали панду и собаку. Панда для жителей Китая – талисман удачи, а так как панд держать дома может далеко не каждый, то они перебросили магические свойства панд на собак, и всячески пытаются собак в панд таки превратить. Сначала они вложили море средств в исследование генетических особенностей панды, итогом стало утверждение, что ее геном чуть ли не идентичен с собачьим. Потом появились сообщения, что вкитайском зоопарке собака фермера выкормила двух, оставшихся без матери, медвежат панды. А пару лет назад китайские заводчики вывели собаку панду, фото широко представлено в сети, и если это не фотошоп и собака не просто покрашена, то над собачьим племенем явно поиздевались. Во всех новостях мы читаем, что получение собаки такого окраса удалось после долгих мучений: то «почему-то» собачки рано умирали, то окраска не та получалась, и мы можем предполагать, куда шла вся выбраковка. Некоторые ученые утверждают, что подобный окрас без запрещенных экспериментов над животными получить невозможно, и я склона им верить. Неизвестно, что стало с той грустной собачкой на фотографиях, но собака панда пока мир не завоевывает, как значилось в заголовках новостей, собака панда один раз появилась и пропала. И вот теперь покраска собак под панд и тигров.Хотя не только китайцы так влюблены в панд. В США на полном серьезе разводят овчарок панд – Panda Shepherd, они признаны отдельной породой и имеют право участвовать в выставках, правда, они не так уж эти овчарки на панд и похожи, больше, пожалуй, на помесь немецкой овчарки, могут быть черными с белыми отметинами или же бело-черно-рыжими. Предполагается, что для разведения овчарки панды были использованы хаски, австралийские овчарки и бордер-колли. Овчарки панды могут быть голубоглазыми, заводчики утверждают, что это никак не связывается на здоровье собак. Активный, пригодный к службе характер немецких овчарок сохранен, что, конечно, не может не радовать.

В Великобритании тоже поиздевались над собакой, превратив ее в панду, правда только в рекламной компании производителя бисквитов. Гибрид собаки и панды назвали «danda», собака с окрасом панды расхваливает сладкую продукцию, делая акцент на эмоции, которые вызывает этот продукт.
В общем, видимо несколько сотен пород собак людям мало, также как и неповторимых в природе панд, требуется скрестить два чуда и произвести полную неразбериху. Хотя, кто знает, может все и к лучшему.
Поживем увидим.




Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
02-01, 22:57
Тигр-крут!!!! :lol:

Изображение
03-01, 10:45
вот такие прикольные причёсочки есть у меня
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
03-01, 18:10
вот еще примеры шедевров от груммерского искусства

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой…
http://solstar.ru/
03-01, 20:13
Возможно я ничего не понимаю в искусстве, но, по-моему, это ужасно. Бедные собаки...

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
03-01, 23:55
Я думаю,что если краска безвредна,то ни чего плохого в этом нет,ведь пёсику всё равно какого он цвета,лишь бы любили и ни чего не болело. А вкусы у всех разные,мне только 3 собаки понравилось.

Изображение
04-01, 09:52
Я просто думаю, что собакам не нравится, когда их по несколько часов стригут и красят.
Ну а если не задумываться над процедурой, то мне понравились пират, конь и верблюд :mrgreen:

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
05-01, 18:37
Выставка 31.01.2009 г в Екатеринбурге
Щелкунчик
Изображение
Изображение
Щелкунчик и лошадка
Изображение

Шехеризада
Изображение
Изображение

Хамелион
Изображение

Бабочка и одуванчик
Изображение
Изображение
Изображение

Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал собаку...
19-03, 01:44
Изображение Изображение
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
19-03, 10:52
Елена Соколова
Я с тобой согласна. По - мойму это ужасно.
Мне нравятся выстреженные узоры:
Изображение
Изображение

Но окрашивать собак для меня перебор.
18-04, 00:03
:grin: Фотографии с конкурса творческой стрижки пуделей в США (продолжение, начало выше)


Изображение
Изображение
Изображение


А вот это, что-то я не пойму, что за порода? ;)

Изображение
06-07, 21:19
я тоже нашла несколько интересных фото. одна правда не собака)))),но внимание привлекло :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
последнее фото,если не ошибаюсь, победители выставки ZooRussia 2009

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой
http://ingrus.net/chinese/testmating.ph ... &male=4875
24-09, 15:04
Изображение

Изображение
24-09, 16:08
Олик писал(а):

Я ХОЧУ такую собаку

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron