Yes

"Fairy Tail" или записки начинающего заводчика

Раздел для общения любителей и владельцев кошек

Сообщение
Автор
17-12, 23:21
Решила открыть отдельную темку и "делиться" своими пушистиками здесь. Может кому понравиться :З

Итак, история начинается с прекрасной ласковой кошки - Дуськи или Феи Миранды (по докУментам). Усы лапы и хвост прилагаются. Когда я встретилась с ней впервые она была беременна - эдакий "колобочек" - неповоротливая, смешная, с огромными глазами - блюдцами. Приехав домой сидела за батареей, потом под кроватью, оккупировав территорию мистера Бончика. Но он не обиделся - пошел спать под другую.
Потекли долгие три недели привыкания - обживания. Сначала ее редко заметно было даже ночью, затем под конец второй недели она гуляла по дому, но только после заката. Потом уже и днем начала выбираться. Довольно долго не шла на контакт - не давала себя гладить, вела обособленный стиль жизни: "кошка, которая гуляет сама по себе".
Ее отношение к нам, "простым смертным" изменил случай. Июнь, окно в режиме проветривания - легкий летний ветерок. Я как всегда засиделась за ноутбуком, читая "кошачье-собачью" литературу. Она пришла и пару раз мяукнула. Удивленно посмотрев на нее, я подумала, что пора бы уже спать ложиться - видимо даже кошка меня гонит. Уснула быстро, прошло часа два три, как настойчивый "мяу" опять меня разбудил. Только с просони до меня дошло, что уже настало время появления котодеточек.
Волнуясь, мечась и хватаясь за все подряд, с горем пополам (без осложнений, спасибо огромное) родился первый котенок. Маленький пищащий комочек тыкался в мамку уверено, позже отталкивая своих сестричек. Весил на 10 грамм больше остальных. Уже тогда было понятно, что из него вырастет темпераментный котяра. Второго, к сожалению, потеряли. Не уследили - околоплодный пузырь сделал свое дело. Беги, малыш, по радуге - мы о тебе помним. Следующей была девчушка - с темным пятном на голове. Она уже тогда показала свою индивидуальность. После - самая пушистая, сейчас уже Шанелька, до сих пор живет с нами - ждет свою мамочку с папочкой. А последняя - беленькая, маленькая леди. Позже у нее воспалился глазик, но все быстро прошло - вовремя засуетилась.

Первый день дома - как положено - за батареей :grin:
Обои - плод тщетных попыток вылезти с когтями
Изображение

А вот уже с детками

Изображение

питомник "Fairy Tail"
Изображение
Изображение
17-12, 23:44
Это были мои первые "акушерские навыки" - спасибо Дусе, она не в первый раз, очень помогла своим спокойствием и уходом за детками.
Изображение

Дальше интересное время - малыши открывают глазки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

питомник "Fairy Tail"
Изображение
Изображение
17-12, 23:58
Время шло - детки росли, начали сами кушать

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

питомник "Fairy Tail"
Изображение
Изображение
18-12, 00:09
Первая фотосессия
Моськи желтые от прикорма - смешные неуклюжики :-P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

питомник "Fairy Tail"
Изображение
Изображение
18-12, 00:19
Вторая фотосессия - уже прыгучие-игручие комки, постоянно мурчащие и никогда не скучащие :grin:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

питомник "Fairy Tail"
Изображение
Изображение
18-12, 00:36
К моменту третьего фотосеанса Шеол уже переехал в новый дом

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

питомник "Fairy Tail"
Изображение
Изображение
18-12, 00:42
И еще фотографий :grin:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

питомник "Fairy Tail"
Изображение
Изображение
18-12, 01:30
Еще одна фотосессия перед отлетом Шарли и Шерии в Москву

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

питомник "Fairy Tail"
Изображение
Изображение
18-12, 01:50
Теперь мы остались с Шанюшкой одни. А хозяйка котика побаловала нас фотографиями Шеола =З
Изображение
Изображение

питомник "Fairy Tail"
Изображение
Изображение
18-12, 02:08
И снова у нас радостное событие: мы побывали на первой в жизни (и моей и Шанелькиной) кошачьей выставке!
Это было просто потрясающе! Мы пообщались со многими людьми, повстречали нашу сводную сестренку (по папке). Доброжелательные эксперты и качественная организация - что может быть лучше?
Подарочков нам надавали кучу - 5 пачек корма + паучей (их, вроде, было больше), блокнотик, миску, розетки... и это только то, что сразу вспомнилось. Были разные конкурсы и шоу: костюмов, разных окрасов; дали нам приз за украшение выставочной палатки, очень приятно, старались :)
На монопородном ринге заняли второе место, были номинированы на Бэст (что для юниора - огромное достижение), открыли и закрыли Юного Чемпиона =З


Изображение
Изображение
"Лицо", а точнее попа нашего кошачьего семейства :grin: Так шиншиллки всю выставку и сидели
Изображение

На диване. "Как король", сказала нам очень милая девчушка :mrgreen:
Изображение
Изображение

Фотографировались уже дома. Усталые, но довольные
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

питомник "Fairy Tail"
Изображение
Изображение
23-12, 20:03
OokamiWolf писал(а):
И снова у нас радостное событие: мы побывали на первой в жизни (и моей и Шанелькиной) кошачьей выставке!

OokamiWolf писал(а):
На монопородном ринге заняли второе место, были номинированы на Бэст (что для юниора - огромное достижение), открыли и закрыли Юного Чемпиона =З

zzz_033.gif Молодцы! Поздравляем с почином и отличными результатами!

:grin: Какой у вас костюмчик славненький, сами шили?

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
23-12, 22:21
Так точно, а как же еще! Шанелька до сих пор ждет своих ненаглядных пап-мам, но никак не дождется. Видимо, это судьба :grin:

питомник "Fairy Tail"
Изображение
Изображение
24-12, 21:42
OokamiWolf писал(а):
Видимо, это судьба

:grin: Видимо да))

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
03-02, 22:46
Вот и Шанюшка, наконец, нашла свою замечательную мамочку в Новосибирске. Поехала она туда с важной миссией - в совладение, будет радовать нас своими детками и успехами на выставках!

Изображение

Изображение

Изображение

питомник "Fairy Tail"
Изображение
Изображение
10-02, 10:11
OokamiWolf писал(а):
Вот и Шанюшка, наконец, нашла свою замечательную мамочку в Новосибирске. Поехала она туда с важной миссией - в совладение, будет радовать нас своими детками и успехами на выставках!


Хорошо, что такой красивый дитенок обрел новый дом, а то ведь уже привыкать начали )))
Изображение

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron