Yes

Улан-Удэ

фотоэтюды о красоте природы в различных географических зонах, наши путешествия по городам и странам планеты.

Сообщение
Автор
28-09, 20:53
Улан-Удэ (до 1934г. Верхнеудинск) город в Восточной Сибири, в 130 км. от озера Байкал, столица Республики Бурятия.Население 411, 6 тыс. человек.
Хотя моя поездка в Улан-Удэ, состоялась в августе, очень приятно вспомнить о ней еще раз, сейчас , в сентябре.
28-09, 21:25
Это было очень долгожданное путешествие.Долго и мучительно я ждала отпустят- не отпустят в отпуск, с решением тянули до последнего. :mrgreen:
И вот, наконец-то мы с сынулей на вокзале , ждем наш поезд.Время отправления 03 часа 1 минута.И вот мы уже в вагоне, достались нам две боковые верхние полки.Ехать ровно двое суток.Но это было не важно, главное мы в пути!!!На больших станциях конечно выходили размяться на перрон.Когда мы вышли погулять на одной из станций, то увидели, что в соседнем с нами вагоне едут вот такие путешественники:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Ехали они на Улан-Удэнский CACIB, выставка должна была состояться 19 августа.А 18 еще всероссийка.Если честно, собаковладельцы были не очень общительны и вид у них был замученный.Выходили они буквально на каждой более-менее длинной остановке.Мне особенно понравилась австралийская овчарка.Все мне было интересно как они едут, собачка то не маленькая.Ехала компания то же почти двое суток.
28-09, 22:50
И вот мы доехали.Поезд прибыл в 5 утра по-местному времени.За двое суток я так отоспалась, что больше тратить время на сон не хотелось.А хотелось мне скорее пройтись по улицам моего родного города и скорее встретиться с подругой.Поскольку прибыли мы в Улан-Удэ 18 августа, а подруга живет совсем рядом с КСК ЗММК (это место ,где проходила Всероссийская выставка), то я ей предложила вместе сходить на это мероприятие.К открытию мы уже были на месте.Хоть этот культурно-спортивный комплекс и был, наверное, самым большим и подходящим местом для такой выставки,мне все же показалось, что в помещении тесновато.С утра шли крупные породы, представленные в большом количестве.Во-первых, это была монопородка Бурят-монгольского волкодава 46 экспонентов!Дальше шли 42 среднеазиатских овчарки!43 немецкие овчарки.Видимо специфика региона,так как почти все собаки местные.Но такое количество! :shock: В общем я к тому, что места все-таки мало было.И очень часто не один и не два раза, были стычки между собаками и не только этих пород.Намордников (может я плохо смотрела) не увидела на крупных собаках.Зато какие были судьи: Erodotos Neofytou(Кипр), Cristian Stefanescu(Румыния), Алексей Белкин(Россия) ,Igor Selmovic (Хорватия).А еще понравилось , что говорили в микрофон в рингах(рингов было три).Жаль, что из Омска никто в каталоге не был заявлен, в основном были местные, еще из Иркутска, Ангарска, Читы, Владивостока и Хабаровска.
Изображение

Изображение

Изображение
Австралийская пастушья собака
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, на выставке были всего часа полтора.Были так сказать и другие места , которые хотелось посетить :grin:.
28-09, 22:53
Изображение

Изображение
29-09, 12:13
После выставки мы поехали в центр города.Там мы зашли в новый торговый центр.
Изображение
Изображение
Изображение

А потом мы просто гуляли по городу.
Изображение
Это местный "арбат"
ИзображениеИзображение
Театр оперы и балета.
Изображение
Фонтан перед оперным театром.
Изображение
Изображение

Памятник В.И. Ленину.В народе "Голова Ленина", вес 12 тонн, высота 13,5 метров, находится на главной площади города.Слева от памятника идет подготовка к дню города, этот праздник отмечают в первую субботу после 1 сентября.
С погодой нам крупно не повезло, было пасмурно и холодно.От того фотки получились мрачные.На самом деле, в Бурятии очень много солнечных дней в году, ее даже так и называют Солнечная Бурятия.И городе и в Республике много достопримечательностей, памятников и музеев.Еще Бурятия это центр Буддизма в России и там много красивых буддийских храмов - дацанов.
А природа, это вообще отдельная тема.
29-09, 12:31
Изображение
В Бурятии, куда ни посмотришь, взгляд радуют горы, их называют сопки.
Изображение
Изображение
В лес в Бурятии ходить опасно, можно попасть на зуб к медведю.Шутка , конечно, но доля правды в ней есть.
Изображение
29-09, 12:59
Ну и конечно, гостить в Бурятии, и не побывать на Байкале, мы просто не могли.
Изображение
Едем на Байкал.Погода опять нам не сопутствует.
Изображение
Этого симпатягу мы встретили , когда выходили на трассе в магазин.
Изображение
Вид Байкала с дороги.

Изображение
Вдоль трассы стоят местные жители, предлагают желающим приобрести вкусную сибирскую ягоду: чернику, бруснику, голубицу.
Изображение
Еще предлагают самый вкусный на свете байкальский омуль!Соленый, холодного и горячего копчения.
Я лично люблю его во всех видах: и вареный , и копченый , и жареный.(Пишу аж слюнки потекли)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
29-09, 13:23
К сожалению, привал на берегу Байкала нам сделать не удалось.Уж очень было холодно и ветрено.Но к счастью, здесь в деревне на берегу, у нас жили знакомые.К ним мы и заехали погреться и попить чаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Затем мы поблагодарили хозяев за приют(действительно, большое им спасибо, очень добрые и отзывчивые люди), попрощались с ними, и снова вышли к Байкалу.


Изображение

Изображение

Изображение

Полюбовавшись еще раз этой мощной бушующей стихией, мы двинулись обратно в город.
29-09, 13:36
Вот и все наше путешествие в Улан-Удэ.Всегда очень рада, когда представляется возможность съездить в любимый город.А рассказать о нем можно еще очень много.Буду ждать следующей поездки.Надеюсь, что хоть не много удалось передать красоту природы Бурятии и города Улан-Удэ.

Дорога домой в Омск, за окном наступает осень.
Изображение
Изображение
29-09, 21:41
Dana&Mirabella писал(а):
Это было очень долгожданное путешествие.Долго и мучительно я ждала отпустят- не отпустят в отпуск, с решением тянули до последнего.
И вот, наконец-то мы с сынулей на вокзале , ждем наш поезд.Время отправления 03 часа 1 минута.И вот мы уже в вагоне, достались нам две боковые верхние полки.Ехать ровно двое суток.Но это было не важно, главное мы в пути!!!

Зоя, вот этими словами все сказано- все, что у вас в душе, вся любовь к родному краю и огромное желание долгожданной встречи с родными местами. Правда, мне прям это чувство передалось)))

Dana&Mirabella писал(а):
Поскольку прибыли мы в Улан-Удэ 18 августа, а подруга живет совсем рядом с КСК ЗММК (это место ,где проходила Всероссийская выставка), то я ей предложила вместе сходить на это мероприятие

А на второй день там должна была быть Международная выставка (19.09), или они проводились в один день? Видимо по этому было так много народа.
Dana&Mirabella писал(а):
.Жаль, что из Омска никто в каталоге не был заявлен

Да, очень жаль, тем более, что выставка была юбилейная и предполагались классные эксперты. А еще, там впервые должны были проводить монопородную выставку афганов))
Зоя, как жаль, что я не знала, когда вы поедите, обязательно бы напросилась, чтобы пофотали ринг моей любимой породы! :-P

Dana&Mirabella писал(а):
К сожалению, привал на берегу Байкала нам сделать не удалось.Уж очень было холодно и ветрено.Но к счастью, здесь в деревне на берегу, у нас жили знакомые.К ним мы и заехали погреться и попить чаю.

Изображение


Какой цивильный вольерчик у песы))))


Dana&Mirabella писал(а):


Изображение

Изображение

Изображение

Полюбовавшись еще раз этой мощной бушующей стихией, мы двинулись обратно в город.


:!: :!: :!: Да, действительно суровая красота!

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
29-09, 21:47
Dana&Mirabella писал(а):
Вдоль трассы стоят местные жители, предлагают желающим приобрести вкусную сибирскую ягоду: чернику, бруснику, голубицу.

Dana&Mirabella писал(а):
Еще предлагают самый вкусный на свете байкальский омуль!Соленый, холодного и горячего копчения.
Я лично люблю его во всех видах: и вареный , и копченый , и жареный.(Пишу аж слюнки потекли)

Ех, красотень!!

Dana&Mirabella писал(а):
(Пишу аж слюнки потекли)

И не у вас одной)))) :-P

Dana&Mirabella
А расскажите еще об этом прекрасном городе! Можно и фоточки, пусть даже прошлого года (знаю, они у вас есть)))
Очень красивые фонтаны в торговом центре! "Голова Ленина" тоже впечатляет :-P

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
01-10, 20:37
cinolog писал(а):
А на второй день там должна была быть Международная выставка (19.09), или они проводились в один день? Видимо по этому было так много народа.

Наверное все-таки Цациб был 19.На Международную сходить не получилось.

cinolog писал(а):
Зоя, вот этими словами все сказано- все, что у вас в душе, вся любовь к родному краю и огромное желание долгожданной встречи с родными местами.

Елена Юрьевна,чувствую, что вы меня в этом плане понимаете.Спасибо.

cinolog писал(а):
Зоя, как жаль, что я не знала, когда вы поедите, обязательно бы напросилась, чтобы пофотали ринг моей любимой породы!

Ну да, я бы с удовольствием пофотала.На будущее учту. :smile:
Я вот и свою любимую породу не посмотрела. Мы с утра были ,а ринг голденов в 16 ч.
01-10, 21:28
Фотки есть.Не много правда.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Бурятский государственный академический театр оперы и балета

ИзображениеИзображениеГосударственный русский драматический театр им. Н.А.Бестужева
ИзображениеИзображение
Кинотеатр "Прогресс". Площадь Советов(можно даже постараться и разглядеть там "голову Ленина") :smile:
01-10, 22:19
Dana&Mirabella писал(а):
Фотки есть.Не много правда.

Красивая подсветка на театре Оперы!! Она чередуется, или сегодня один цвет, завтра другой?))))
Спасибо :grin: А природа тех краев есть?

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
02-10, 20:27
cinolog писал(а):
Красивая подсветка на театре Оперы!! Она чередуется, или сегодня один цвет, завтра другой?))))

Подсветка чередуется. Насколько помню это не все цвета, что на фото. :smile:

cinolog писал(а):
А природа тех краев есть?

К сожалению,есть только те фотографии, которые размещены уже в теме Байкала.

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron