Yes

Дорожные "штучки"

Что,где,когда))) Мероприятия, изменения, новости не связанные с кинологией
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-02, 18:27
г. Омск. Февраль 2014

Изображение

На 7-й Северной перенастроили светофоры из-за снега у обочин
21.02.14 21 февраля департамент транспорта мэрии Омска изменяет работу светофорного объекта на пересечении ул. 7-я Северная – Герцена.

Напомним, 11 февраля на этом перекрестке вместо 2 фаз регулирования дорожного движения было введено 3-фазное регулирование с разделением встречных потоков по ул. Герцена.

«В связи с естественным сужением проезжей части движение по ул. Герцена в настоящее время осуществляется по двум полосам вместо существующих трех полос. Поэтому было принято решение о возврате прежней двухфазной схемы организации дорожного движения. Но для исключения аварийных ситуаций на указанном участке, будет запрещено выполнение левого поворота с ул. Герцена на ул. 7-я Северная в сторону ул. Красный Пахарь», — отметил начальник отдела БДД департамента транспорта Вадим Кормилец.

На перекрестке будет введена «расщепленная фаза» для выполнения левого поворота с ул. Герцена на ул. 7-я Северная в сторону ул. Орджоникидзе: зеленый сигнал для выполнения указанного маневра будет гореть на 7 секунд дольше. Выполнение безопасного левого поворота рекомендуется осуществлять на перекрестке ул. 5-я Северная – Герцена.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
26-02, 09:59
На время эстафеты закроют Ленинградский мост и набережную (схема)
Схема перекрытия улиц Омска на время эстафеты Паралимпийского огня, которая пройдет 27 февраля.

Изображение

Ограничения движения улиц начнутся с 14 часов — за 1,5 часа до старта первого факелоносца от Омской крепости — и закончатся около 18:40. Протяженность маршрута эстафеты составит 14 км.
Эстафета стартует от Омской крепости. С 14 до 17 часов дня будут закрыты Омская крепость, набережная Тухачевского до ул. Таубе, ул. Партизанская, ул. Тарская. С 14:30 до 17:30 часов будут закрыты ул. Ленина на участке от ул. Тарская до Ленинградской площади. С 17 до 17.30 часов перекроют ул. Лермонтова, ул. Броз Тито.

С 15:00 до 19:00 будут перекрыты ул. Иртышская набережная, с 16:00 до 19:30 — ул. Масленникова, включая Ленинградский мост от ул. Суворова до ул. Ленина, пр. К.Маркса от ул. Красных Зорь до ул. Маяковского, ул. Маршала Жукова от ул. Красных Зорь до ул. Маяковского, ул. Пушкина на участке от ул. Маяковского до ул. Масленникова, ул. Куйбышева от Маяковского до ул. 20 лет РККА.

С 16:00 до 22:00 будут закрыты стадион «Красная звезда» и площадь перед ним, где завершится эстафета.

НГС.НОВОСТИ :arrow: http://ngs55.ru/news/1688128/view/
Фрагмент справочника 2ГИС

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
20-09, 17:25
Изображение

Автобусы 80-го маршрута больше не будут возить омичей на вокзал
Изменения коснутся сразу трех автобусных маршрутов. С 10 сентября вносятся изменения в схему движения маршрутов № 80, 6 и 95.
С 10 сентября конечным пунктом автобусов маршрута № 80 вместо железнодорожного вокзала станет «Завод имени Попова». В департаменте транспорта мэрии объясняют изменения стремлением улучшить транспортное обслуживание жителей улицы 20 лет РККА.

«В связи с внесенными изменениями автобусы маршрута № 80 будут следовать по проспекту Маркса, далее — по улицам Маяковского, Масленникова (20 лет РККА при движении в сторону центра города), 3-й Разъезд. В выходные дни движение автобусов маршрута № 6 «Улица 3-я Железнодорожная — завод имени Попова» будет отменено», — сообщили в мэрии.

Там же пояснили, в целях сохранения прежнего уровня транспортного обеспечения поселка Восточного в утренний час пик будет организована работа автобусов маршрута № 31 — при движении в направлении улицы Лизы Чайкиной с осуществлением проезда через поселок Восточный направили движение автобусов с улицы Кирова с правым поворотом на улицу 25-ю Рабочую, далее — по улице 4-й Железнодорожной, улице Запорожской, улице Берка Цемента, улице 4-й Транспортной, с правым поворотом на улицу Богдана Хмельницкого, в обратном направлении — по действующей схеме маршрута.

По словам начальника отдела организации перевозок департамента транспорта Светланы Демьяненко, незначительные изменения также коснутся автобусов маршрута № 95 «МП ПАТП № 4 – 12-й микрорайон (СТЦ «МЕГА»)». Движение автобусов этого маршрута в обоих направлениях будет организовано по проспекту Маркса, исключив проезд по улице Ленина.

©Автор
Алексей Сафронов
Дата публикации
09.09.2014
:arrow: http://omskregion.info/item.asp?id=26128

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/
20-09, 17:26
Изображение

В Омске 21 сентября на время марафона для транспорта перекроют центр города и метромост
В это воскресенье, 21 сентября, пройдет юбилейный 25-й Сибирский международный марафон. По Кемеровской, Волочаевской, Красина, Ивана Алексеева и метромосту в первой половине дня будет ограничено движение автотранспорта.


Юбилейный двадцать пятый Сибирский международный марафон стартует в Омске 21 сентября на Соборной площади. В этот день на омских улицах будет ограничено движение транспорта.

Так, с 11:00 до 18:00 будет полностью закрыт проезд на улице Кемеровской, выезд из микрорайона от улицы Кемеровской до метромоста возможен через улицу Волочаевскую до 11:00 и с 14:30.

Выезд с улиц Красина, Ивана Алексеева в сторону Левого берега будет открыт до 11:00 и с 14:30 через улицу Певцова. Метромост им. 60-летия Победы будет перекрыт с 11:00 до 14:30.

Также 20 сентября будет запрещена парковка всех видов транспорта по маршруту проведения марафона с 20:00 до окончания марафона.

«Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют омичам заблаговременно выбрать маршрут передвижения по городу в этот день или отказаться от поездки на личном автомобиле и воспользоваться общественным транспортом», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Напомним, программа Сибирского международного марафона включает в себя соревнования на трех дистанциях: 42 км 195 м — классический марафон для совершеннолетних, 10 км — для всех, кому исполнилось 14 лет, и забег для всех желающих без возрастных ограничений на 5 км. По итогам соревнований каждый участник будет иметь персональный результат, зафиксированный с помощью системы электронного хронометража MyLaps.

©Автор
Наталья Фролова
Дата публикации
18.09.2014

:arrow: http://omskregion.info/item.asp?id=26359

Изображение
Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0