Yes

Чем Вы кормите своих любимцев?

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-01, 16:55
В нынешних кризисных условиях,хочется чтобы питание соответствовало принципу равновесия цена качество. Сейчас прочла с интересом тему про натуральное кормление. Познавательно.
Делитесь,кто чем кормит своих мохнатых любимцев?
Про себя могу сказать следующее: дома на данный момент 5 собак,4 крупные( одна щенок) и мелкая одна. Все волосатые- мохнатые( одна средней оброслости,но длина шерсти тоже нужна)
Много лет кормила афганов Ройал Канин. Потом,когда корм стал производиться в России,решила -зачем платить больше. И мы с успехом и без печальных последствий перешли на НМ( только одна у нас колли была аллергик,про мытарства с её кормлением - отдельная тема).
В 2014 был помет афганят,которые росли на смешанном кормлении, Про Натюр и натуралка- горбуша и обрезь,без варки. Ни у одного нет проблем ни с шерстью ни с аппетитом - хозяева кормят разными кормами,на проблемы с пищеварение ни один из шести владельцев не жаловался.
В прошлом году захотелось попробовать что-то ещё - это был корм ЗооМеню( Москва) и Джемон( Италия).
Поедаемость и того и другого - средняя, а Джемон потом вообще отказались есть. А добавлять постоянно вкусняшки - замучилась.
На сегодня - снова вернулись к Стаут и НМ. Плюс по прежнему даю субпродукты( рубец,обрезь,пикало,губы-уши).
А чем Вы кормите своих питомцев?

Я такая умная,потому что очень скромная,поэтому такая красивая
24-01, 21:03
У моих питомцев в зимнее время смешанный рацион - утро корм педигри для взрослых с небольшим количеством теплого бульона, вечером натуралка (каша, мясо, овощи) Мясо (рубец) не варю, только закладываю мороженую обрезь в горячую кашу. Овчарки живут на улице, воды специально нет, поэтому утренний теплый бульон и вечерняя каша, обеспечивают их жидкостью и поддерживают водный баланс. В концентрированном корме достаточно питательных веществ, чтобы взрослые собаки имели хорошую кондицию. Китайский хохлатик и живущий в доме афган едят ту же общую пищу, но старичку афгану перепадают добавки в виде кисломолочных продуктов и ржаных сухариков, которые он очень любит, китайчику тоже перепадают вкусняшки - он доволен))) В сухой корм для афгана и китайчика добавляю паучи (педигри)
:grin: Летом не варю, кормлю только педигри. Собаки прекрасно себя чувствуют, никаких проблем со здоровьем.

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron