Yes

Ладушка - оладушка семейная собака

О питомцах, любимых и разных. Здесь можно создать индивидуальную тему о своем четвероногом друге и наполнять ее историями и фотографиями из его жизни.
Ответить
Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
12-03, 12:11
Добрый день всем!

Хочу представить мою вторую собаку - Ладу zzz_043.gif и рассказать нашу историю.

Изображение

Последний раз редактировалось Keit 13-03, 07:12, всего редактировалось 2 раз(а).


"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
12-03, 12:30
Началось все с того что в новый год у меня осталась 1 собака Анна, которая с каждым днем становилась все груснее.
И я решила что не буду долго думать а возьму понравившуюся собаку и скорее всего это была бы дворняга.
Полистав страницы в интернете, много разных сайтов, перечитав характеристики собак и пересмотрев кучу фотографий я остановилась именно на ней!!! На нашей Ладе.

Лада появилась на одной из строек нашего города, бегала со стаей и пыталась выжить. В подростковом возрасте ее пытались пристроить добрые девушки, но так и не получилось. В первую же течку Лада забеременела и 3 января 2014 года она родила щенков. Несколько щенков замерзли на холоде и только четверо выдержали и дождались помощи!!! Одна неравнодушная девушка Галя со своим мужем не смогли пройти мимо молодой мамы и оставшихся живых малышей. Забрали сперва в машину а потом нашли временный НЕ бесплатный дом - это оказался стационар одной из клиник нашего города. Многие люди Омска помогали Ладе жить в стационаре пока щенки подрастут (кто-то денежкой, кто-то принесет еды, кто-то распространит информацию о помощи молодой маме и ее щенкам).

Я Ладу нашла в просторах интернета примерно в середине января, и конечно же начала принимать участие в ее жизни. В основном я каждый день носила свежую кашу с мясом.

Изображение

Когда Ладе оставалось кормить щенков последнюю неделю, кому то подбросили новорожденных слепых щенков. НА тот момент кормящей была только Лада и они попросились что бы она их выкормила. И молодой маме подложили еще четверых щенков. Получилась куча из больших и маленьких щенков, за которыми Лада очень хорошо следила.

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть позже ее родных уже довольно самостоятельных малышей забрали на передержку и пристройство. Лада осталась докармливать приемных ребятишек.

Изображение

А когда щенкам исполнилось 3 с половиной недели их забрали так же на передержку, а мы забрали ЛАДУ zzz_033.gif ДОМОЙ!!! - это было 20 февраля 2014 года!!!

Последний раз редактировалось Keit 13-03, 07:13, всего редактировалось 1 раз.


"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
12-03, 13:01
Конечно Лада была не адаптирована к жизни в семье, но главным качеством для меня была ДОБРОТА к людям!!!

Приехали сперва в гараж и потом пешком домой и ее глаза выдают ее беспокойство происходящим:

Изображение

Когда я привезла Ладу домой она сильно переживала из-за того что у нее отняли ребятишек она долго скулила и все ждала что ее отведут обратно. Но примерно через 2 часа наших совместных усилий ее успокоить дали свои результаты - она успокоилась, согласилась покушать (тем более что к моей еде она была привыкшая), начала интересоваться обстановкой и внимательно за всеми наблюдать. А уже к ночи довольно спокойно ходила за мной по квартире.

Изображение

Мои ребятишки слышали от меня про Ладу, но я им ее не показывала. Почти до последнего они даже не представляли как она выглядит, только за неделю до приезда домой я заехала с ребятишками в клинику и показала им Ладушку. Порадовала конечно что и Даше и Лешке она понравилась, а теперь когда она дома еще больше она им нравиться.

Изображение

Изображение

Даша любит сама кормить, водить на улицу (Лада не тянет поводок и ходит всегда поблизости от нее). А Лешка следит за чистотой и иногда даже ворчит если у Лады осталась каша на полу - бежит за тряпкой убирать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изображение

Пока Ладу не отпускаем ходить по всей квартире свободно, только под присмотром она без привязи.
Сейчас она привыкает себя ПРАВИЛЬНО вести среди семьи.

Ладе пришлось привыкнуть к хорошему поведению между двух собак: Анной-южачкой и Гердой-ризеном, и нашим котом-Лео - и с этой задачей она справляется!!!

Фото в первый ее вечер - знакомство с девочками проходило аккуратно и прошло очень даже неплохо. Анна сама по себе добрая и воспитанная собака, а Герда-не агрессор и скорее всего просто приняла нашу манеру быть добрыми ко всем гостям и к собакам тоже.

Изображение

Последний раз редактировалось Keit 13-03, 07:13, всего редактировалось 1 раз.


"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
12-03, 13:06
Уже на следующее утро Лада спокойно вела себя, как оказалось она чистоплотная и в туалет ходит строго на улицу.

Встретила нас в субботу утром с улыбкой на мордашке и радостным вилянием хвоста:

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Keit 13-03, 07:14, всего редактировалось 1 раз.


"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
12-03, 13:14
Приучение к собачьему коллективу проходит ежедневно:

Во-первых у меня правило кормлю всех вместе на расстоянии метр и присматриваю - стычек пока не было!!!
И девочки уже любят собираться вместе!!! Примерно через неделю Лада перестала напрягаться и спокойно находиться в окружении крупных собак.

Во-вторых если угощаю то всех и на глазах друг друга и располагаю поблизости.

С котом дело обстоит проще - Лео Ладе не интересен, поэтому тут даже проблемы нету :) .

Лада получила угощение:

Изображение

Последний раз редактировалось Keit 13-03, 07:14, всего редактировалось 1 раз.


"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
12-03, 13:16
Вот такая наша Ладушка zzz_043.gif !!!

Последний раз редактировалось Keit 13-03, 07:15, всего редактировалось 1 раз.


"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
13-03, 05:29
Катюша, "как корабль назовешь, так он и поплывет"! :grin: Я в этом убеждалась уже не раз. А Лада- это здорово, по своей Ладухе знаю!: ладная, спокойная, любящая... Если к этому приложить лад в вашей дружной в семье- вообще все замечательно получится. Закончились мытарства еще одной невинной души. Удачи и терпения, Ладушке особенно, и, конечно, прочим твоим, Катюша, чадам и домочадцам. :!: :!: :!:
13-03, 06:24
Спасибо! :grin:

Радует что приучения и примирения девочек проходит спокойно и без агрессии и недовольства :) ни с чей стороны. Наверное если бы не Анна со своим спокойствием доброжелательностью и терпеливостью к четвероногим гостям-друзьям, может все и не так бы проходило.

Очень хочу что бы все девочки подружились и привыкли друг к другу, потому что они все просто умнички. zzz_043.gif

Уже неделю по вечерам я загружаю девчоночек умственно zzz_040.gif - по 30-40 минут работаю пока над послушкой с Гердой и Ладкой. Ну а и с Анной вспоминаем ОКД-команды и цирковушки. Так что собаки счастливы zzz_043.gif а я по вечерам просто падаю на диван и вырубаюсь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Но это все нужно сделать сейчас, что бы они все были хорошо управляемы и воспитаны.

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
13-03, 11:02
Keit писал(а):
Радует что приучения и примирения девочек проходит спокойно и без агрессии и недовольства ни с чей стороны

Это наверно самое главное, для достижения гармонии жизнедеятельности)))
Катя, счастливо всему вашему семейству!

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
13-03, 12:13
:grin: - так и будет Елена Юрьевна!!! Мы еще выступать все будем!!!

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
14-03, 09:57
Keit писал(а):
:grin: - так и будет Елена Юрьевна!!! Мы еще выступать все будем!!!

:grin: Я и не сомневаюсь)))

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
18-07, 09:25
Время прошло много и мы уже давно начали Ладку брать с собой везде, конено не все события фотографируем но уже есть что показать:

Во первых Лада с нами ездила в поход на остров в Луговое и вела себя просто замечательно:

Изображение

Изображение

1. Сперва нагуляться и набегаться

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
18-07, 09:26
2. Потом обязательная социализация (ранее она была немного диковатой)

Изображение

Изображение

3. НА охране палатки и в палатке

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
18-07, 09:27
4. Купание было только помочить лапки и по тусоваться в большом количестве незнакомых собак

Изображение

5. Все вместе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"
18-07, 09:28
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется. Мудро распоряжайся настоящим!!!"

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron