Yes

Вопрос к Афганистам!

Модераторы: Natusik_s, модераторы

Сообщение
Автор
11-01, 12:41
Это тоже афган смуфф
Изображение
Изображение
Изображение
Бывает и такое...
11-01, 22:46
Инесса писал(а):
Бывает и такое...

Да, уж......это какая-то другая порода, или пародия на афгана :cry:

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
12-01, 08:14
Их не разводят специально. И это единичные случаи. В нормальных пометах родились такие малыши.
27-06, 21:59
Здравствуйте, уважаемые!
Я владелец аборигенных афганских борзых, так что если есть какие-то вопросы о породе - с удовольствем отвечу.
Элеонора писал(а):
Если честно,то меня лично аборигенные афганские борзые не сильно впечатляют :-(
Англичанам надо было обладать огромной прозорливостью и эстетическим вкусом к тому же,чтобы увидеть в борзых афганистана красоту и огромное им спасибо,что есть всё-таки современные афганы! :-P

Ну, о вкусах не спорят, как говорится. На мой личный взгляд (сугубо субъективный, и не претендующий на истину, разумеется) аборигенные афганские борзые красивее шоу-афганов, хотя бы потому, что у них анатомия не скрыта огромным количеством шерсти. Ну это так, если кому-нибудь вдруг интересно, чем они меня привлекают.
А вот фотки у вас в этой теме странные.
Изображение
Изображение
Это совсем не аборигены, это те же шоу-афганы, просто не очень одетые. Возможно у них и есть какая-то примесь аборигенных кровей, не знаю, но это не аборигены точно. Вот Вам абориген (отец одной из моих собак, и брат другой):
Изображение
Изображение

Сейчас моих покажу.
27-06, 22:17
Моя Эсти:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
27-06, 22:25
Мой Орсан:
Изображение
Изображение
Изображение
Вместе:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Однопометники моей Эсти:
Изображение
Изображение
Вообще, у меня огромное количество фото аборигенов, если интересно, накидаю.
27-06, 23:00
Orsana, классные какие у Вас собаки! Особенно Эсти понравилась! Действительно, они мало похожи на современного афгана! Мне они чем-то тазы напоминают. А Вы с ними охотитесь?

˜”*°•. Wageningen .•°*”˜ Изображение
27-06, 23:54
Orsana писал(а):
Это совсем не аборигены, это те же шоу-афганы, просто не очень одетые. Возможно у них и есть какая-то примесь аборигенных кровей, не знаю, но это не аборигены точно.


Orsana
По всей вероятности на первом фото промежуточный тип афганской борзой. Точно не уверена, надо бы узнать, откуда Инесса это фото взяла, прояснилась бы картина. А второе фото предполагаю было выложено, как для сравнения аборигенной и афгана, на вопрос Е.Соколовой.

Инесса писал(а):
Елена Соколова писал(а):
Элеонора, а есть фото аборигенной афганской борзой для сравнения?

Вот фото аборигена
Изображение
Изображение
Кстати, единственная страна, где есть официальный стандарт аборигенной афганской борзой это Афганистан. Скорее всего наши собаки будут просто афганами.


Orsana писал(а):
Вообще, у меня огромное количество фото аборигенов, если интересно, накидаю.


Конечно интересно, тем более, я вам это уже давненько предлагала)

cinolog писал(а):
Давайте лучше поговорим о этих собаках, ведь я думаю, вам есть, что рассказать об этой прекрасной породе, тем более, что

Orsana писал(а):

Лично я - владелец черно-подпалой аборигенной афганской борзой, кстати, она Чемпион России, Юный Чемпион России, Чемпион РКФ.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
28-06, 01:39
Елена Соколова писал(а):
Orsana, классные какие у Вас собаки! Особенно Эсти понравилась! Действительно, они мало похожи на современного афгана! Мне они чем-то тазы напоминают. А Вы с ними охотитесь?

Спасибо!
Ну на тазы они не очень похожи, скорее на тайганов. Вот к тайганам они действительно очень близки.
Лично я не охочусь, а вот брат и сестра моей собаки регулярно выезжают на испытания. Пошлой осенью наш братик Ханчик получил диплом.
28-06, 01:58
cinolog
Ну вот вам тогда еще моя Эстюня :)
Изображение
Изображение
Изображение

А сейчас просто разных собачек покажу...
Вот для начала, такую фотку нашла в интернете буквально сегодня, кто это - точно не знаю, самой дико интересно, буду копать. Очень похож на одну из наших собак, которая уехала в Казахстан, но вряд ли это фото из Казахстана. Хотя кто знает... На сайте источник фото не указан:
Изображение

Это дед моей Эси Махди:
Изображение
Изображение

Это дальняя родственница - сестра аж прабабушки, конечно, ее уже давно нет в живых. Безумно красивая была собака:
Изображение

Это сестра деда:
Изображение
Изображение

Это Эстина мамочка Бахар:
Изображение

Бабушка Гелла:
Изображение

Братья Бахар - Бахтияр и Бадшах:
Изображение
Изображение

Остальное завтра, фото реально много...
28-06, 02:04
Как информацию к размышлению еще вот таких собак покажу...
В Европе помимо шоу-афганов, есть еще так называемый "беговой" тип афганов. На выставки они ходят один раз в жизни - за разводной оценкой. К сожалению, там они считаются не отдельной породой, а всего лишь беговым типом афганов. Но по сути - те же аборигены. Найдите 10 отличий, называется...
Изображение
Изображение
Изображение
28-06, 13:19
Очень интересные собаки. Спасибо за фотографии и информацию. Я человек очень далекий от афганов, и меня заинтересовал один вопрос. На фотографиях я увидела разный тип шерсти у собак, можете рассказать от чего это зависит?

Питомник гриффонов и пти-брабансонов Amber Joy http://griffonyamberjoy.jimdo.com/
28-06, 19:05
K`Jana, и вам спасибо за интерес!
В самом Афганистане было три типа собак - полностью короткошерстные (как слюгги или к/ш салюки) - но такие из Афганистана никогда не вывозились, и их в в нашем поголовье нет, степной тип - с короткой шерстью по корпусу, и очесами на ушах, плечах, ногах и нижней части груди и горный тип - с длинной шерстью по корпусу, и короткой на морде, верхней части корпуса, пястях и плюснах. Вот два последних типа у нас есть, а поскольку они и считаются, и являются одной породой, то и сводобно вяжутся между собой. В результате есть как "крайние" представители того и иного типа (мои Эся и Орсан - они как раз типичные представители горного и степного типа), так и промежуточные по шерсти собаки. Все эти варианты являются допустимыми. Лично я предпочитаю умеренно оброслых собак, примерно вот таких:
Изображение
но это вопрос сугубо личного предпочтения, и бОльшее, и меньшее количество шерсти недостатком не будет. Недопустимо только зарастание шерстью "седла" на спине, пястей и плюсен спереди - это типичные признаки аборигена.
01-07, 01:00
Вот целая подборочка фото аборигенов разных лет.
Кстати, обратите внимание на окрасы представленных собак - это к вопросу, каких окрасов могут быть аборигенные афганские борзые.
Вот чего нашла - Пикассо и его афганская борзая :)
Изображение

А это - королевский питомник в Афганистане "Каризамир":
Изображение
Изображение

Афганские борзые в Афганистане:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Афганистан, 1975 год:
Изображение

Собаки из швейцарского питомника аборигенных афганских борзых "Регистан", к огромному сожалению, уже не существующего:
Изображение
Изображение
Изображение

А вот это кобель, импортированный из Афганистана в Германию в 1983 году, владелец Jutta Rubesam:
Изображение
Изображение

Это сука, импортированная в 1975 году, владелец тот же:
Изображение

А это их сын:
Изображение
01-07, 01:13
Вот эти фотки я думаю, большинство из вас видели - это ранние английские афганы, по сути, еще аборигены. Но вдруг еще кто не видел - пусть висят для красоты :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron